Дребезг рычага - выход найден!? Цена вопроса 13 рублей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребезг рычага - выход найден!? Цена вопроса 13 рублей. Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 17:32
Пришёл к выводу, что рычаг в моём авто резонирует из-за двух причин:
1. Люфт в опоре рычага.
Опора рычага крепится двумя пластмассовыми деталями: сверху на сферу одевается цилиндр, состоящий из двух частей, снизу вставляется упор, который подпирается снизу пружиной. Если слегка надавить на рычаг, то можно увидеть, как выбирается люфт между указанными деталями до момента начала движения пластмассового поршня вниз.
2. Гайка на шпильке, крепящей реактивную тягу через шайбу с проточкой к КПП, стягивает узел так, что резиновый демпфер не работает.
Что сделано:
1. На шаровой палец рычага надета пружина, точно такая, как подпружинивает пластмассовый цилиндр снизу. Куплена в магазе за 13 руб., встала как родная.
2. На шпильке, крепящей реактивную тягу к КПП, шайба с проточкой заменена обычной. Если покачать тягу рукой, то ощущается, что резиновый демпфер теперь работает без заеданий.
Сегодня проехал 30км. ? тишина! Резонанс рычага отсутствует, вибрации существенно снизились.
Сохранится ли достигнутый эффект? Время покажет.

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 17:39
сфоткай
#3:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 17:41
Фотки есть, как вставить не знаю...
#4:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 18:12
http://sklad.saransk.ru/index.php?cat=7 Вставь, хоть сюда и дай ссылку в форум.

Щелкни обзор, найди свою фото в своем компе и нажми "отправить".
Подожди 15 сек., увидиш ссылку. Скопируй ее и кинь нам. Здесь можно отправлять не только фото...

#5:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 18:33
Chavez писал(а):

Что сделано:
1. На шаровой палец рычага надета пружина, точно такая, как подпружинивает пластмассовый цилиндр снизу. Куплена в магазе за 13 руб., встала как родная.
2. На шпильке, крепящей реактивную тягу к КПП, шайба с проточкой заменена обычной. Если покачать тягу рукой, то ощущается, что резиновый демпфер теперь работает без заеданий.
Сегодня проехал 30км. ? тишина! Резонанс рычага отсутствует, вибрации существенно снизились.
Сохранится ли достигнутый эффект? Время покажет.


1. Что за пружина, в каком магазине?
2. Хочса поглазеть! фоту в студию, плз.

#6:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 18:35
Цитата:

http://sklad.saransk.ru/index.php?cat=7 Вставь, хоть сюда и дай ссылку в форум.


ОК приеду домой, попробую скинуть.

#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 18:36
Chavez
Попробуй,а то всем уже надоел этот дребезг.

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:39
Chavez

Ну и гэдэ фотки обещанные???

#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:45
а на 9ке так мона сделать?
#10:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:20

#11:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:45

Шайбу можно просто перевернуть.

#12:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:46

#13:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 09:48
Спасибо.
#14:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:35
Хочу предупредить, что если втулки оси рычага убитые, то эффекта от доработки скорее всего не будет.
У меня втулки менялись относительно недавно, но рычаг ревел просто страшно.

#15:  Автор: Фирсов СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:05
Не видно ссылки, повторите, пожалуйста
#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 13:52
Ссылки на картинки не работают! :-(


Chavez
paravoz писал(а):

По просьбам трудящихся! Вставляем картинку в свое сообщение.

1. Создаем свой альбом на сайтах типа www.photofile.ru, www.mail.ru или очень удобно, но к сожалению там нет возможности создать фотоальбом http://foto.radikal.ru/
2. Если вы хотите чтобы мы видели ваши фото, то не защищайте альбом паролем
3. Выкладываете фото с компа в альбом.
4. Раскрываете фото в альбоме для просмотра и щелкаете по нему правой кнопкой мыши. Выбираете Свойства и Копируете в буфер обмена Адрес URL.
5. Заходите на форум , пишите слова и буквы которые хотите донести до читателей, а для встаки картинки всталяете из буфера адрес между тэгами [img] [/img] . получается так: [img]Адрес с расширением JPG или GIF[/img]
6. Усе, ваша картинка добавлна. Смотрите свой пост и наслаждаетесь результатом.
7. Инструкция применима и к другим форумам Very Happy


#17:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 13:56
Странно. У меня картинки грузятся.
#18:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 13:58
Chaves писал(а):

Странно. У меня картинки грузятся.


Пароль не устанавливал?

#19:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 14:06
Цитата:

Пароль не устанавливал?


Нет всё без пароля.

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 14:16
Ну тогда хз!
Не грузятся у меня картинки почему-то!
Скинь мне на мыло, если не в лом. Laughing
deonmail@mail.ru

#21:  Автор: vg2.0Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:01
to Deon

Отправил, проверяй ящик.

#22:  Автор: Mr_SmithОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:22
Chaves
Дорогой друг. Мне показалось или эти фото с каталога по автозапчастям?
Если да , то мне бы хотелось сылочку, где такое счастье можно нарыть. Заранее спасибо.
:cool:

#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:27
Chaves писал(а):


По нижнему рисунку немного дополню, ибо сам на днях переделал.
Долго искал, что же может дребезжать.
С обоих сторон корпуса тяги перед шайбой (где красная стрелка) и с противоположной) поставил фторопластовые шайбы, внутренний диаметр 8 мм, наружний-20 мм, толщина-1 мм.
Дребезг пропал. Пружина ИМХО-не нужна.

#24:  Автор: Mr_SmithОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:40
Друг, мне бы сылку на автокаталог в електронном виде. Плиз. :cool:
#25:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:46
Mr_Smith
ФАК слабо почитать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU