Жду совета от фотолюбителей! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Жду совета от фотолюбителей! Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 08:22
Стою перед выбором, хочу купить цифровой фотоаппарат стоимостью до 500 баксов, присмотрел Сони Н5 и Кенон С3, вот и думаю какой лучше приобрести? Кто и что посоветует, только аргументированно! :wink:
#2: Re: Жду совета от фотолюбителей! Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 09:22
mamadu писал(а):

Стою перед выбором, хочу купить цифровой фотоаппарат стоимостью до 500 баксов, присмотрел Сони Н5 и Кенон С3, вот и думаю какой лучше приобрести? Кто и что посоветует, только аргументированно! :wink:


Товарищ купил С3... порадовал...
вот наприпер его первая работа, вышел просто вечером на балкон:
http://www.ljplus.ru/img3/g/u/guslik/IMG_0140.JPG

#3:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:27
Фотоаппарат - инструмент в руках фотографа. Универсальных инструментов не бывает. Поэтому надо ответить себе на несколько вопросов:
1. Аппарат маленький, всегда при мне в кармане рубашки или брюк, но тогда его сложно удержать неподвижным при больших выдержках и оптика у него явно хуже, чем у аппарата с большим объктивом.
2. Я хочу быть папараци и ловить моменты через длиннофокусный объектив, но тогда во время путешествий мне трудно будет снимать архитектуру которая требует широкого угла.
3. Мне аппарат требуется только для того, чтобы запечатлеть моменты моей замечательной жизни и пытаться заниматься художественной фотографией я не буду, тогда мне нужен аппарат без наворотов для ручного управления и с мах автоматикой.

И т.д.

С технической точки зрения все цифровые мыльницы позволяют получать качественные фотографии на любительском уровне. Их можно рассматривать на экране монитора и печатать на 10х15 свободно. Остальное пристрастие фотографа, аппарат должен быть удобен и нравится владельцу.

#4:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:19
В зависимости для каких целей берешь.
#5:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 01:02
Купил себе canon за 9800 обалденная вещъ
#6:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 23:41
mamadu, не в обиду будет сказано, но нет плохих фотоаппаратов - есть плохие фотографы. Говорю это по собственному опыту. От простого - к сложному. По мере освоения техники съемки сам поймешь насколько хорош твой ф/а.
#7:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 08:33
Брать надо тот, у которого размер светочувствительной матрицы больше, а кратность зума меньше.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU