осаго [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: осаго Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:39
У меня закончился полис ОСАГО, за год у меня была одна авария по моей вине. В этом году хочу застраховаться в другой страховой компании. Нужно ли указывать в новой страховой, что авария была, что бы не платить дополнительный коэфицент. Узнают ли они это в "случии чего"? Можно ли на(*)бать страховщиков или всё сделать по закону?
Базы общей нет вроде. через права могут узнать?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:40
ну вот сделай, и нам расскажешь))))ты нчиего не потеряешь сейчас, потом может заставят заплатить..хотя как..
#3:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:41
я уже сделал, два дня назад.
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:41
И? Страховщики ничего не сказали? не проверяли?!
#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:42
пока можно, но осторожно, если узнают что страховался, то ты попал, хотя мало вероятно, полисы пока нелево и направо все втюхивают... 8-)
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:46
Во первых узнай в своей страховой знают ли они про этот случай. У меня была мелкая авария, но потом за неё коэфициент не подняли, походу потерпевший не обращался или они прощелкали.
romper писал(а):

Базы общей нет вроде.


пока нет.
romper писал(а):

через права могут узнать?


если очень захотеть, можно в космос улететь. Будут ли только они это делать. Там доход минимальный, а работы надо много сделать. Но тут как повезет.

Я тоже менял страховую 2 года назад по этой причине (не то дтп, о котороя я писал выше). Мне сраховой агент сказал писать ранее не страховался и не парить мозг. Все-таки клиент-то нужен. А если нет никаких плюсов в смене страходой, то зачем её менять...

#7:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:52
я страховался в будке у нас на районе, мне не какую бумагу не давали где написано что напишите мог была авария до этого или нет.Просто страхуюсь в первый раз в вашей компании, без скидок без всего.

Но в ноябре вышел какой то грёбаный закон , дополнение к осаго.

#8:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:53
Тимыч писал(а):

И? Страховщики ничего не сказали? не проверяли?!



я звонил в эту мою новую страховую" мегарусс-д" никакие данные не называл, просто поспрашивал, они сказали если не указал то мне хрен чего выплатят!!!

#9:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:15
romper писал(а):

они сказали если не указал то мне хрен чего выплатят!!!


ПО НОВОМУ ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!
Потом два варианта:
1. Ты доплачиваешь этот гребанный коэффициент.
2. Они расторгают с тобой договор.

И ВСЁ!!! А ЗАПЛАТЯТ ОНИ ПО-ЛЮБОМУ!!! 8-)

#10:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:22
Максс писал(а):

romper писал(а):

они сказали если не указал то мне хрен чего выплатят!!!


ПО НОВОМУ ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!
Потом два варианта:
1. Ты доплачиваешь этот гребанный коэффициент.
2. Они расторгают с тобой договор.

И ВСЁ!!! А ЗАПЛАТЯТ ОНИ ПО-ЛЮБОМУ!!! 8-)



то точная информация, гже это можно посмотреть?

#11:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 16:20
romper
хз Very Happy
Слышал по телеку в спец передаче!

#12:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:25
У меня была мелкая авария на предыдущей машине по моей вине.После я продал машину по генеральной доверенности знакомому и взял другую,сразу застраховал в первой попавшейся компании,где у меня ничего не спрашивали.Знакомый страховал прежнюю машину в другой страховой тоже без проблем и вопросов.
#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:36
я отношусь к страховой компании, но не по страхованию:))
Насколько осведомлён, ничо не будет. и врят ли поднимут информацию о выплате другой фирмы, ибо ОСАГО считается мелочёвкой.

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:42
Продлевал ОСАГО в др. компании (в РОСНО) По телефону на рвботу их вызвал. Ничего не спрашивали. Приехала тетка, тут же заявила, что аварий не было и полагается скидка.
Значит есть база, однако.
И есть организация -Союз страховщиков.

#15:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 22:30
У меня была авария, я был виноват, сумма ремонта 38 штук - страховка подорожала на 500 рублей, но я считаю, что это фигня.
Главное правильную компанию выбрать, пусть будет дороже но зато исправно платит. Скупой платит дважды...

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 23:17
А я когда в РЕСО страховал, меня попросили принести старый полис. Потом они звонят в страховую старую и спрашивают были ли аварии.
#17:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:06
Kuvshin писал(а):


Главное правильную компанию выбрать, пусть будет дороже но зато исправно платит. Скупой платит дважды...


Для КАСКО - да! Для ОСАГО выбор компании никакого значения не имеет, не тебе же деньги с них получать Smile

#18:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:54
Kuvshin писал(а):

У меня была авария, я был виноват, сумма ремонта 38 штук - страховка подорожала на 500 рублей, но я считаю, что это фигня.
Главное правильную компанию выбрать, пусть будет дороже но зато исправно платит. Скупой платит дважды...



у меня сумма которую страховщики выплатили пострадавщему превысила 120 т.р.......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU