не успел пройти ТО... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: не успел пройти ТО... Автор: Pol_FDSОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:58
Ситуация:
Талон ТО у меня с дыркой на декабре.... пройти не успел.
В январе могу кататься (1 месяц) пока не сделаю или нагнут ???
и еще квитанции оплаченные в 2006 за ТО будут действительны в 2007 ???
заранее благодарен за ответ...

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:04
Pol_FDS
Поиск я уже всё объяснил 8)
З.Ы
Низя после 1го января ( какой шраф будет в 2007 году низнаю )

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 18:54
Дык время еще есть: приехай, оплати все пошлины, попробуй пройти ТО даже на неисправном авто - получишь диагностическую карту, в которой будет написано, что надо исправить и вновь пройти ТО в течении 30дней. ГАИшники (обычно) спокойно реагируют на непройденное ТО с такой картой (вроде как и проходил, но не срослось) - могут и отпустить восвояси. Хотя (по закону) могут и номера свинтить.
#4:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 12:04
Когда я с первого раза не прошел, мне дали эту карту и сказали в течении 20 дней. Я даже не знал,что нельзя ездить. Вот у меня хотели номера скрутить. Пришлось 300р отдавать.(У меня к тому же доверенности не было,а остановили меня за поворот из среднего ряда Very Happy )
#5:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 18:31
Дык можно сказать, что мол еду на ТО, не на эвакуаторе же машину туда везти.
#6:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:41
Ага, по закону как раз на эвакуаторе должен
#7:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:01
Карта гаишника может удовлетворить только в одном случае - если там написано, что ТО пройден, а талон не выдан (ну, например, не было их на станции). Во всех остальных случаях разговор простой - срок действия старого талона прошёл, долженбыть новый.
Если едешь прямо на станцию ТО, то вообще всё просто Very Happy . С тебя снимают номера, выписывают протокол на 50 рублей, ты доезжаешь до станции и делаешь ТО. Затем с талоном едешь в ГАИ и получаешь номера обратно (хинт - когда номера сняли ездить можно ещё три дня без последствий).

#8:  Автор: morozick1 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 20:05
Чтоб не открывать тему....Дырка у меня на марте пробита. Начал готовиться.
А тут вроде уважаемый человек заявил, что по новым правилам
можно ездить до конца года, без риска быть оштрафованым ? Так это? Very Happy

#9:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:06
morozick1 писал(а):

Чтоб не открывать тему....Дырка у меня на марте пробита. Начал готовиться.
А тут вроде уважаемый человек заявил, что по новым правилам
можно ездить до конца года, без риска быть оштрафованым ? Так это? Very Happy



Нет, можно кататься пока авто не сгниет ))))

Ну неужто так сложно правила ТО почитать? Ездить можно до конца месяца, на котором пробита дырка.

#10:  Автор: morozick1 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:20
А где эти правила взять , желательно последней редакции???? Sad




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU