Устранил дребезжание рычага КПП !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:50
NWorker93
за что? Что просто туда засунул и она сама там схватится? Smile а если потом отстрелит? :-D

#77:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:32
sid21093
Не отстрелится. Сам с такой ездил, но на нейтрали на кочках выпадали 2 и 4 передача. Вчера снял.

#78:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:37
Вот и я про это что отстрел, но у меня пружина сама лопнула :)

Mихаил писал(а):

sid21093
Не отстрелится. Сам с такой ездил, но на нейтрали на кочках выпадали 2 и 4 передача. Вчера снял.


#79:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:09
Видел новую мулю АВТОВАЗ на нескольких машинах, они притягивают рычаг кулисы к третьей опоре резиновым кольцом, наверно для устранения вибрации.
На себе пока не пробывал :ooo:

#80:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:44
Дорогой гость писал(а):

они притягивают рычаг кулисы к третьей опоре резиновым кольцом, наверно для устранения вибрации.


Я обоссался!!! Bravo Bravo Bravo

#81:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 19:35
Дорогой гость писал(а):

Видел новую мулю АВТОВАЗ на нескольких машинах, они притягивают рычаг кулисы к третьей опоре резиновым кольцом, наверно для устранения вибрации.


Ширяца ряды Реанацализаторов Smile Smile Smile токими темпами скора вся машина на ризинках подтянута будет :-D

#82:  Автор: Шурик_1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:15
РЕБЯТА!!! Всем спасибо. Поменял втулки. Сегодня с утра проехал. ТИШИНА, не стучит. :cool: Может еще подскажите как скрип побороть.
Когда на стоящей машине начинаешь шевелить ручку кпп, раздаётся странный скрип. Особенно проявляется когда ведёшь из нейтрали влево и первые сантиметры включения 1-2 передачи. На скорости его нет.

#83:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:40
Есть у тя возможность снизу посмотреть, что бы точно определить откуда звук?
#84:  Автор: Шурик_1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:47
Возможности нет. Но в поиске вроде нашел ответ грешат на пыльник карданчика (что без смазки) . Блин, где он находится? Все мурзилку "За рулевскую" пролистал ни х.. не нашел. pray:
#85:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:53
В мурзилке крданчик явно не обозначен. Но спецы явно про него говорят - лучше брать спортивный или жесткий и менять в сборе, но эт около коробки.
#86:  Автор: cubox СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:54
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=286_28131
#87:  Автор: noVel СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 04:49
У меня такая же проблема с дребежанием рычага КПП.
Перечитал форум по данной проблеме и понял что по решению может быть несколько способов и хотелось бы нормально подэтожить и для понимания возьмен чертёж см. выше.
И так мой личный вывод (по порядку ремонта):
1. Замена втулки (болта) в рычаге 2108-1703082-20 с помощью ремкомплекта кулисы.

2. Замена опоры рычага на новую.
3. Как не крути но попробовать пружину (а вдруг)
4. Замена шарнира 2108-1703160
5. Подушки КПП и Двигателя
6. Замена рычага на короткоходную (сделайте хоть один человек фото этого изобретения, что это хоть такое в живую)
7. Трындец КПП (внутренний её ремонт, а что там хз?)
8. Не излечимо....

В общем подправте меня если что не так, да и вообще может что ещё посоветуйте или пропустил.

#88:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 08:15
Когда был старый форум, на нём поднималась эта тема. Так вот Barpro переделал всю эту байду, ему выточили втулки и дребезг вообще отсутствовал. Переделка коснулась самой кулисы и втулки рычага., жалко что я не сохранил типоразмеры которые он мне дал.
#89:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 17:23
сегодня поставил ремкомплет (такой же как на картинке выше,только с гровером) перед установкой смазал обильно. Вибрации прошли,треск тоже. Я доволен. Спасибо за совет.
#90:  Автор: noVel СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 05:17
SPL144
Цитата:

сегодня поставил ремкомплет (такой же как на картинке выше,только с гровером) перед установкой смазал обильно. Вибрации прошли,треск тоже. Я доволен. Спасибо за совет.


Чем смазал ?

#91:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:03
я не помню как точно называется,но толи литол, толи солидол(густая,термостойкая смазка), если необходимо,то могу как нибудь на маркировку посмотреть.
#92:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:28
Новый ремкомплект кпп, реально помог, седня другу на 2114 поставили, которой 2.5 месяца Smile
Завтро себе поеду покупать, у нас нехороший человек на авторынке залупили цену аж в 50р, за какой-то болт ...
Тока надолго ли это?! Хотя можно запастись ими да побольше Wink

#93:  Автор: noVel СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 00:51
Не выдержал и решил взяться за это дребезжание вплотную.
1. Воспользовался Ремкомплекто кулисы КПП (болт с пласмассовыми втулками).
1.1 В наборе идёт идет один гравёр, а мне посоветовали взять ещё со старого болта и поставить со стороны головки болта.
2. В наборе ещё шла опора рычага переключения КПП, тоже поменял.
3. Всё самзал старым толи Литолом, толи Солидолом, но главное старым, он вязкий такой. Новый жидковат.
4. Потом заметил что у меня порвался резиновый чехол шарнира соединяющим кулису и КПП, прилось менять.....
5. Взглянул на сам шарнир....там такие люфты были, правда там должны быть люфты даже у нового, но не такие какие было, поменял.
5.1. Опять же посоветовали этот шарнир набухать смазкой от шруса, чтобы и стандартные люфты стали мягче.

Результат: Звуковое дребезжание ручки КПП - пропало, но надо ещё поездить, чтобы делать выводы. Саму ручку стало немного жёще передвигать (да и ладно не мужик что-ли Smile) Думаю всё равно расходится.

#94:  Автор: IL GTiОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 01:04
+100 этому ремкомплекту. Сам тоже 2дня назад поменял. Наконец прошло это бесючее дребезжание. У нас вообще за него загнули 60 рублей. Но в кармане 50 было за столько и отдали.
#95:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:31
IL GTi писал(а):

У нас вообще за него загнули 60 рублей.


Нефтяники однако!

#96:  Автор: timur9Откуда: Владикавказ---15RUS СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:07
А мне данные наборы не помогли((. Все как было так и осталось
#97:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:15
а где приобрести это можно?? в авто49 есть? Confused
#98:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:20
Есть, кто-то моё фото вываливал выше я себе там покупал, только не помогло.
#99:  Автор: Герой СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:55
Цитата:

Видел новую мулю АВТОВАЗ на нескольких машинах, они притягивают рычаг кулисы к третьей опоре резиновым кольцом, наверно для устранения вибрации


Думаю, может помочь в моем случае (большой люфт кулисы, из-за него, видимо, вибрация. Болт рычаг-кулиса родной стоит как влитой). А где эта третья опора?

#100:  Автор: Зеленый енотОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:51
NWorker93 писал(а):

Я тоже поездил день-два после установки ремкомплекта. Дребезг начался снова, только на этот раз он стал не звонким, а глухим. Короче за 10 рублей купил пружину и поставил. Звук исчез совсем. Вот.



Где купил пружину!!!??? Я уже думал на помойке раскладушку искать....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU