помыть подкапотное пространство [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помыть подкапотное пространство Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:35
ваз 21099. под капотом грязь - наигрязнейшая. машинке 5 лет. стоит ли помыть и в чем опасность такой процедуры таится?
#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:39
ZeeL писал(а):

в чем опасность такой процедуры таится


грязь смоется Smile и увидишь то чего видеть бы не хотелось.....

п.с. я не мою, мне безполезно... все в мовиле, один хрен через месяц такая же картина...

#3:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:41
Купи себе прыскалку для очистки двигателя руб. 45 стоит называется сапфир очищает на ура.





Ей кстати и руки и масляные следы на кузове стираются начисто. :cool:

Последний раз редактировалось: brul (23 Января 2007 01:55), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:49
А я беру швабру тока со щетиной Smile элементарно окунаю в ведро с водой + автошампунь и мою. Потом со шланга смываю и всё. Никаких проблем не было. Но у меня провода хорошие и крышка трамблера на герметик посажена.
#5:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:53
попробуем сапфир
#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 06:21
я на мойке, гдето раз в 6 мес, сначала двиг какойто хернёй мажут, потом всё ЗУБНЫМИ шётками педорят, и кархером смывают, 250 р стоит услуга эта. Тут главное чтоб двиг остыл нормально, а то при мне на мойку заеха тайота, и бойкий такой паренёк с ходу кархером туда херак, звонкий такой щёлк, и пипец, на буксире увезли.
#7:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 07:10
У меня там такая срань Smile
Мужики на стоянке в воскресенье выговор сделали - оболтус, не следишь, не моешь Smile Дык провода хоть протер Smile
2HICOM
На мойке - предварительно ничего не закрываешь? as is? страшно блин...

#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 07:21
В магазинах много всякой автохимии.И вся помогает.Пользуюсь "Очиститель двигателя" от ВЭЛВ.А потом шлангом.
#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 09:59
Летом когда кайф под пивко сам мою движок.Зимой на мойке.Единственно что закрываю это гену и чёрный ящик!Правда на мойке страшно когда они керхером начинают херячит под капотом.....такое очучение что щя на фиг все провода пообрывают))).Зимой главное после мойки движка хоть пол часика поработать!
#10:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:25
Mechanik
на мойке мне какойто гандончик на гену натягивают и всё, они веть не тойже струёй что кузов моют, на двиг у них насодочка, каторая болие так распыляет

#11:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:33
HICOM писал(а):

Mechanik
на мойке мне какойто гандончик на гену натягивают и всё, они веть не тойже струёй что кузов моют, на двиг у них насодочка, каторая болие так распыляет


а млин, я думал тем же давлением... Короче, на мойке нужно их пытать предварительно... а то нафиг треть машины наружу выдуют Smile

#12:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:48
Mechanik
главно что двиг остыл хорошо

#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:07
раза 3 в год мою на мойке. Ничего не накрывают, ничего не остужают. Ну немного остывает пока моют кузов... Всегда заводилась без проблем и ничего не отваливалось. Это только первый раз страшно когда туда керхером льют. Главное потом чтоб поработал просох, особенно в холода.
#14:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:16
мыл на мойке 2 мес. назад, отдал 200 руб. помыли отлично и проблем никаких не было
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:39
Я бы не советывал на мойке двиг мыть. Лучше всего самому.
#16:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:46
Сергей 22 писал(а):

Я бы не советывал на мойке двиг мыть. Лучше всего самому.

+1

Да как уже говорилось покупаем средство для очистки дв, брызгаем на дв(У меня было написано на горячий дв в инструкции), ждем минут 10, смываем.

НО я закрывал ЧЯ Гену, и трамблер, и все электрическое.

Промыли, заводим, греемся минут 10, едем 8-)

#17:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:50
DidJ писал(а):

раза 3 в год мою на мойке. Ничего не накрывают, ничего не остужают. Ну немного остывает пока моют кузов... Всегда заводилась без проблем и ничего не отваливалось. Это только первый раз страшно когда туда керхером льют. Главное потом чтоб поработал просох, особенно в холода.



На самом деле это как повезет. Как говориться палка о двух концах.
Могут все сделать красиво, а могут так все залить, что потом что нибудь да откажется работать. Я такие случаи слышал от многих автомобилистов.
Так что будьте осторожны с мойкой двигателя !

#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:59
Помыл как-то пару лет назад зимой - больше не буду. Smile . С электрикой все нормально, а вот в трос газа вода попала - намучился.
#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:47
Я вон смотрел как на мойке моют. Нифига они не закрывают и льют прям на стартер, гену и т.д.
Нафиг надо

#20:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:03
если мойщик тупо не льет воду в электроагрегаты то ничего с ними не будет, проверено, а движок лучше на мойке мыть, потому как это проще.... 8-) грязь потом убирать за собой не надо, только конечно зимой лучше не надо мыть и после длительного пробега немного остыть.... и будет все нормально.... :cool:
#21:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:45
Сергей 22 писал(а):

Я бы не советывал на мойке двиг мыть. Лучше всего самому.



Согласен. Только в такую погоду очень неохота с канистрой бегать.

#22:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:57
Ну если есть личный керхер, то можно и самому. Пробовал сам. То, что мойщики делают за 15 минут я сделал за полдня. Пока побрызгал очистителем, пока оттер грязь тряпками, пока пролил водой из ведра... Моечный аппарат последние операции делает куда быстрее и лучше. Потом крылья и перегородку моторного отсека мыть руками удовольствие то еще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU