Источник шума в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Источник шума в подвеске Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 22:19
С недавних пор возникла такая байда: при левом повороте на неровном месте (например при выезде из двора - у кого выезд в порядке?)) раздается постукивание со стороны переднего правого колеса. Такое ощущение, что правая сторона разгружается при левом повороте, и возникает какой-то люфт. Что может стучать? Колесо вывешивал и дергал - ничего. Дверями хлопал, капотом тоже....))
#2:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 22:55
имхо шрус начал умирать
#3:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 23:15
было нечто похожее, оказалось что сломалась стойка стабилизатора, хотя три разных мастера меня уверяли что все в порядке, ничего не стучит. типа я дурак, мне кажется.
#4:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 23:18
Не шрус сто пудов. Как шрус умирает я знаю, менял.
#5:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 23:22
dayguest
А как именно яйца сломались? Что там крякнуло? Там ломаться-то нечему...резинки износились?

#6:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:05
Светофор
у меня просто одно яйцо оторвалось от другого )

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:24
В опоре стойки люфта нет? Может аммо при повороте закусывает шток на отбой (у меня было так)
#8:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:54
El Diabolo Encarnado писал(а):

В опоре стойки люфта нет? Может аммо при повороте закусывает шток на отбой (у меня было так)


Каким образом это можно определить?

#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 02:00
Светофор писал(а):

Каким образом это можно определить?


Снимаешь пласт.крышку с опоры, кладешь ладонь на чашку опоры, а другой рукой качаешь машину за крыло. Во время качания ладонь не должна чуствовать люфта-стука-вибрации в чашке.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 11:01
El Diabolo Encarnado писал(а):

Светофор писал(а):
Каким образом это можно определить?

Снимаешь пласт.крышку с опоры, кладешь ладонь на чашку опоры, а другой рукой качаешь машину за крыло. Во время качания ладонь не должна чуствовать люфта-стука-вибрации в чашке.


+1 проверяй опорники

#11:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 17:41
El Diabolo Encarnado писал(а):

Светофор писал(а):

Каким образом это можно определить?


Снимаешь пласт.крышку с опоры, кладешь ладонь на чашку опоры, а другой рукой качаешь машину за крыло. Во время качания ладонь не должна чуствовать люфта-стука-вибрации в чашке.



Качал сегодня, пробовал. Нет там никакого стука, братцы. Может шаровые? Их можно как-то самому без демонтажа продиагностировать?

#12: Re: Источник шума в подвеске Автор: savokОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:04
Светофор писал(а):

С недавних пор возникла такая байда: при левом повороте на неровном месте (например при выезде из двора - у кого выезд в порядке?)) раздается постукивание со стороны переднего правого колеса. Такое ощущение, что правая сторона разгружается при левом повороте, и возникает какой-то люфт. Что может стучать? Колесо вывешивал и дергал - ничего. Дверями хлопал, капотом тоже....))


скорее всего надо подтянуть рулевую рейку, если пробег 5-10 тык, это нормально

#13:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 00:27
Возможно рейка. Сам с таким стуком езжу. Но у меня он постоянен и на кочках.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU