Удар колесом о бордюр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удар колесом о бордюр Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:57
С утра на работу ехал, газель подрезала нехило, уходя от нее ударился правым передним колесом о бордюр примерно на скорости 10-15 кмч. Удар был вроде не сильный, но ощутимый. После этого если ехать 50 кмч и выше ощущается биение руля. Визуально диск абсолютно нормальный. Вопрос: что это может быть на вскидку?
#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:01
сними колесо заедь на шиномонтаж, пусть проверят посадочное место диска.... скорее там его повело... 8-)
#3: Re: Удар колесом о бордюр Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:35
Cynep6u3oH писал(а):

С утра на работу ехал, газель подрезала нехило, уходя от нее ударился правым передним колесом о бордюр примерно на скорости 10-15 кмч. Удар был вроде не сильный, но ощутимый. После этого если ехать 50 кмч и выше ощущается биение руля. Визуально диск абсолютно нормальный. Вопрос: что это может быть на вскидку?

Может балансировка сбилась?

#4:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:49
не фига, я на 80 влетал, правда по касательной, тьфу-тьфу-тьфу - ничего не случилось.
#5: Re: Удар колесом о бордюр Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:52
Cynep6u3oH писал(а):

С утра на работу ехал, газель подрезала нехило, уходя от нее ударился правым передним колесом о бордюр примерно на скорости 10-15 кмч. Удар был вроде не сильный, но ощутимый. После этого если ехать 50 кмч и выше ощущается биение руля. Визуально диск абсолютно нормальный. Вопрос: что это может быть на вскидку?



Диск наверняка погнулся немного из нутри, обкатай его на шиномантаже и сделай балансировку.

#6:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:44
Диск штамповка?
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:59
Cynep6u3oH писал(а):

на скорости 10-15 кмч.


Странно чёто Диск какойто хлипкий попался Sad

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 17:19
Если штамповку удачно приложить, то может и повести. Так что верная дорога на шиномонтаж...
#9:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:35
Да, диск обычная наша штамповка, все таки странно, если это диск, почему ж он снаружи то нормальный... Надеюсь внутри там ничего не повело, вечерком наверно на сервис заеду.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:13
Сход развал мог сбиться
#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:18
под каким углом то ударился?
Если резиной, то вообще пофиг, если боком - диск...на такой скорости ничего не будет подвеске....

#12:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:50
Недавно тоже столкнулся с таким случаем.Машину занесло и на скорости 15-20 км/ч перпендикулярно въехал в бордюр колесом.При торможении машину начинало уводить.Как потом выяснилось лопнул кронштейн,который крепится под передним бампером.К нему еще тяга прикручена.Так что посмотри.
#13:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:58
Тимыч писал(а):

если боком - диск...на такой скорости ничего не будет подвеске....


у меня при ударе об бордюр трешина пошла в телевизоре, машину стало немного вести, но и диск смят был неслабо

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 00:42
Remis4 писал(а):

Как потом выяснилось лопнул кронштейн,который крепится под передним бампером.К нему еще тяга прикручена.Так что посмотри.


Краб называется.

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 02:34
Владимир Владимирович
нихрена себе))))) блин...не думал...эх.........таз.......

#16:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:43
Снял колесо, поставил запаску - все стало нормально. Диск посмотрел на снятом колесе - с виду все в порядке, и снаружи и внутри выглядит также как диск с запаски. Что за фигня...
#17:  Автор: Andry_Палыч СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:52
а балансировочный грузик не отвалился?
#18:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:54
Да нет, на месте грузик
#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:54
Я же тебе сказал, диск погнулся относительно посадочной площадки, чтобы убедиться заедь в шиномонтаж, тебе там скажут что он восьмерит... 8-) а дальше два пути, либо на запаску, либо в утиль, такая фигня плохо правиться, хлопотное занятие ... 8-)
#20:  Автор: Giz СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:09
Подскажите знающие.

Словил бардюр правой стороной, обеими колесами. Уходил от удара, понесло, развернуло и бабах... Диски в хлам. Телевизор где прикручен краб загнуло и треснул. Тяги рулевой змейкой выгнуло.

С теликом все понятно, повело ли кузов в месте где прикручен рычаг к днищу кузова? facepalm

К чему вообще готовиться? На сервис пока не ездил.

#21:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:19
Giz писал(а):

С теликом все понятно, повело ли кузов в месте где прикручен рычаг к днищу кузова?


скорее всего нет, было бы видно, диски крабы стабы+резинки под замену ну и на развал +рулевые в замен. нормально попал что сказать.

#22:  Автор: Giz СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:23
Thomas писал(а):

Giz писал(а):

С теликом все понятно, повело ли кузов в месте где прикручен рычаг к днищу кузова?


скорее всего нет, было бы видно, диски крабы стабы+резинки под замену ну и на развал +рулевые в замен. нормально попал что сказать.


А как бы самому проверить? И почему думаете что неповело? На сервисе разводить полюбому начнут.

На один сервис заехал на другой машине, цену спросить на переварку телека, 15 заломили... wwow

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:27
Giz писал(а):

И почему думаете что неповело?


я так же бился Wink
Giz писал(а):

цену спросить на переварку телека, 15 заломили...


facepalm
у меня телек был треснут в районе левого краба, а у тебя нет вот и разница. когда начнешь устанавливать крабы и тянуть сабли будет видно ассиметрию телека. Wink

#24:  Автор: Giz СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:30
Thomas писал(а):


у меня телек был треснут в районе левого краба, а у тебя нет


У меня тоже треснут. И загнут во внутрь(грубо говоря вверх, в сторону капота). Просто непонимаю почему телик погнуло, а там на днище недолжно повести ничего.

#25:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:33
Giz писал(а):

а там на днище недолжно повести ничего.


нет.
Giz писал(а):

У меня тоже треснут. И загнут во внутрь


трещену тогда провари, я так сделал. ни че не менял.
Giz писал(а):

Просто непонимаю почему телик погнуло


потому что удар в стабы пришелся и от крабов сыграло




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU