Компромисс? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Компромисс? Автор: Stan555 СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 19:51
Здравствуйте.
У меня 2105 2004 года. 30 декабря попал а аварию. Ехал в левом ряду, а со среднего один урод повернул налево прямо передо мной.
Во вторник был в ГАИ, перенесли на 16 разбирательство, но с дознавателем я поговорил, типа там и так все ясно, та сторона виновна, вынесу постановление в твою пользу. А сегодня мне звонит та сторона, и предлагает - давай признаем виновным тебя (то есть меня) так как у него машина разбита сильнее (Форд Эскорт, правда старый, но приложил я его хорошо), я на страховые деньги ее восстановлю, а тебе (то есть мне Smile ) выплачу наличными прямо сегодня/завтра сумму, какую скажешь.
Собственно, несколько вопросов - я ему сумму просто наобум назвал - 40 тысяч, ущерба там, скорее всего, меньше, но я еще не оценивал, завтра в мастерскую заеду. Стоит ли вообще заморачиваться с ним? Или послать и ждать постановления и получать со страховой? Потом не потребует ли моя страховая с меня каких-либо выплат? И вообще, какие могут быть проблемы в связи с тем, если я возьму деньги у него сам и признаю себя виновным? Расписок, конечно, никаких писать не буду, на встречу поеду не один.
Мне известен только один минус - на следующий год страховка вроде дороже будет, на 5%?

Что кто посоветует? Мучаюсь уже целый день...
Сначала я думал просто оценщику денежку дать, чтобы побольше написал и все, но думаю, вряд ли 40 т. насчитает - обе фары, бампер, переднее правое крыло, капот, нижняя юбка, решетка радиатора. Это из видимого, что с ходовой пока не заезжал смотреть. После удара руль стал выше примерно на 5 см.

Сорри за много текста, но голова уже пухнет. Боюсь погнаться за бОльшими деньгами, а в итоге в какую-нибудь задницу попасть...
Всем заранее спасибо. 8-)

З.Ы. Я из Питера, кстати.

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 21:54
Я б не стал связываться. Очень похоже на ловушку для жадины. Не гонялся бы, ты, ... за дешевизной. Так еще и рэкетиром можно оказаться - влегкую. А вообще-то решать Вам.
#3:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 21:54
Ну вообще-то не в первый раз об этом слышу, и от знакомых тоже.... Если все нормально, то это для всех лучший выход, ну кроме страховой. Ты получаешь деньги на ремонт (за деньги , данные страховщиками ту хрен починишь), они тоже, хоть скока да поможет.... Так что твое дело просто договориться за сколько починят. И именно эту сумму и возьми. Ну на пиво накинь. ИМХО это не коммерческое мероприятие, просто смотри на адекватность той стороны, от е...тых можно и гадости дождаться. и, главное, к тебе в любом случае никто не достучится, ты никого не обманываешь, тебе просто все равно откуда деньги на ремонт..
#4:  Автор: Stan555 СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 22:48
А может такое быть, что страховая моя ко мне потом с претензией обратится, вроде регрессного иска или там что-то подобное?
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:15
Я не пониманию, как он по ОСАГЕ умудриться полностью починить свой СТАРЫЙ эскорт?
Хотя так ему вообще ничего не перепадет...

В принципе пофигу, но сначала деньги, потом стулья;-)

#6:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:19
Я бы послал их лесом. Если бы знакомый был еще другое дело, а тут как то подозрительно.
У меня на работе мужику на пятерке так же предлагали сделать, он их послал.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 15:21
дааа! стремализм будоражит!!!




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU