Муки выбора Corolla vs Elantra New! (ПОБЕДИЛА VECTRA) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: ls120Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:07
Наблюдатель писал(а):

Если для Вас немного добавить к 20000у.е. без проблем 4.000у.е. или до автомата 6500 у.е.,то что тут скажешь Не всем так лекго это сделать.


Топикстартер как вариант рассматривал Элантру за 666 553 р Добавить 30 тысяч и взять вместо элантры 1.6 АТ шестерку 2.0АТ я считаю разумным.

#27:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:10
VadimG писал(а):

802 писал(а):

не Шумахер писал(а):

-новизна модели и её эксклюзивность



Ширпотреб не может быть эксклюзивным по определению Laughing



В нашей стране у новой Элантры, учитывая ее цену, есть все шансы стать эксклюзивом Smile

Думается,что ее продажи в этом году будут больше чем Мегана ,смотря итоги 2006,так что после Вас..

#28:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:10
Матрос Железняк писал(а):

у короллы минус - после обновления цены на старые на вторичке снизятся. ...

Вот это и есть самый главный минус..

#29:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:24
если только лет 8-10 на ней ездить))) Тогда это не важно
#30:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:34
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

802 писал(а):

не Шумахер писал(а):

-новизна модели и её эксклюзивность



Ширпотреб не может быть эксклюзивным по определению Laughing



В нашей стране у новой Элантры, учитывая ее цену, есть все шансы стать эксклюзивом Smile

Думается,что ее продажи в этом году будут больше чем Мегана ,смотря итоги 2006,так что после Вас..



Посмотрим в конце года. Пока это только прогноз. Лично мне все равно, сколько чего продадут, я фанатизмом по отношению к какой-либо марке не страдаю. Если мне понравится Хундай и он будет по адекватной цене - возьму его. Пока что ценник на новую Элантру явно неразумный. Как раз в ближайший год-два буду пересаживаться на другое авто... Smile

#31:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:49
ls120 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Если для Вас немного добавить к 20000у.е. без проблем 4.000у.е. или до автомата 6500 у.е.,то что тут скажешь Не всем так лекго это сделать.


Топикстартер как вариант рассматривал Элантру за 666 553 р Добавить 30 тысяч и взять вместо элантры 1.6 АТ шестерку 2.0АТ я считаю разумным.

Такой цены даже на сайте нет,где 27,9.Курс уже-то договорной у Хундая,по крайней мере в Питере,а Мазда тоже не ЦБ,завтра там буду ,могу отписать,так что считайте лучше.Справка Мазда 6 седан( меня смутили,думал,неужто седан сильно дешевле хэтча)он с автоматом 27900 у.е. - и считаем Smile

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (19 Января 2007 17:59), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:57
Наблюдатель писал(а):

Вадим,без обид,Вы же понимаете это сказано в ответ..


Понимаю и отмечаю Вашу тактичность,мог бы меня вообще в грязь затоптать,яопять осмелился на святое покуситься....Не сами ли Вы Игорь говорили тут давеча, что цена на Элантру нью,мммм, так сказать, слегка завышена...Я тогда еще, помнится в защиту выступил,сказал что будут покупатели...
Кстати, возможно, Элантр и продастся чуть побольше чем Меганов-при том, что Мегану уже 5 лет и про факт с крышей все помнят Very Happy Но, готов заключить сейчас пари, что по итогам 2007 года Рено Хундай обойдёт, ибо Хундаю сейчас торговать, кроме эксклюзива для эстетов -Элантры и Верны нечем

#33:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:05
А как же Гёц???
#34:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:05
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вадим,без обид,Вы же понимаете это сказано в ответ..


Понимаю и отмечаю Вашу тактичность,мог бы меня вообще в грязь затоптать,яопять осмелился на святое покуситься....Не сами ли Вы Игорь говорили тут давеча, что цена на Элантру нью,мммм, так сказать, слегка завышена...Я тогда еще, помнится в защиту выступил,сказал что будут покупатели...

Вадим,Вы же со своей ненавистью к своему Гетцу,уже так..слов нет..Но стоит мне в ответ про Меган вспомнить,тут начинается..топик про расценки на покраску вообще убил..Да,ценник на Елантру надо опустить на 1000-1500,но странно,они очень хорошо продаются,чему я сам сильно удивлен,ведь насыщение уже прошло.

#35:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:12
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вадим,без обид,Вы же понимаете это сказано в ответ..


Понимаю и отмечаю Вашу тактичность,мог бы меня вообще в грязь затоптать,яопять осмелился на святое покуситься....Не сами ли Вы Игорь говорили тут давеча, что цена на Элантру нью,мммм, так сказать, слегка завышена...Я тогда еще, помнится в защиту выступил,сказал что будут покупатели...
Кстати, возможно, Элантр и продастся чуть побольше чем Меганов-при том, что Мегану уже 5 лет и про факт с крышей все помнят Very Happy Но, готов заключить сейчас пари, что по итогам 2007 года Рено Хундай обойдёт, ибо Хундаю сейчас торговать, кроме эксклюзива для эстетов -Элантры и Верны нечем

Обойдет,ведь кроме Логана там просто нечем торговать..Посмотрите по моделям итоги по Рено и Хундаю. Smile Понимаю Вашу гордость за Логан ,их народ часто с Меганом путает Smile

#36:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:17
2 djsse

> Сборка Короллы - Турция, а Елантра - Корея. Фиг знает что из этого предпочтительнее.

Корея очевидно.
Хотя из этих двух вариантов по совокупности я бы взял Короллу.


2 VadimG

> Для Элантры 1.6 цена явно завышена.

Цена вполне адекватная (сначала машину только вживую посмотрите, чтобы понять почему), но лично я бы себе новую Элантру не взял.

#37:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:20
[quote="Наблюдатель"]
Цитата:

Обойдет,ведь кроме Логана там просто нечем торговать..Понимаю Вашу гордость за Логан ,их народ часто с Меганом путает Smile


Да бросьте,в этом году Фрамос выдал на горА ненамного больше, чем ТАГаЗ-49 тысч против 42-х.Кроме Логанов Рено продал порядка 30000 машин, больше, к примеру, чем Мазда Very Happy Перспектив-то у Рено больше-допустим, Меганов продастся, как Элантр,Клио, как Верн (эсклюзив одинаковый, за одни примерно деньги, но, Клио хоть в Европе бестселлер, Симболов как джипов у Хундая Very Happy , и, в активе у Рено останется очень популярный Кангу, а Хундая только никому даром не нужная NF....

#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:25
не Шумахер писал(а):

и, в активе у Рено останется очень популярный Кангу


Может припишем портер хёндевский? Very Happy

#39:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:31
[quote="не Шумахер"]
Наблюдатель писал(а):

Цитата:

Обойдет,ведь кроме Логана там просто нечем торговать..Понимаю Вашу гордость за Логан ,их народ часто с Меганом путает Smile


Да бросьте,в этом году Фрамос выдал на горА ненамного больше, чем ТАГаЗ-49 тысч против 42-х.Кроме Логанов Рено продал порядка 30000 машин, больше, к примеру, чем Мазда Very Happy Перспектив-то у Рено больше-допустим, Меганов продастся, как Элантр,Клио, как Верн (эсклюзив одинаковый, за одни примерно деньги, но, Клио хоть в Европе бестселлер, Симболов как джипов у Хундая Very Happy , и, в активе у Рено останется очень популярный Кангу, а Хундая только никому даром не нужная NF....

Если Вы заметили,что давно я говорил,всегда выделял Акценты,поскольку на самом дешевом сегменте план делали,что не очень престижно для производителя(так вообще во всем мире считают,если Вы не в курсе),а в этом году Акцентов мало и слава богу.Я понимаю,что для Рено нормально делать план на этом сегменте Логан,Симбол,но Тушканов больше ушло за 2006 ,чем Меганов,что я Вам рассказываю,посмотрите и увидите,кто на чем цифры сделал.Вооще усиление продаж Рено в самом дешевом сегменте лишь лишний раз доказывает его имидж. Про Клио в Европе по-подробнее,ладно..там как бы падение продаж Рено на 11%

#40:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:41
Наблюдатель
Вот про Клио:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/01/19/1239673
А итоги продаж по РФ в 07 году дайте, я их ещё в окончательном виде не видел.

#41:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:46
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Вот про Клио:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/01/19/1239673
А итоги продаж по РФ в 07 году дайте, я их ещё в окончательном виде не видел.

Нет Вы уж с количеством ..в сравнении с другими,а так это все слова ,а по России в 2006 внизу есть топик про миллион -смотрите,там все есть.По 2007 ,думаю,это к Нострадамусу,а не ко мне.
Добавлю по Вашей ссылке,на сайте,якобы по словам которого Клио лучшая,последний релиз от сентября 2006 в котором Клио топ-модель июля в Франции и Словении из 30 стран,если просмотреть все за 2006, то Клио побывала топом в трех странах Франции,Бельгии,Словении.Но это популярнось,а не кол-во продаж.
Вот и верь нашим журналистам после этого.

#42:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 19:37
djsse писал(а):

Цена на Елантру - 666 553 р. (курс 27,90).



Ребят... Ну это совсем перебор, седня в салоне паркетник смотрел:
Ниссан Х-трейл 2л. МТ - 2006г. - 665тыс. руб(со скидкой) - чешу репу... Shocked

#43:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 19:53
Sdesi писал(а):

Ниссан Х-трейл 2л. МТ - 2006г. - 665тыс. руб(со скидкой) - чешу репу...


Жаль, ручка, но цена ОООчень дармовая
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4x4/T30d/grades-and-specs/index.html

#44:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:21
maxred писал(а):

Sdesi писал(а):

Ниссан Х-трейл 2л. МТ - 2006г. - 665тыс. руб(со скидкой) - чешу репу...


Жаль, ручка, но цена ОООчень дармовая
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4x4/T30d/grades-and-specs/index.html



Hyundai Tucson на мой взгляд лучше. Меня X-Trail не впечатлил совершенно.

#45: Re: Муки выбора Corolla vs Elantra New! Автор: xpo СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:25
djsse писал(а):

Королла 1,6, АТ, комплектация СОЛ... Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E)

Если знание языка позволяет, то добротный тест был в С&D: Elantra / Corolla / Civic / Mazda3 / Rabbit / Sentra.
Самое познавательное там в pdf-никах ("download a chart").

Для тех, кто читать не хочет, итоговое распределение мест:
1. Гольф
2. Матреха
3. Цуцик
4. Элка
5. Корова
6. Альмера

з.ы. Кстати, Элантра у них на $58 дешевле Короллы.

Последний раз редактировалось: xpo (19 Января 2007 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#46:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:26
VadimG, имхо, икстрейл по дизайну много лучше. По надёге х.з. - про залегание колец на трейле читал, про тушкана х.з. Но н/ч Рольфа в 60 бачей на Санта Фе и 2ые цены на всё как-то отваживают от марки.
#47:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:46
maxred писал(а):

VadimG, имхо, икстрейл по дизайну много лучше. По надёге х.з. - про залегание колец на трейле читал, про тушкана х.з. Но н/ч Рольфа в 60 бачей на Санта Фе и 2ые цены на всё как-то отваживают от марки.

Я когда сдавал Альмеру,предлагали на очень выгодных условиях трейд-ин,но знал,что двухлитровый может на первых тысячах получить капремонт движка( с 2005 ),смутило.Сейчас объективные минусы:1.Замена на подходе, Рогю 2. Реализация ПП,все одноклассники уже ушли от вискомуфт. Остальное субъективно.

#48:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:42
Не знаю, насколько это принципиально, но, насколько мне известно, ТО на Короллу заметно дороже, чем на Элантру.
Хотя лично я выбрал бы Тойоту.

#49:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:23
Oll
Вроде бы (по слухам) Тойота увеличила межсервисный интервал до 15000.В этом случае, при дикой дороговизне ТО на Хундай разницы не будет.

#50:  Автор: KVNОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 15:15
Если выбирать между Короллой и Элантрой, то Королла. А если еще Меган? Лично я выбирал между Меганом и Элантрой. Вообще всегда относился к Хюндаю хорошо. Авто достаточно надежные. Но сегодня в автосалоне увидел Нью Элантру и ох...л от цены и комплектации за эти деньги. Теперь уж точно Меган.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU