В каких случаях вы пользуетесь сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

В каких случаях вы пользуетесь сцеплением (переключаться без сцепления полагаю могут все) в повседневном вождении легкового автомобиля?

  • всегда при переключении передач[ 178 ]95%
  • только для того чтобы тронуться[ 1 ]0%
  • как получиться[ 8 ]4%
Всего голосов: 187

#26:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 23:59
Wounded писал(а):

тупой вопрос. не встречал ни одного человека, чтоб переключался без сцепления.

Для тебя потому и тупой, что не встречал Smile

#27:  Автор: АirbornОткуда: LadaKalina.ru СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 21:06
Всегда использую сцепление.
#28:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 18:05
Вполне естественно. На 6-ке у себя, не знаю как так получилось, но получилось. Без скрежетов без хрустов. Просто на определённой сокрости входила как по маслу. Но это только на набор и то до 4-й. на 5-ю без сцепы не пробовал. Снижать тоже не пробовал. Долго этим не увлекался, потом вернулся всё же к сцеплению, т.к. без сцепы втыкалось тока на опр скоростях, а лишний раз заморачиваться на этом надоело. у умных людей спрашивал, не вредно ли это. Отвечали если плавно входит - то нет ничего особенного.
#29:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:55
А я пользуюсь сцеплением когда нахожусь непосредственно в автомобиле Smile
#30:  Автор: Алекс2115Откуда: Оттуда... (c) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:17
Сцепой всегда пользуюсь, с автошкольной скамьи.
#31:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 06:59
Офуехал !!! pst
А чё, на Самаре ещё и сцепление есть ? 63
Или опция такая плюсом идёт ? У мя нету.... hehe hehe hehe pst 63

#32:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:31
кулочковые коробки из мира автоспорта, нафиг д****ть коробку, у шестеренок зубки сточатся, снимать ее и перебирать конечно не долго.

купи се кулочек если хочешь быстро, жестко и громко переключаться переключаться.

ну иногда на световорных гонках получается на полувыжиме еще приемлю.

#33:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:46
а у меня вопрос - ЗАЧЕМ так делать, кроме тупого "все реальные пацаны так ездят"? что - автор видит в этом какие-то преимущества? интересно послушать Smile аргумент, что не надо напрягаться чтобы выжать сцепление не предлагать - если этот процесс хоть немножко напрягает, пора менять сцепление!
#34:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:56
при переключении всегда .
#35:  Автор: константин КОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 11:46
Усехда ХЫ-ХЫ Pardon
#36:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 03:14
Сцепление на уровне безусловного рефлекса мне кажется заложено gpn
#37:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:56
Один х*р... все равно рано или поздно меняй сцепление. НО ЛУТШЕ НЕ РЕЗАТЬ!!! Я обычно пользуюсь сцеплением но иногда, когда возможно выключаю передачу без него...
#38:  Автор: saasaaОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 03:56
Я учился ездить на ГАЗ-51, поэтому могу без проблем переключатся без сцепления и всё будет включатся как по масло. Но пользуюсь -- со сцеплением удобнее.
Бывало, подолгу эксплуатировал машины со сломанным сцеплением, первую воткнул на заглушенной, дальше стартер -- и вперёд!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU