А "эти" кричат, что ОСАГО убыточно...уроды... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: А "эти" кричат, что ОСАГО убыточно...уроды... Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 17:23
Между тем, по данным Федеральной службы страхового надзора, за 3 года действия этого закона (с 1 июля 2003 г. по 30 июня 2006 г.) страховые премии по ОСАГО составили 158,4 млрд руб., а страховые выплаты ? 60,6 млрд руб. Это составляет 38,3% от собранных страховыми компаниями страховых премий, отмечается в документе.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/11/23/1229886

#2:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 17:55
Они по-другому считают убытки. У них, если собрали 100 рублей страховых премий, но вынуждены были из них выплатить 30 рублей страховых возмещений считается, что убыток 30%.
Чтоб у меня такой убыток был! :grin:
Страховщики безубыточно работать хотят -- все что собрали, то себе в карман и положили.

#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 18:58
SergeySergey писал(а):

Они по-другому считают убытки. У них, если собрали 100 рублей страховых премий, но вынуждены были из них выплатить 30 рублей страховых возмещений считается, что убыток 30%.
Чтоб у меня такой убыток был! :grin:
Страховщики безубыточно работать хотят -- все что собрали, то себе в карман и положили.



Фигасе...экономисты млять...Smile

#4:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:03
Да, убыток знатный...
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:33
100% глупость ...
Сами посчитайте :
автопарк 100ед.тс *2т.р.= 200т.р.
и
выплата по осаго 1 раз в год иномарка от 120 т.р. ,- ЧТО ЗАРАБОТАЛА СК ?
Покажите мне хоть один автопарк с убыточностью меньше этой .

Про физиков ВАЩЕ молчите : НИОДИННЕЗАПЛАТИЛ ПОВЫШАЮЩИЙКОФФИЦИЕНТ...

Сто раз писал ЗДЕСЬ ОСАГО социальная мера ЗАЩИТЫ ПИПЛЫ и всё !
Она на...не нужна ...

А вот пипла ?!!! Её постоянно кто имеет из-за её же тупости : обманутые вкалдчики, раздетые ДТПшники и ИХ СЕМЬИ !!! , вдруг смыло дома или квартиру снесло боингом ...

А при чём здесь Пукин ? С его правительством?

Ваша собственность ?

Вы и думайте !

А коль мозгА нема - будет думать правительство , чтоб Ваши детки не бомжевали с супер умными родителями .

Все риски по жизни и бизнесу МОЖНО СПИСАТЬ на СК (даже потерю з/платы) , именно поэтому в нормальном обществе : пиплу больше волнует гол хмыря из нац.команды , чем кто что пукнул в регионе или правительстве ...

Коты ОЧЕНЬ не любят когда их обрабатывают от блох...
осаго (для особо одарённых) это средство от блох ... и спасение Ваших детей от жизни в подвале...НЕ БОЛЕЕ!!!!

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 09:18
Tomsk писал(а):

100% глупость ...
Сами посчитайте :
автопарк 100ед.тс *2т.р.= 200т.р.
и
выплата по осаго 1 раз в год иномарка от 120 т.р. ,- ЧТО ЗАРАБОТАЛА СК ?
Покажите мне хоть один автопарк с убыточностью меньше этой .

Про физиков ВАЩЕ молчите : НИОДИННЕЗАПЛАТИЛ ПОВЫШАЮЩИЙКОФФИЦИЕНТ...

Сто раз писал ЗДЕСЬ ОСАГО социальная мера ЗАЩИТЫ ПИПЛЫ и всё !
Она на...не нужна ...

А вот пипла ?!!! Её постоянно кто имеет из-за её же тупости : обманутые вкалдчики, раздетые ДТПшники и ИХ СЕМЬИ !!! , вдруг смыло дома или квартиру снесло боингом ...

А при чём здесь Пукин ? С его правительством?

Ваша собственность ?

Вы и думайте !

А коль мозгА нема - будет думать правительство , чтоб Ваши детки не бомжевали с супер умными родителями .

Все риски по жизни и бизнесу МОЖНО СПИСАТЬ на СК (даже потерю з/платы) , именно поэтому в нормальном обществе : пиплу больше волнует гол хмыря из нац.команды , чем кто что пукнул в регионе или правительстве ...

Коты ОЧЕНЬ не любят когда их обрабатывают от блох...
осаго (для особо одарённых) это средство от блох ... и спасение Ваших детей от жизни в подвале...НЕ БОЛЕЕ!!!!



Томск, при всем моем уважении, но тебя и меня нае...ют СК!

Пример, вот тебе: когда еще не было осаго, покрытие гражданской ответственности на 10 000 ДОЛЛАРОВ США! стоило 100 баксов при таком же курсе, как и сейчас (27р. за уе.).
А сейчас на 120 000 рублей, что в три раза почти меньше, чем было, но ДОРОЖЕ МЛЯ!

Фигасе "соц.защита пиплов"...
Ну их нафиг с такой соц.защитой...
Лучше бы не лезле туда, гда нихрена не понимают и без них было хорошо.

Про подвал вообще не понял, че хотел сказать?

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:33
Ну , вот Вы СЛУЧАЙНО НЕ ВПИСАЛИСЬ В ПОВОРОТ (наледь там где ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКОГДА!!кто то пролил молоко например)...
и ВПЕНДЮРИЛИСЬ в самый простой (только из салона Мисубисевский Кольт-дешовка для прыщавых) , но теперь подсчитайте ВЕСЬ УЩЕРБ , кот.Вам надо возместить , включая здоровье (сотрясы и перелом ребер-стандартный минимум) , а если это ТТ ауди ?

Всякие там джипы от лимона ...тоже имейте в виду (их всё больше будет на дорогах).

А вся ваша работа при этом завязана на Вашей машине (кот.уже нет практически),-сегодня полстраны работает на собственном транспорте .

Подумайте откуда пойдёт возмещение , если нет осаго .


А теперь поставьте себя на место ЭТОГО хмыря , кот. уродует (другой пример) Вашу кормилицу и выясняется , что у него нет осаго , а он бомж ...

Все эти примеры на этом форуме ПОСТОЯННО звучат...

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 12:05
1. Условия Автогражданки тогда и сейчас были примерно одинаковыми, можно было за 20 баксов застраховать свое здоровье и других участников ДТП на 10 000 уев! Разве много?
2. Те, у кого машина - основной источник дохода, должны понимать, что надо еще и КАСКО страховать и Автогражданку, что бы в случае чего - не потерять эту работу. Кто не страхует - ну...дурак, че сказать...

Сейчас выплаты по ОСАГО - хорошо, если покроют половину ремонта...а если машина в хлам, то амба - 120 000 рублей и свободен, взыскивай с виновника...а у него 3000р официальна зряплата...ну и че?

Так что ОСАГО сейчас, просто собирательство бабок...могли бы просто ОБЯЗАТЬ страховать и все. Тарифы уже тогда были ЛУЧШЕ, чем сейчас!!!
Да и конкуренции это бы добавило, что ХОРОШО сказывается на состоянии рынка в целом!

Короче - закон, мягко говоря был сделан муд***ми...

#9:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 12:20
kyzmyk писал(а):

1. Условия Автогражданки тогда и сейчас были примерно одинаковыми, можно было за 20 баксов застраховать свое здоровье и других участников ДТП на 10 000 уев! Разве много?
2. Те, у кого машина - основной источник дохода, должны понимать, что надо еще и КАСКО страховать и Автогражданку, что бы в случае чего - не потерять эту работу. Кто не страхует - ну...дурак, че сказать...

Сейчас выплаты по ОСАГО - хорошо, если покроют половину ремонта...а если машина в хлам, то амба - 120 000 рублей и свободен, взыскивай с виновника...а у него 3000р официальна зряплата...ну и че?

Так что ОСАГО сейчас, просто собирательство бабок...могли бы просто ОБЯЗАТЬ страховать и все. Тарифы уже тогда были ЛУЧШЕ, чем сейчас!!!
Да и конкуренции это бы добавило, что ХОРОШО сказывается на состоянии рынка в целом!


Думаю, что тут не все так просто. Одно дело, когда страхование ответственности было добровольным. СК искали клиентов, боролись за нихв том числе и рублем -- снижая свою страховую премию.
Представь: вдруг раз -- закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ВСЕХ застраховаться! Что делают СК в этих условиях, когда хочешь-не хочешь все равно клиент к ним придет? Я думаю, учитывая русское желание всего и сразу, СК, тупо договорившись, взвинтили бы цены. Так что сдерживание аппетитов страховщиков -- мера очень правильная, хотя бы на первом этапе становления рынка.

kyzmyk писал(а):

Короче - закон, мягко говоря был сделан муд***ми...


А вот с этим не поспоришь! Наши способны из любой хорошей идеи г@$но сделать! Взять хотя бы малопонятные коэффициенты бонус-малус. Или страхование человеко-машин, этаких кентавров. Глупость от великой жадности страховщиков! Sad

#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:16
SergeySergey писал(а):


Думаю, что тут не все так просто. Одно дело, когда страхование ответственности было добровольным. СК искали клиентов, боролись за нихв том числе и рублем -- снижая свою страховую премию.
Представь: вдруг раз -- закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ВСЕХ застраховаться! Что делают СК в этих условиях, когда хочешь-не хочешь все равно клиент к ним придет? Я думаю, учитывая русское желание всего и сразу, СК, тупо договорившись, взвинтили бы цены. Так что сдерживание аппетитов страховщиков -- мера очень правильная, хотя бы на первом этапе становления рынка.



Ты знаешь...я думаю КРУПНЫЕ СК не стали бы такой фигней заморачиваться, просто потому, что КОНКУРЕНЦИЯ!!! Реально - нафиг им стока проблем, если я просто возьму и уйду в другую?
Как раз они бы и БОРОЛИСЬ за клиента, предлагая, если не низкую цену, то что-то еще.
А сейчас - условия равны и СК просто пофигу. Придут - придут, не придут, ну и ИКС с ними...

#11:  Автор: Юра+ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 18:08
http://www.insur-info.ru/statistics/osago-rsa/ более точные данные по выплатам (где то читал, что они считают себя в убытке когда выплачивают 75% денюжек)
#12:  Автор: Вова СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 18:47
На самом деле все не так просто.
Во-первых, ОСАГО действительно убыточный вид страхования. За 2005 г. многие филиалы РГС ушли в убытки именно из-за ОСАГО. Что-бы ОСАГО был не убыточным, нужно правильно сбалансировать страховой портфель. То есть, такие гиганты как РГС, РОСНО наращивают объем ОСАГО, что позволяет им за счет большого привлечения физ. лиц уходить в прибыль. Более мелкие компании стараются подключать к работе корпоративных клиентов (но не в коем случае не такси) и компенсировать это предложением по КАСКО и АВТО НС (страхование от несчастного случая пассажиров и водителя).
Во-вторых, прибыль по страхованию расчитывается вовсе не так, как при торговле "валенками".
В-третьих, все тарифы по ОСАГО являются приложением к Федеральному закону об ОСАГО. Любые изменения согласуются и вводятся очень долгое время, а мнение страховщиков имеет только рекомендательный характер.
В-четвертых, ОСАГО зарубежом действительно работает более долгое время и все механизмы работают более четко. Большую роль в этом играет знание законов самими клиентами, наличие аварийных комисаров, "зеленая карта", культура и порядочность Страховщиков и Страхователей.
И последнее, поверьте, что ОСАГО очень проблемный вид страхования для многих Страховщиков, так как премии "копеечные", а любой страховой случай - масса нюансов и тонкостей, иногда связанных с мошенничеством.

#13:  Автор: Вова СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 18:51
что касается коэфициентов бонус-малус - любой может посмотреть их также в приложении к ФЗ об ОСАГО.
#14:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:50
Вова писал(а):

...Во-первых, ОСАГО действительно убыточный вид страхования. За 2005 г. многие филиалы РГС ушли в убытки именно из-за ОСАГО....

:cool: :cool: :cool:
Чтоб все эти барыги передохли с голоду!

#15:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:36
ушли в убытки по собственной глупости -посмотрите свою статистику по доплатам за не правильно посчитанные премии при урегулировании...

А зачем тогда биться за клиента сейчас ? А зачем давать не законные откаты(СТОЛИЦА) и т.д. и т.п....

Такой ГЕМОРРОЙ !!!!! Но МОЙ !

продайте своих клиентов маленьким ...ск... вообщем то они и сами их уже забрали ... А зачем ? Наверное глупее вас...

Просто у вас ОФИСНИКИ + РЕКЛАМА + ВОРЫ = самые самые ...большие ! Очевидно ведь , что ваше руководство ВОРУЕТ (специально ХРЕНОВО управляет , чтоб было куда списывать...усушка,утряска...проветривоние ...)

#16:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 11:06
Меня всегда умиляло - все орут, что невыгодно, но при покупке машины хрен от них отобьешься, налетают как воронье...
#17:  Автор: Вова СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:44
Правильно! Потому что агентам (втч. автодиллерам-агентам) пофигу убыточно или нет, им главное комисию срубить, а дальше хоть трава не расти. Такой подход как раз и ставит многие компании в убыток. В частности РГС, которые хватают клиентов, а их дальнейшая судьба побарабану.
Один простой совет: прежде чем выбрать Страховщика, узнайте у знакомых, через интернет, через оценщиков, автодиллеров, какая история у того или иного филиала СК по выплатам и урегулированию претензий, так как повторюсь, что тарифы по ОСАГО у всех одинаковые. А любые нарушения по тарифам ОСАГО влекут отзыв лицензии у СК Росстрахнадзором.

#18:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 20:15
:-D
#19:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 20:15
:-D
#20:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:15
Вова писал(а):


Один простой совет: прежде чем выбрать Страховщика, узнайте



Странный совет. Вообще-то (в ОСАГО) по барабану у кого страхуешся. За выплатой не тебе идти...

#21:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 21:30
ViktorS писал(а):

Вова писал(а):


Один простой совет: прежде чем выбрать Страховщика, узнайте



Странный совет. Вообще-то (в ОСАГО) по барабану у кого страхуешся. За выплатой не тебе идти...


Кому бы за выплатой не ходить, но ответственность Ваша, и, если вдруг страховщик окажется, не тем, кем казался, с Вас все взыщет суд пострадавшего.

А по теме, относительно убыточности ОСАГО:
Пока еще страхование ОСАГО, в целом не стало убыточным, хотя, говорят, что в ряде регионов это имеет место. Можно точно сказать, что убыточность растет, и именно по этой тенденции судят на перспективу.

#22:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 09:15
Xenium писал(а):


А по теме, относительно убыточности ОСАГО:
Пока еще страхование ОСАГО, в целом не стало убыточным, хотя, говорят, что в ряде регионов это имеет место. Можно точно сказать, что убыточность растет, и именно по этой тенденции судят на перспективу.



Я вот офигиваю...может вспомним, как было раньше? За меньшее деньги бОльшее покрытие, а что сейчас?

Может наконец работать начнут СК, а не фигней заниматься?

#23:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:18
Xenium писал(а):

ViktorS писал(а):

Вова писал(а):


Один простой совет: прежде чем выбрать Страховщика, узнайте



Странный совет. Вообще-то (в ОСАГО) по барабану у кого страхуешся. За выплатой не тебе идти...


Кому бы за выплатой не ходить, но ответственность Ваша, и, если вдруг страховщик окажется, не тем, кем казался, с Вас все взыщет суд пострадавшего.



Ваша ответственность застрахована. Разорится СК - выплаты будут через РСА. Откажется платить _по законным_ основаниям - не надо будет платить и вам. Обратится пострадавший в суд - привлечете ответчиком свою СК - переведя на нее все стрелки, в соответствии с законом об ОСАГО.

#24:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 12:22
да, вопрос наболевший!мне тож не нравится, что меня приписывают к машине, что страховка моей явы - 1200р, хоть ее красная цена 5000р, что если меня стукнут, бегать МНЕ, а не виновнику. после всей этой бредятины хочется морду набить какому-нибудь депутату за весь обиженный и обворованный народ. ну кто-нибудь знает как погасить этих муздюков? ну там, куда письмо всем народом написать, в суд подать на всю думу, иль адресочек конкретного муздюка-законодателя? чет надо делать!!! они ж нас с дерьмом съедят своими законами!!! ау! светлые головы! дедушка ленин, ты где?

главное! как нам объединиться против беспредела властей?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU