Очень хочу заплатить штраф - не знаю куда. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Очень хочу заплатить штраф - не знаю куда. Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 20:28
Никто по-моему не ходит в раздел "Юридические вопросы". Там я ответа не получил во всяком случае.

Приношу извинения модераторам, прошу потереть тему через пару дней.



МОСКВА, ЮАО.

Полтора месяца назад совершил ДТП по моей вине. Выписали штраф 200р за несоблюдение дистанции. Сходил в ГАИ на Каширку, дали реквизиты куда платить. Пришел в Сбербанк, говорят что нету такого ведомства больше.

Потом машину чинил, сессия... в общем позавчера пришел в ГАИ снова. Дали распечатку с реквизитами Финансово-Казначейского Управления ЮАО г. Москвы.

А это те же самые реквизиты. Нет такого ведомства теперь? А мужики-то не знают!!! (всмысле гаишники)


Куда штраф платить-то?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 20:48
http://autoru2000.narod.ru/nokvit.htm
щас ещё поищу
8-)

#3:  Автор: un_kindОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 20:51
Цитата:

Очень хочу заплатить штраф


Изначально убийственная формулировка!!! Smile Smile Smile
Можешь мне заплатить свой штрафф Very Happy (шучу)
А что тебе ответили в ментуре, когда ты им объяснил ситуацию?

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 21:04
http://avtodiagnostika.ru/modules/addresses/visit.php?cid=59&lid=287
#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 21:59
Цитата:

Платежные реквизиты ГИБДД ЮАО

Получатель: Финансово-казначейское управление (ФКУ) ЮАО г. Москвы
ИНН 7724048948, КПП 772401001
Расчетный счет ? 40201810900000100010 в Отделении ?1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583001



Как я понял в сбербанке, теперь не существует Финансово-казначейского управления (ФКУ) ЮАО г. Москвы. ?

#6:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:08
MEPHI_Aahz писал(а):

Как я понял в сбербанке, теперь не существует Финансово-казначейского управления (ФКУ) ЮАО г. Москвы. ?


Ищи во что их переформировали или переименовали. Узнать можно в дезе/ управе/телефонный узел, короче любая контора, которая сдавалась в казначейство. Туда и платить.

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:14
http://www.gai.ru/conference/?id=30033&page=
инфа старовата, но может прокатит?
8-)

#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:17
Спасибо.

Инфа старовата, их перевели на цифровую АТС и теперь телефон:
675-30-63.

Если по телефону не добьюсь реквизитов, то платить не буду.

Спасибо большое всем, тему можно закрыть! Smile

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:26
MEPHI_Aahz
ещё тут глянь - http://www.gai.ru/conference/?ident=71406
8-)

#10:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:33
MEPHI_Aahz писал(а):

Если по телефону не добьюсь реквизитов, то платить не буду.


Даже не бери такое в голову. А то потом они сами к тебе заявяцца со стволами и наручниками. Доказывай потом, что пытался узнавать реквизиты на форуме :-D

#11:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 00:13
Значит сохранить эту ветку как доказательство законопослушных намерений
#12:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 17:50
Странно.У меня в прошлом году тоже было дтп с моей виной.Дык штраф (300 р) у меня взяли прямо в уазике дпс после составления протокола.Причем без всяких квитанций
#13:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 21:59
Anhel писал(а):

Даже не бери такое в голову. А то потом они сами к тебе заявяцца со стволами и наручниками. Доказывай потом, что пытался узнавать реквизиты на форуме


Ну зачем пугать законопослушного водителя??? Никто ни к кому не заявится домой с наручниками, а тем более со стволами Smile Тот, кто хоть раз учил ПДД, знает, что неуплата в срок штрафа за административное правонарушение влечет наложение штрафа в двойном размере, и не более того. Просто суть в том, что все протоколы и квитанции об уплате штрафов хранятся в твоем личном деле в ГАИ; и не дай Бог, случись вдруг что (права отнимут или техосмотр будешь проходить), все эти неуплаченные штрафы всплывут и вызовут дополнительные трудности.

Насчет Финансово-казначейского управления ..АО г. Москвы - все это существует; отчим только 2 недели назад платил штраф 100р (ЮВАО).

#14:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 22:36
Андрюха&ВАЗ-21047
Я не пугаю, а прдупреждаю. Просто знаю из личного опыта. Один мой знакомый потерял талон на оплату штрафа в размере 50р. и забил на это дело, а потом к нему внезапно пришли опечатывать имущество Smile Меня гаец знакомый тоже предупреждал: держи все оплаченные штрафные квитанции под рукой. У них с этим очень строго.

#15:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 23:37
Anhel писал(а):

Я не пугаю, а прдупреждаю. Просто знаю из личного опыта. Один мой знакомый потерял талон на оплату штрафа в размере 50р. и забил на это дело, а потом к нему внезапно пришли опечатывать имущество Меня гаец знакомый тоже предупреждал: держи все оплаченные штрафные квитанции под рукой. У них с этим очень строго.


Ну не знаю, может формально, конечно, они и могут прийти, но не разу я такого не слышал ни от кого. Сколько у меня знакомых не платят штрафы (просто покупают ГТО, поэтому и не волнуются) - никто еще не жаловался. Ну сам представь, если еще по всем адресам гайцы ходили бы и штрафы в 50-300 рублей выбивали бы!!!
Я сам тоже противник неуплаты штрафов, ибо как уже говорил, неуплатой только создаешь себе лишние проблемы.
А насчет того, чтобы держать у себя все корешки оплаченных квитанций - это правильно; причем не только штрафы, а также и коммунальные платежи года за 2 минимум надо хранить (т.к. ЖЭКи частенько наё...ют "по самое не балуйся"); бывает, что квитанции в пути теряются и т.п.

#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 02:38
Цитата:

У меня в прошлом году тоже было дтп с моей виной.Дык штраф (300 р) у меня взяли прямо в уазике дпс после составления протокола.Причем без всяких квитанций


:cool:
Я так 500р заплатил осенью ))) штраф ))) хе-хе.

#17:  Автор: Александр_76Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:20
А правда, если в течение года не оплатил штраф и к тебе не пришли, не позвонили и проблем никаких не было, то штраф снимается? Т.е. срок давности данного "административного преступления" - год?
#18:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:06
ОПЛАТИЛ.

Чего теперь - нести в ГАИ?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU