обязательно ли наливать масло в фильтр при замене? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: обязательно ли наливать масло в фильтр при замене? Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:09
здрасти всем. хочу поменять фильтр без замены масла. покупать канитстру такого же масле не хочу. как правильно поступить? обязательно ли наливать масло в фильтр при замене?
#2:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:30
А доливки нет чтоли?
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 19:40
Жорж писал(а):

обязательно ли наливать масло в фильтр при замене


Желательно. Чтоб в момент старта не было голодания.

#4:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 19:47
Жорж, поясни почему масло менять не хочешь7 Жаба давит? Души ее! Или другая причина?
Ну, а по заливке его в фильтр - заливать!

#5:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:55
масло в фильтр надо залить и прокладку смазать. если у вас фильтр не самый хороший, то дайте машине постоять день-два перед заменой фильтра - вероятно оно стечет и фильтр будет сухой.
#6:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:00
BECHA писал(а):

если у вас фильтр не самый хороший


BECHA, 2 вопроса:
1 - как узнать хороший он или не очень?
2 - если не очень, то на хрена его вообще было ставить?

BECHA писал(а):

вероятно оно стечет


Вероятностями еще голову морочить. Зачем?

#7:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:30
Buldog писал(а):

Жорж, поясни почему масло менять не хочешь7 Жаба давит? Души ее! Или другая причина?
Ну, а по заливке его в фильтр - заливать!



хотел бы уж весной что-нить погуще залить. да и жаба тоже. Very Happy столкнулся с проблемой, что с утречка после старата в -20 -25 лампа давления гаснет через 4-5 сек. почитал посты Анджея, да думаю надоть масло в скором будущем поменять. да и выключатель заднего хода поменять, заодно.

#8:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:35
Зкаливать масло в фильтр нельзя. если в масленном насосе будет воздух, а в фильтре масло, то время за которое масленный насос выгонит из себя воздух и глотнет свежего масла будет дольше..
Жорж писал(а):

хочу поменять фильтр без замены масла.


?????????... а смысл???? Shocked

#9:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:40
HoKuM писал(а):

А доливки нет чтоли?



доливку я благополучно долил в движок, после того, как во влажную погоду мне мозг компостировал датчик уровня масла. я ему лил лил лил, что б он подавился, перелил а он, нехороший человек такая, всеравно горит. Very Happy

#10:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:56
между уровнем МАХ и МИН на щупе порядка 800 мл масла. Поэтому - если у вас уровень выше МАХ -менять фильтр можно без доливки масла.

Жорж писал(а):

доливку я благополучно долил в движок, после того, как во влажную погоду мне мозг компостировал датчик уровня масла. я ему лил лил лил, что б он подавился, перелил а он, нехороший человек такая, всеравно горит.



а почему по щупу не проверили?

Датчик уровня масла находиться справа двигателя - при установке авто правой стороной на "кочку" - датчик горит и на нормальном уровне масла. Да и мерить по щупу надо на ровной поверхности + 15 минут выключенного двигателя (чтобы масло стекло).

#11:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 13:06
Е.Бунко писал(а):

Зкаливать масло в фильтр нельзя. если в масленном насосе будет воздух, а в фильтре масло, то время за которое масленный насос выгонит из себя воздух и глотнет свежего масла будет дольше..

Жорж писал(а):

хочу поменять фильтр без замены масла.


?????????... а смысл???? Shocked



а фдруг испортился. это все от нищеты. вот увидите, я исправлюсь, когда появятся денъги. 8-)

у меня на работе есть девушка а зовут ее Е. Бутова. (без обид)
был случаей, когда позвонили по телефону и попросили позвать Ебутову Елену. Very Happy

#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 13:20
Жорж писал(а):

у меня на работе есть девушка а зовут ее Е. Бутова.


Ее надо срочно выдавать замуж! Smile

#13:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:20
Сам менял недавно так:
купил такое же как было - Лукойл Стандарт минерал 10W40 (5л)
прогрел, слил старое, отвернул старый фильтр, выкинул его нафиг, залил 100-200 гр чистого в горловину, подождал пока оно тоже сбежит, завернул пробку снизу, смазал маслом резинку на фильтре (наливать ничего не наливал), навернул как в мурзилке написано "от руки до касания корпуса двигателя, потом довернуть на 3/4 оборота", залил масла 3.9л, закрутил верхнюю крышку.
Заводил на холостых не нажимая педаль газа. Лампа погорела секунд 10, не больше. Дал поработать минут 10.
ВСЁ. Ничего сложного. Тока немного перелил я, чуть выше МАХ показывает. Проездил уже 1,5 месяца (около 2000км), уровень тот же.
На том проездил 10000 (ну лишканул, надо пораньше было, но как раз новый год, с финансами не очень было)

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:32
_Stalker_ писал(а):

Лампа погорела секунд 10, не больше


Фугасе.... :ooo:
_Stalker_ писал(а):

Лукойл Стандарт минерал 10W40 (5л)


Почему хотябы не Лукойл Супер? Дно канистры Стандарт видели? Мне например стало плохо.

#15:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:42
_Stalker_
залил 100-200 гр чистого в горловину, подождал пока оно тоже сбежит

А вот это зачем делать,за двадцать лет работы водилой,не разу так не делал,да и не слышал о таком!

#16:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:49
Рефулер
Это небось делалось из расчета что смоется ил с поддона. Wink

#17:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:51
Анджей
Наивный!!!

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:54
Рефулер
Ну да, Лукойл Стандартом можно только грязьки добавить.

#19:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:02
Анджей
Он наивней,чем я думал :cool: !

#20:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:16
Анджей писал(а):

Жорж писал(а):

у меня на работе есть девушка а зовут ее Е. Бутова.


Ее надо срочно выдавать замуж! Smile



да у нее уже есть Барь Е. Laughing (да простят меня боги)


тем, кто советовал как менять масло спасибо, менял уже не раз. меня интересовал всего лишь вопрос, обязательно ли заливать масло в фильтр при замене масла. :cool:

тему можно закрывать.

#21:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:00
Buldog писал(а):

BECHA писал(а):

если у вас фильтр не самый хороший


BECHA, 2 вопроса:
1 - как узнать хороший он или не очень?
2 - если не очень, то на хрена его вообще было ставить?

BECHA писал(а):

вероятно оно стечет


Вероятностями еще голову морочить. Зачем?



мой сайт http://autofake.narod.ru видели? через некоторые фильтры стекает после останова так, что слышно!

#22:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:24
BECHA писал(а):

мой сайт http://autofake.narod.ru видели? через некоторые фильтры стекает после останова так, что слышно!



вопросик. а там не описан обычный тольятинский фильтр или я пропустил? у меня такой стоит.

#23:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 14:57
Жорж писал(а):


вопросик. а там не описан обычный тольятинский фильтр или я пропустил? у меня такой стоит.



как называется фильтр? насколько я знаю, в Тольятти фильтры не делают.

#24:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 15:52
BECHA писал(а):

Жорж писал(а):


вопросик. а там не описан обычный тольятинский фильтр или я пропустил? у меня такой стоит.



как называется фильтр? насколько я знаю, в Тольятти фильтры не делают.



по-мойму "самара" называется, врать не буду, не знаю. а в -30 че-то под капот не охота лезти Замерзаю

обычный, который стоковый с ВАЗами идет с завода

#25:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:19
Жорж писал(а):


по-мойму "самара" называется, врать не буду, не знаю. а в -30 че-то под капот не охота лезти Замерзаю

обычный, который стоковый с ВАЗами идет с завода



скорее всего "салют" или "лааз". лааз на сайте есть, а салюта нет.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU