Личное мнение о китайцах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Личное мнение о китайцах Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:00
Залез я тут на какойто сайт, где на форуме собираются мнения о чери.
Один кучу саморезов выгреб, у каждого второго дверные ручки отваливаются, но при этом все бодро заявляют - больше на десятку не сяду. Что-то я не слышал, чтобы на десятках ручки отваливались.
В ЗР ? 2 отчет о КИА - после 50 тыс коробка течет, а они машину хвалят. Короче, я сделал вывод, что ни один человек, выложивший 100 тыс сверху цены десятки не признается, что он лоханулся. Всё это прикрывается "глубокомысленными" рассуждениями об удобстве педалей, мякгости сидений и т.п. Как мне кажется, эти люди, заплатившие сверху 100 тыс за моторчики 1,3-1,4 л мощностью в районе 70 л.с, в глубине души чувствуют себя обманутыми, когда на затяжных подъемах их бодро обходит девятка-десятка. Лично я считаю, что поменять мощность и приемистость на "удобный рычаг КПП" или "интересную приборную панель" - глупость. На трассе имеют значения только лошадиные силы, остальное - вторично.
Конечно, никто не спорит, что ФФ или Рено - прекрасные машины, однако в сопоставимых с десяткой ходовых качествах их цена в 2 раза выше.
Меня могут упрекнуть в зависти. Да, я завидую людям, которые могут позволить себе фольксваген-пассат, c-max, или аналогичную машину в 20-25 тыс долл. Но купивших чери или даже логан я не понимаю.

#2: Re: Личное мнение о китайцах Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:05
+1
ВАЗ при всех его недостатках лучше тех карикатур на авто, которые продаются новыми за эту цену. Другое дело, что брать новое авто за такие деньги - ВАЗ или что-то иное, граничит с кретинизмом.

#3:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:21
Что-то я не понял, а где личное мнение о китайцах? 8-)

Или как всегда - Бродского не читал, но тоже осуждаю... Smile

#4:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:27
Не буду хаять ни то, ни другое, но дабы восстановить истину-у Амулета 94 лс, а цена 238тр. Т.е. он не дороже 10-ки, и не менее мощный. +ГУР и кондер в комплекте Very Happy
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:56
389-й
А я смотрю китайцы не так уж и плохи, у нас разъездной амулет на работе есть, мужик не жалуется. Сейчас просто китай еще сильно непрестижен, хотя если от так пойдет и далее , с джипами типа Тигго(кстати хочу сам посмотреть) с ценой от 520 то думаю очень скоро мнение о китае как производителе авто сильно измениться. Вот и королла новая из китая пошла (если Наблюдатель нам не врет). Я сейчас совершенно спокойно пользуюсь качественнымй китайским электроинструментом, компьютерами и прочим. Так почему не авто?

#6:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 21:41
Вчера Амулет мне задний бампер зацепил...точнее чиркныл.....
У меня краска поцарапана.....У него бампер на две части.....
Стоит у работы разбитый "китаец" (аналог Рав4..) разбит бампер,фара,капот и крыло....Все уже ржавое....покраска на голый металл...ни грунта не шпаклевки даже намека нет....краска металлик
щелушиться!...
Пока китайцы не "катят" ......

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 21:53
STAS152005 писал(а):

Все уже ржавое


Битое или нет? Если битое - ничего удивительного.

#8:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 21:53
AlexVic писал(а):

Я сейчас совершенно спокойно пользуюсь качественнымй китайским электроинструментом, компьютерами и прочим. Так почему не авто?


Ты пользуешся не китайскими вещами, эти вещи там только собранны ибо дешевле а спроектировали их другие люди.

#9:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 21:56
ИМХО, китайцев покупают не от любви к ним, а от нежелания покупать ВАЗ и стремления людей к элементарному комфорту-хотя бы ради ГУРа и кондишена Very Happy Впрочем, мнение людей, считающих ВАЗ "мощными и приемистыми" машинами и готовых простить за это отсутствие элементрных удобств я тоже уважаю.Думаю, для езды по российским просторам двигатель, наверное, важен, но для езды по Мск-Спб кондишен с ГУРом и электропакетом намного нужнее Very Happy
#10:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 22:00
2 AlexVic

> то думаю очень скоро мнение о китае как производителе авто сильно измениться

Вряд ли скоро и все очень сильно будет зависеть от опыта эксплуатации текущих марок машин. ТАЗ вон себе годами репутацию производителя г...на создавал, будет жаль, если китаезы пойдут по тому же пути...

#11:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 22:08
Да битое....просто краска на голый металл....ни какой подготовки...
я пальчиком ковырнул краска пластом и сошла....как в детстве на старых заборах встречалось....
Будут лучше.......по живем увидим...вот когда качество будет тогда и посмотрим....

#12:  Автор: String СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 22:53
Ужоснах

#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 23:38
STAS152005 писал(а):

Да битое....просто краска на голый металл....ни какой подготовки...


Да красят сейчас все иномарки паршиво, ты бы пригляделся с обратной стороны краски грунт был скорее всего.
carib писал(а):

Ты пользуешся не китайскими вещами, эти вещи там только собранны ибо дешевле а спроектировали их другие люди


А китайцы и в авто особо не мудрствуют - пользуют проверенные технологии во многом повторяя корейцев. Только делают они это ни в пример быстрее.

#14:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 23:48
AlexVic писал(а):

А китайцы и в авто особо не мудрствуют - пользуют проверенные технологии во многом повторяя корейцев. Только делают они это ни в пример быстрее.


То что они копирует то получается в итоге дерьмо а то что собирают для кого то нормальная вещь.

#15:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 23:53
Цитата:

Да красят сейчас все иномарки паршиво, ты бы пригляделся с обратной стороны краски грунт был скорее всего.


Я не слепой.....при чем со мной был как раз спец. по покраске металлопроката (оцинкованого и "чернушки"...)У нас фирма занимается этим...так что дерьмо....эти китайцы!..... пока во всяком случае.....
Ну у Акцента скол на капоте....под ним грунт или шпаклевка не знаю ок.1 мм.... НО НЕ ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ Confused ....при чем уже полгода как я с ним не че ни делал...ЛЕНЬ! так и не гниет....а место вообщем паршивое....с переди...
Да и у 11-ой...жена об Камаз боком теранула крылом до металла...
там и грунт и шпаклевка присутствовали...я это безобразие сразу
Хаммером....из балончика залил(временно до ремонта...потом забил..так и продал) ...так тока на 4-й год ржа появилась...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (08 Февраля 2007 23:57), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: tatautoОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 23:55
На самом деле мы недооцениваем китайцев, а у них уже ездят поезда на магнитной подушке, которые развивают скорость 430 км/ч. Shocked
Почитайте фотоотчет из Китая, очень занятно http://tema.ru/travel/china/

#17:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:19
А я где то читал что японцы отрабатывают свои новые технологии на китайцах.
#18:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:23
Национальная гордасть становится атавизмом... Для американца всё американское - лучшее, а для россиянина - китайское. Автожурналы пишут в основном про китайцев. Скоро китайский язык станет обязательным, а россияне будут мести улицы в Пекине. Народного автомобиля как не было, так и нет (ока - автомобиль мизерный, а не народный). Что касается 94 л.с. у амулета... У меня есть китайский бинокль, на котором написано, что он 40-кратный. Вооружившись штангелем и смерив его оптические размеры, обнаружил что он максимум 16-кратный. Купите китайскую рубашку или джинсы - они на 2-3 размера меньше, чем на этикетке написано. А кто-нибудь проверял характеристики чери на стенде? Моложежь не помнит, а лет 10 назад скандальчик был, когда обнаружили, что волговский ЗМЗ-406 вместо заявленных 150 л.с. больше 135 не выдает, сейчас инструкцию исправили, и за этим следят. А ВАЗ по крайней мере гарантирует, что если в инструкции написано 92 л.с, то это выдаст любой двигатель с конвейера. Пять лет назад статья была как испытали 1,5 16V - он нулевый 96,5 л.с. выдал, а после пробега 100 тыс - 94 л.с. Так что бумажка с техническими характеристиками на китайском языке - не факт.
#19:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:46
http://www.tritecmotors.com.br/english/motors/16L.htm
Такие движки стоят на cherry. Скажите, уважаемый 389-й, когда ВАЗовские движки начнут ставить на BMW Mini Cooper? Я почему-то больше верю известной фирме Тritecmotors, нежели заявлениям ВАЗа по поводу мощности моторов
Или вы в своем патриотизме уже совсем ничего вокруг не видите? Для таких вот тут http://panick.ru/cars/autotaz много интересных статей

#20:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:23
389-й писал(а):

А ВАЗ по крайней мере гарантирует, что если в инструкции написано 92 л.с, то это выдаст любой двигатель с конвейера. Пять лет назад статья была как испытали 1,5 16V - он нулевый 96,5 л.с. выдал, а после пробега 100 тыс - 94 л.с. Так что бумажка с техническими характеристиками на китайском языке - не факт.


А как быть с 72 л.с. на "троечном" движке "классики", которая не едет, с 69-ю л.с. у карбовой "зубилы", которая едет быстрее и везёт больше? Я, конечно, понимаю, что привод, там, удельная мощность и т.п. стендовые дела. Но ведь реально-то - это бред собачий! Платить страховку за классику 2500 штуки и 1200 за "зубилу", т.к. более мощная, на деле, "зубила" подходит под диапазон оплаты сторахового взноса "...до 70 л.с." - НОНСЕНС! Так что ВАЗ тоже брехло ещё то.

P.S. Что касается патриотизма. Причём тут патриотизм? Если мне удобно бриться китайским Панасоником, мыться голландской мочалкой Бирс и копать землю лопатой Челябинского тракторного завода, то это не значит, что я не патриот. Просто надо пользоваться вещами, которые удобны в использовании. А Патриотизм - это когда на фронт не по призыву, а по зову сердца, добровольно. И пофиг, чем фашиста крошить, Шмайсером или ППШ.

#21:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:30
AlexVic

Ты забыл здесь написать: "Китайцы гумно - ФФ2 рулит!! :cool: "

Во всех остальных темах уже написал... Smile Smile Smile

#22:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:40
Saxx
Ты себя то со мной не ровняй - такие заявления идиотские пока только от тебя здесь и исходят в отношении елантры.
А если хочется так про фокус услышать пожалуйста - китайцы его тоже для себя собирают(и не только его кстати - там почти весь мироваой автопром представлен), так что естественно рулит. :-D

#23:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:45
2 389-й

> Национальная гордасть становится атавизмом... Для американца всё американское - лучшее

То-то они японские автомобили скупают, да так, что все японские компании в один голос заявляют - североамериканский рынок - ключевой.
;о)

#24:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:44
Смишно, товарищи Smile
Почитайте лучше сами форум на http://chinamobil.ru , проблем конкретно с амулетами/тигго не так много, и имхо они оправданы разницей в цене: так например амулет во второй комплектации (соответствует акценту МТ2, только плюс 14"литьё(в т.ч. запаска), зеркала в цвет кузова, подогрев сидений, противотуманки, задние подголовники) стоит 10400$, а в максимальной (ещё плюс сд-магнитола 6 колонок, ABS и 2 подушки) - 11000$, всё в наличии.
Можно ли это сравнить с тем, что нам предлагает ВАЗ?
По городу вижу полно амулетов и всё чаще тигги (кстати тигго стоит не от 520 как здесь упоминалось, а от 450)
Народ уже прошивки клепает на амулет, там контроллер бошевский 7.9.7 вроде, говорят расход меньше, ХХ ровнее итд Smile Подвеска амулета - копия гольфа3 - тоже многое упрощает.
Если ВАЗ продолжит "работать" как сейчас, то китайцы могу стать народным автомобилем Smile

#25:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:04
Да всё г@$но, и амулеты, и акценты, произведенные ТАЗом, и ланосы, и логаны, всё это вонючее дешевое г@$но.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU