Бензин с присадками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Бензин с присадками Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:35
Собственно хочется узнать мнение по поводу использования в профилактических целях бензина с присадками ЛМ. Есть у нас заправки с колонками, где бензин содержит присадки LiquiMoly для очистки топливной системы и инжектора. Вроде как книжечка не против использования бензина с замешанными присадками. Будет ли смысл на 5000 пробега заливать полный бак для предотвращения засорения форсунок? В карб. машину иногда заливал Liqui Moly Reiniger, лаковых отложений не было.
#2:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:10
Я постоянно пользуюсь Speed Benzin Zusatz от LM.
Где-то раз в 10 тык. заливаю флакончик Ventil Sauber тож LM.
Сказать что чувствую офигенную разницу в работе мотора, не могу.
Но с другой стороны, движок работает и работает нормально (3 раза тьфу), свечи чистые.
Тут как то на служебной 10-ке в дороге заломались - забилась сеточка бензонасоса в баке. Когда стали менять-офигели от количества грязи. Пробег на этой машине был около 70 тык. На моей примерно стоко же.
Ну конечно после увиденного, я тож полез в бак на своей. Правда потом понял, что делал это зря. ЧИСТО. Придраться не к чему.
Вот и думай, то ли для самоуспокоения, то ли факт остается фактом, что все чисто !
P.S. Видел я у вас заправки LM как от Симферополя на Ялту ехать. Да, в наши края такая цивилизация еще не дошла.

#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 12:13
Nomad писал(а):

P.S. Видел я у вас заправки LM как от Симферополя на Ялту ехать.


Ага, именно туда собираюсь заехать. ЛМ просто для профилактики чистоты топливной системы позиционируется выше Redox и Hi Gear.

#4:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 13:19
Здорова тама у вас в Крыму. Эх. Скока приятных воспоминаний!
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:16
Nomad писал(а):

Здорова тама у вас в Крыму. Эх. Скока приятных воспоминаний!


Приезжай еще! Smile


Вообще немного неясно, почему ВАЗ не рекомендует пользоваться баночками для вливания в бак, но вместе с тем не запрещает использовать забодяженный бензин на заправках. Первая версия что купить можно шмаль, а на заправках сертификат (хе-хе). Вторая версия что можешь дозу неправильно залить, не перемешать и т.д. то есть не соблюсит условия.

#6:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 19:42
Nomad
Чисто - это просто нормальный бензин тебе попадался.
А промывка присадками с онромной вероятностью забъет фотсунки смытыми отложениями с бензовода после фильтра тонкой очистки.
промывать всю систему можно ТОЛЬКО путем разборки и промывки.

#7:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 10:04
Валера 16RUS писал(а):


Чисто - это просто нормальный бензин тебе попадался.
А промывка присадками с онромной вероятностью забъет фотсунки смытыми отложениями с бензовода после фильтра тонкой очистки.
промывать всю систему можно ТОЛЬКО путем разборки и промывки.


Нормальный или нет, не знаю, как проверишь то? Так например пока ездил на 95 и заправлялся на тех же заправках, что и сейчас, свечи выбрасывал через 5-7 тыс, краснючие были. Щас на 92 - свечи чистые, как вкрутил больше года назад, так на замену и не просятся. По началу на моей машинке был катализатор и ДК, умерло все это евро-2 к 15 тыс. пробега Sad .
А вот насчет присадок, тут уже каждого свои мнения, предпочтения и рассуждения.
Я например пользуюсь уже достсточно долго продукцией Liqui Moly и есть основания доверять качеству их продукции. На счет других производителей автохимии - не знаю, не пробовал, и если честно пробовать не хочу. Laughing

#8:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:56
Nomad
Я и сам ТОЛЬКО на 92-м езжу. фильтр тонкой очистки меняю через 10-20 т.к. все ок форсунки как девочки - промывал для профилактики 2 раза. нет никаких проблем и не пользубсь никакой фигней и вам не советую

#9:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 07:02
Very Happy Наконецто нашел с подачи Nomad эту темку.
Вот какое меня интересует


Или я в этом пионЭр? 8-)

#10:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:37
Anhel писал(а):

Very Happy Наконецто нашел с подачи Nomad эту темку.
Вот какое меня интересует


Или я в этом пионЭр? 8-)


Хотел тож поробовать, тока жаба пока не советует. Дороговато как то на одну заправку весь флакон выливать.
Наиболее оптимально получается с Speed Benzin Zusatz. 1л банки хватает на 400 л. бензина.
Вот тут еще инфа: http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=74




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU