Реставрация кузова. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реставрация кузова. Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 13:05
Наконец то я решил продать свой авт. В связи с чем необходимо отреставрировать кузов, но опыта нету, в инете ничего не нашел по этому поводу.
Осмотр выявил наличие множества пятнышек отколовшейся краски. Под ней какое -то еще покрытие белого цвета, может быть грунт?
У кого из классиководов есть опыт борьбы с подобным? Закрашивать локально? Как?

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 13:11
Yuri101, если на продажу, то ИМХО, монжно не заморачиваться. Чтоб впарить свежевыкрашеную машину - это надо ее очень хорошо выкрасить. А покраска кое-как, из баллончика практически наверняка вызовет кучу подозрений. Сколько раз покупали машины с друзьями, и почти всегда от свежекрашенных уходили от греха. Одному мудрому продавцу сказал: ладно, хороший кузов. А если вот в эти пузыри краски отверткой ткну - ничего, можно? :grin: Что-то не захотел. Smile Ясно, крашеная труха.
#3:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 15:44
Ну что же, может попробовать так продать? Чтобы все дефекты были видны, только вопрос -клюнет ли кто?
Знакомые как раз считают что впарить свежекрашенную локально из баллончика проще, чем оставлять так.
А ваше мнение Otto Frija прямо противоположенное, я теперь боюсь что ее не продать :(

А так по ходовой все в порядке двигатель в норме, тока кузов ржавый низами, но без дыр - реально ли вообще спихнуть ее как есть???

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 16:11
Yuri101, такие как я именно в таком состоянии и ищут. Но на Руси всегда найдется какой-нибудь идиот. Многое зависит от того, сколько денег требуется, и какое реальное состояние, способности, наличие опыта покраски и друзей в автосервисе и т.д. Пятно-то все равно будет сверкать: вряд ли Вы будете делать компьютерный подбор цвета. Очень часто более-менее нормальные машины берут перекупщики, и им на баллончиковую покраску - как и мне. А разор при нормальной окраске будет заметный. ИМХО, пробовать так, а потом можно и подкрашивать, если что.
ЗЫ: А сколько?

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 16:33
Ничего не делай. Продавай как есть. Сам красиво не сделаешь, а хороший мастер за машину тысяч 12-15 с тебя поимеет.
#6:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 17:20
Ясно. Планировал выручить тыс.40, ну в крайнем случае 35. Фотки седня выложу, чтобы оценили, но оценка будет я думаю субьективная, тк место продажи - г.Тверь
#7:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:41
Цитата:

Закрашивать локально? Как?



просто так закрасить не получиться - все равно сколы будут видны. Сдесь поможет удаление сколов шкуркой, а далее необходимо будет грунтовать, это если незначительные сколы, но если они довольно большие - тут уже шкурка покрупнее, затем шпатлевка тонким слоем и далее грунт. Впринципе эту процедуру можно сделать самому. Но за покраску (чисто облить краской) все равно придется выложить приличную сумму... Так что правильно сказали, что ее лучше продать, чем морочиться над ней.

#8:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:15
Вот




Здесь я показываю низ, наверное это самая основная проблема будет при продаже.

#9:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 01:15
Цитата:

сно. Планировал выручить тыс.40, ну в крайнем случае 35. Фотки седня выложу, чтобы оценили, но оценка будет я думаю субьективная, тк место продажи - г.Тверь


нормальная цена. тока по фото такому очень сложно оценить авто. ничего не делай ибо тогда тебе придётся ставить ценник тыщ в 50, что несовсем резонно для авто такого года.

#10:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 01:19
По полосе антикорозийной обработки (границе) заклеить скотчем. Где ржавчина зичистить 100 или 120 шкуркой. Далее весь антигравий пройдись 240 шкуркой. Купи балончик с антигравием и обработай.
#11:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 01:21
ANDREZESS
Цитата:

ничего не делай



Думаю что полосу с антигравием можно исправить, и это не так сложно.

#12:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 03:59
оставь себе - катайся =)))
#13:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:07
Подшамань немного. Главное не дорого. ИМХО: лучше подкрашенная.
А вот гнутая дверка, как то не очень. Вот тут надо бы исправить.

#14:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 18:32
Ну вот нашел клиента, аванс дал 10000 р. вчера под расписку.
Сейчас звонил его отец, сказал что избили его сильно, операция будит, дескать "подумай, потому как в гипсе несколько месяцев проходит человек".
Придется видимо отдавать, хотя странно что это произошло именно в период покупки, с учета снимать во вторник собирался. Не каждый же месяц всех бьют Surprised

Последний раз редактировалось: Yuri101 (18 Февраля 2007 19:01), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 18:52
Я продавал Москвич. Пока все залысины из баллончика не залил - никто покупать не хотел. Потом помыл, высушил, залил (цвет подобрали идеально - они на наших машинах стандартные) - один покупатель увидел полосу другого цвета - ту, что прошлый хозяин красил, да с цветом не угадал, и отказался, а следующий посмотрел, что кузов живой, прокатился и взял.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU