ПОМОГИТЕ, ПРОБЛЕММА С АККАМУЛЯТОРОМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ПОМОГИТЕ, ПРОБЛЕММА С АККАМУЛЯТОРОМ Автор: Tanya G СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:17
У меня шестерка, разряжается аккамулятор, причем симптомы такие: утром завожу, все нормально, катаюсь приблизительно 1 час, потом начинаю заводить, она заводится, но лампочка сразу не гаснет и идет звук как будто он разряжается, потом лампочка гаснет. Так я проездила где-то месяц на новом бошевском аккамуляторе и он сдох. Сейчас зарядила, он дает 12 с копейками вольт, при заводе машины дает 14 с копейками, вроде бы сразу идет зарядка. И сейчас начинается все снова: утром съездила на работу, вечером обратно, вроде бы нормально. Вечером собралась через 15 минут по делам поехать и опять лампочка не сразу погасла. Что делать, подскажите.
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:36
выпить йаду. ;)

Нужно смотреть первым делом Реле регулятор, генератор, а не АКБ.

#3:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:43
mozh remen, podtyanut, nado
#4:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:11
Откидывайте, отсоединяйте массу от аккумулятора. Возможно, где-то, что-то включено, а вы этого не видите, например лампочка в бардачке, под капотом и т.п. Не сочтите за труд пошевелить соединения проводков с генератором.
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:54
Kirgudu писал(а):

первым делом Реле регулятор


и диодный мост генератора.
предохранители проверить.
8-)

#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:45
Tanya G - исходя из того, что Вы девушка, я бы рекомендовал обратиться к электрику 8-) Оно Вам надо самой что то там искать в электрике отечественного авто? Laughing
#7:  Автор: Tanya G СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:35
Большое спасибо за советы. Естественно я сама там делать ничего не буду, а к электрикам обращалась и не один раз, последний раз была в Гермес-Лада, они сказали, что если это повториться - надо менять стартер, какбудто он на себя берет. Я проверила (не сама, конечно), не берет. Вот и спрашиваю у всех.
#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:21
Tanya G
Tanya G писал(а):

потом начинаю заводить, она заводится, но лампочка сразу не гаснет и идет звук как будто он разряжается, потом лампочка гаснет



А о каком звуке идет речь? Мне сложно представить, по какому звуку можно понять что АКБ разряжается (если только свист ремня - так подтянуть его). Ищи своего электрика, к которому в последующем и будешь обращаться (у друзей поспрашивай, кому они доверяют).

#9:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:36
Tanya G писал(а):

Большое спасибо за советы. Естественно я сама там делать ничего не буду, а к электрикам обращалась и не один раз, последний раз была в Гермес-Лада, они сказали, что если это повториться - надо менять стартер, какбудто он на себя берет. Я проверила (не сама, конечно), не берет. Вот и спрашиваю у всех.

Развод.
Стартер конечно сволочь еще та. Но если с ним что-то не в порядке, зимой не завестись, и тем более месяц не покататься, да и лампочка все равно тухнет. Так что смотреть надо то, что выше сказали.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU