Всё, конец дешевому газу. с..и. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Всё, конец дешевому газу. с..и. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:02
http://auto.lenta.ru/news/2006/12/14/gasolin/
#2:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 17:54
Скоро за воздух платить будем, а потом за солнечный свет.
#3:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:37
Я че-то не вкурил...
Цитата:


Федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ) планирует со следующего года в два раза увеличить тарифы на метановую смесь...


У меня вот ГБО стоит, но оно вроде пропан-бутановую смесь кушает...

#4:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 08:56
Цитата:

Стоимость кубометра газа на автозаправочных станциях в России стоит примерно 7-8 рублей



интересно другое где он так стоит, у нас в городе 10 руб.

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 16:50
У нас тоже 10 руб, недели три назад подняли!
#6:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 16:19
У нас уже 11р. стоит...
Скоро точно за воздух платить будем, а ездить на воде.... :D

http://www.gzt.ru/auto/2006/12/13/220029.html

тут ваще блин...
Интересные критерии у них.... Цитата...
Цитата:

Кроме того, по словам Сергея Новикова, при анализе своей работы руководство ФСТ пользуется одним очень показательным индикатором. ?Если кто-то доволен нашим решением, значит, мы что-то неправильно сделали. А если и поставщики и потребители недовольны, значит, поступили верно?, - заявил глава ФСТ. Поэтому сейчас единственный выход для газовых автомобилистов - радоваться новым повышениям цен. Сквозь слезы.


#7:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 22:11
у нас 9.50
92-19.00
если стоит газовое оборудование не 4 поколения то дороже рублей 13 газ уже невыгодно....
газ на котором катаемся- побочный продукт переработки нефти. и цены на него лепят те-же люди что и на бензин.

#8:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:37
А мне кажется, вряд ли его до такого уровня поднимут. Иначе кто его покупать будет? Ну у меня машина с ГБО. Но если цены на газ поднимут даже не в два, а в полтора раза, я на это ГБО забью и буду ездить на бензине. Думаю, большинство владельцев автомобилей с газовым оборудованием поступят так же. Возможно, это очередна предвыборная страшилка, и не успеем мы оглянуться, как придут благородные дяди из партии Единая Россия, и в очередной раз пропиарятся, чем они в последнее время постоянно и занимаются.
#9:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:38
у нас 92 ещё 18,30 а за городом 18 руб
#10:  Автор: MastA [t]Откуда: Россия, Москва, Зеленоград. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:59
Там по моему метан дорожает, а у нас пропан-бутан.
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:21
Странно, болотный газ и дорожает.
#12:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 03:17
Maverick58 писал(а):

А мне кажется, вряд ли его до такого уровня поднимут. Иначе кто его покупать будет? Ну у меня машина с ГБО. Но если цены на газ поднимут даже не в два, а в полтора раза, я на это ГБО забью и буду ездить на бензине. Думаю, большинство владельцев автомобилей с газовым оборудованием поступят так же. Возможно, это очередна предвыборная страшилка, и не успеем мы оглянуться, как придут благородные дяди из партии Единая Россия, и в очередной раз пропиарятся, чем они в последнее время постоянно и занимаются.


+1
А на пропан-бутан руку не поднимут! Задолбаюца за 20% барьер переваливать;)

#13:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 11:20
У нас в городе газ месяц назад стоил 10р заправлялся на прошлой неделе 9р 70коп
#14:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:02
Учите матчасть!!!! Метан- сжатый природный газ, он у вас на кухнях из комфорок идет, он легче воздуха и хранится под давлением 200 и выше атмосфер..

У нас- сжиженный газ, тяжелее воздуха, побочный продукт а не огтдельные месторождения, находится под давлением до 16 атм. , тяжелее воздуха, другое углеводородное число.

На метане- грузовики, автобусы в москве и ооочень редкие метановые легковушки

цена метана летом 4-7 рублей за куб на трассе М4- есть куда повышать, но тогда грузовики перейдут на пропан-оборудование легче дешевле и вместительней, расход пропана меньше, мощность на пропане больше. Заправки метана закроют- и все некому будет продавать ибо спроса не будет, а вот пропановые магнаты(они же нефтяные)- очень сильно поднимутся.. Откуда ноги растут- из нефтебизнеса, ведь тот пропан что выходит с нефтью не могут весь продать, равно как и запасти впрок., поэтому им выгодно наращивать объемы- КПД нефтедобычи вырастет еще на некоторую величину.

А вообще многие метановцы не пострадают- имея собственный компрессор, все равно будут покупать газ по счетчику как для плиты!
и ведь многие транспортные компании имеют собственные компрессоры от газовых магистралей и платят по счетчикам газпрому.. им газ выходит 2.5 рубля куб. (транспортная компания из Газелек при Тверском хлебозаводе " Волжский пекарь"). А если провести газ в частный дом, поставить на жигуля метановое оборудование (1000 уе) +250 кг веса и в обход счетчика поставить компрессор за 1000 уе(водолазный с переходниками), то ездить в России можно нахаляву и ничего за это не будет-такая страна.. Правда пробег для жигуля на метане на одной заправке-200 км. но для города хватит..

#15:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 18:27
Езжу на газу уже год, экономия ощутимая, да и газ у нас 8,40, а я заправляюсь по дисконтной карте 7,70 :cool:
#16:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 00:20
Serg13rus писал(а):

Езжу на газу уже год, экономия ощутимая, да и газ у нас 8,40, а я заправляюсь по дисконтной карте 7,70 :cool:


Это у вас до сих пор газ по 8.40??? Surprised
В Москве 10, за городом и по трассе 9-9.50

#17:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:32
газ 9,5...
92 - от 18,0 до 18,5...

#18:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:12
d_core писал(а):

Это у вас до сих пор газ по 8.40???
В Москве 10, за городом и по трассе 9-9.50


Это Москва, а это Мордовия, хотя перед Новым годом поднимали до 9 руб, зато у нас бензин дороже 92- 18, 95- 20. http://www.mgsystem.ru/index.html - оборудование ставил у них, да и заправляюсь на их же заправках, дисконтная карта стоит всего 300 р - весчь хорошая, самый дорогой газ по Мордовии в Мордоврегионгазе -8,50

#19:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:33
Я почему удивился, тк в том году из Москвы в карелию гонял (мимо печально известной Кондопоги проежал), потом в Питер, там по Лен. области, опять в Москву, так цены на газ были либо поменьше на 50коп, а на севере так дороже на 50 коп. Я и подумал что всё примерно одинаково. А тут удивился что на 1,5 рубля аж разница.
#20:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 23:28
d_core писал(а):

А тут удивился что на 1,5 рубля аж разница.


На трассе Челны-Уфа 7 рублей. На 343 рубля заправился и катался по трассе и городу 425 км. Ехал в Казань. В городе 9 есть и по 8,5 только влом ехать.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU