Глупый вопрос по ОСАГЕ (после ответов удалить) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Глупый вопрос по ОСАГЕ (после ответов удалить) Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:01
Наконец обновил свою машину легким ударом о резко остановившийся спереди меган, у него ободран бампер (сильно) и трещина пошла внизу, у меня поваротник разлетелся. Виноват я. Вопросы следующие мне свою компанию оповещать? И второе если оповещать то поворотник за сто пятьдесят рублей они мне купят (или хотя бы 70 р отдадут?)?
#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:26
Тебе они ничего не купят. Компанию можешь оповестить, но не более.
Сейчас тот, в кого ты врезался, должен уведомлять ТВОЮ компанию о том, что было ДТП и выплаты все пойдут ЕМУ.

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:45
1. Сообщи с регистрацией по телефону в свою ск по осаго (жди могут пригласить на осмотр)
2. РЕНО может предложить оплатить УТС от чирика (бампер-замена покраска), а если у него КАСКО без износа , то его СК доплатит разницу после ВЫПЛАТЫ по ОСАГО(она с износом) и попросит её с Вас.
Вот и всё.

#4:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:27
Tomsk писал(а):

1. Сообщи с регистрацией по телефону в свою ск по осаго (жди могут пригласить на осмотр)
2. РЕНО может предложить оплатить УТС от чирика (бампер-замена покраска), а если у него КАСКО без износа , то его СК доплатит разницу после ВЫПЛАТЫ по ОСАГО(она с износом) и попросит её с Вас.
Вот и всё.



А мегану было два дня с момента покупки (машинка совсем новая) правда побитая уже, хозяину явно не повезло, на парковке бок ободрали сильно, а тут я ещё. Sad

#5:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:02
Tomsk писал(а):

РЕНО может предложить оплатить УТС от чирика (бампер-замена покраска), а если у него КАСКО без износа , то его СК доплатит разницу после ВЫПЛАТЫ по ОСАГО(она с износом) и попросит её с Вас.


Почему это попросит разницу с виновника? Может попросит разницу со страховой компании виновного?
Если я застрахован, то за меня платит моя страховая компания, правда в пределе страховой суммы. Разве НЕТ? Неужели и здесь наё****ют?

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:08
*Alexandr* писал(а):


Почему это попросит разницу с виновника? Может попросит разницу со страховой компании виновного?
Если я застрахован, то за меня платит моя страховая компания, правда в пределе страховой суммы. Разве НЕТ? Неужели и здесь наё****ют?



Почитай внимательно правила страхования.

Томск говорил не о ущербе, а о УТС.
В данном случае износа не будет в принципе, потому как - машина новая.

Но и требование возместить ущерб тоже только в НЕКОТОРЫХ случаях, а это грубое нарушение ПДД.
Тут Томск немного напутал.

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:17
посмотрим Какой у РЕНО адвокат окажется...
#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:44
Tomsk писал(а):

посмотрим Какой у РЕНО адвокат окажется...



Какая разница какой адвокат? Да и думаешь он будет этим заморачиваться???
Машину РЕНО починят полностью, она новая, значит БЕЗ износа посчитают. Вот и все.
Главное РЕНОшнику - подписать ТУ калькуляцию, которая ВЫГОДНА ему.
А то понадописывают...а потом локти кусают.

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:49
он закажет нэ с определением УТС и предъявит виновнику + стоимость нэ и если сразу не отдаст +суд.издержки ,-вы всё это знаете ! Можете спросить у любого нэ...
#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:09
Tomsk писал(а):

он закажет нэ с определением УТС и предъявит виновнику + стоимость нэ и если сразу не отдаст +суд.издержки ,-вы всё это знаете ! Можете спросить у любого нэ...



Хм...так вот виновник может и не соглашаться с результатами нэ;-)
И тут судиться можно долго.
Тем более далеко не факт, что УТС в полном объеме удовлетворит суд.

#11:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:39
он может не соглашаться со своей ВИНОВНОСТЬ и ВСЕМ , чем захочет , НО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОВОДЫ для суда , иначе это флуд...
#12:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:46
Tomsk писал(а):

он может не соглашаться со своей ВИНОВНОСТЬ и ВСЕМ , чем захочет , НО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОВОДЫ для суда , иначе это флуд...



Ты уверен, что РЕНО знает все это?
Как правильно делать и так далее?
Я вот нет, да и не надо оно ему будет.

#13:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:33
УТС очень интересно, а если ему тупо бампер поменяют утеря товарной стоимости где будет, кроме бампера повреждений нет (правда он в мясо разбит).
#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:50
слова: покраска бампера ,в т.ч. подбор цвета !!! ,- ни очём не говорит...
обучению экспертизе я не могу посвещать много времени
просто воспринимайте нормально и думайте




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU