реле стеклоочистителей с регулируемой паузой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: реле стеклоочистителей с регулируемой паузой Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 03:52
Что это такое? Confused
#2:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 04:07
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=186

Ознакомся. У меня стоит (реле) :-D спрашивай, если что.

#3:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 04:19
Я вот еще нарыл www.partner.ryazan.ru/63.htm :cool:
Как оно тебе вообще?Стоит заморочиться? Very Happy

#4:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 04:41
У меня просто реле переставил и переключать ничего ненадобно. Функции теже + задержка хода дворников при включении омывателя, цена 200р (можно было рубиков 30 поэкономить, лень было по рынку бегать). Пользуюсь, удобная штука. Выбирай сам. В бардачке штатное валяется, если что случится, просто перекинул - дело минутное.
Пенза рулит! :cool:

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 04:52
стоит такое
постоянно юзаю
на трассе очень удобно!
то нужно быстрее, то медленне, паузу задать секундное дело!
Раньше делали релюху зависящую от скорости.....чем выше скорость тем махаеть чаще! Выпускать помойму перестали

#6:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 05:02
Завтра на кунцевский рынок собираюсь(не был там еще),может там че нарою
#7:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 05:05
jorik писал(а):

У меня просто реле переставил и переключать ничего ненадобно. Функции теже + задержка хода дворников при включении омывателя, цена 200р (можно было рубиков 30 поэкономить, лень было по рынку бегать). Пользуюсь, удобная штука. Выбирай сам. В бардачке штатное валяется, если что случится, просто перекинул - дело минутное.
Пенза рулит! :cool:


Такое конечно удобней :cool:
Только на сайте нет адресов,на каком рынке брал?

#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 05:37
http://www.astro-penza.ru/diller.aspx

Я на Хасанском в Питере Smile а если
lmb82 писал(а):

Завтра на кунцевский рынок собираюсь

Smile значит ты из Москвы

#9:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 12:55
Прикольная штукенция. А как она устанавливается?
Надо дорабатывать ЧЯ?

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 13:15
просто вытащил штатное и вставил новое!
Есть в авто49!

#11:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 13:43
Тоже надо, где взять?
#12:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 14:12
а мне кажется неудобно будет. например выключил дворники за ненадобностью, потом через минуту включил смахнуть росу, а это реле поняло это так, что надо махать с паузой в минуту.
по мне уж лучше другая приблуда: в торец рычажка монтируется реостатик-крутилка. им-то паузу и регулируют. правда провода прокладывать очень трудоемко и требуется внешнее реле.
либо разбирать реле и шунтировать два конденсатора (дальние от контактных усиков, самые большие на плате).
китов таких нет, только самоделки на основе кулибинского склада ума и крутилок от старых телевизоров :-)

#13:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 14:25
gender-male писал(а):

а мне кажется неудобно будет. например выключил дворники за ненадобностью, потом через минуту включил смахнуть росу, а это реле поняло это так, что надо махать с паузой в минуту.
по мне уж лучше другая приблуда: в торец рычажка монтируется реостатик-крутилка. им-то паузу и регулируют. правда провода прокладывать очень трудоемко и требуется внешнее реле.
либо разбирать реле и шунтировать два конденсатора (дальние от контактных усиков, самые большие на плате).
китов таких нет, только самоделки на основе кулибинского склада ума и крутилок от старых телевизоров Smile


а таких стандартных нету ?? имею ввиду инстоляцию от другого авто ( у меня все переключатели от Шеви Нива)

#14:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 14:27
может и есть, но крутилка, например от ауди, другого фасона: как настройка в приемнике. ее сдуру в рычажок не запихаешь, только в торпеду Smile
#15:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 14:30
gender-male писал(а):

может и есть, но крутилка, например от ауди, другого фасона: как настройка в приемнике. ее сдуру в рычажок не запихаешь, только в торпеду Smile



а наши кооперативщики еще не начали изготовлять такие крутилки???
очень удобно, мне понравилось на форде

#16:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 14:44
а где по инету заказать можно?
#17:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 14:46
там помимо самой крутилки и проводов нужно в реле копацца.
хотя можно сделать кит: умное реле, три метра проводов и крутилку...

#18:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 15:32
А есть какие-нить приспособы, чтобы можно было сделать паузу на заднем дворнике?
#19:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 15:38
gender-male писал(а):

а мне кажется неудобно будет. например выключил дворники за ненадобностью, потом через минуту включил смахнуть росу, а это реле поняло это так, что надо махать с паузой в минуту.
по мне уж лучше другая приблуда: в торец рычажка монтируется реостатик-крутилка. им-то паузу и регулируют. правда провода прокладывать очень трудоемко и требуется внешнее реле.
либо разбирать реле и шунтировать два конденсатора (дальние от контактных усиков, самые большие на плате).
китов таких нет, только самоделки на основе кулибинского склада ума и крутилок от старых телевизоров Smile


А зачем включать-то,достаточно просто немного на рычажок нажать и все дела.

#20:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 15:41
Art-98
есть. берешь реле от передних, выламываешь половину начинки (ту, которая отвечает за 2 скорость) и одну ножку и ставишь. либо ставишь под торпеду дополнительное реле-прерыватель. я в свое время хотел заморочиться, да надоело.

#21:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 15:56
gender-male писал(а):

Art-98

есть. берешь реле от передних, выламываешь половину начинки (ту, которая отвечает за 2 скорость) и одну ножку и ставишь. либо ставишь под торпеду дополнительное реле-прерыватель. я в свое время хотел заморочиться, да надоело.



Неее, это слишком заморочно........ Хочеться не выламывая ничего, заменить, например, стандартную релюху на какую-нить кооперативную Very Happy. А всеми этими переделками нетути времени заниматься 8-) .

#22:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 16:14
А оно только на новый ЧЯ вроде ставится. А?
#23:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:09
Kar писал(а):

А оно только на новый ЧЯ вроде ставится. А?


Я в КЭМПе видел и нового образца и старого.

#24:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:30
Cypress, КЭМП - это чего?
#25:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:38
Kar Это автомагазин в Москве и МО.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU