Ланос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Ланос Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:36
Теперь есть у нас живой Ланосовод. Если кого детально интересует обращайтесь?.

Итак, удачно продав 21102 2002 г.в. по теперешнему курсу аж за 6230 $ (прости господи, грех на душу взял, там столько всего?..) взял за 271 000 р. Ланос. Присматривался давно, выбор был Калина/Нексия/Ланос/Логан. Калину хотел универсал (выдет только к зиме, Юрий Кузьмич озвучил) да и дорого за ВАЗ, Нексия уж больно архаична, Логан надо брать в максимуме а это +2000$.
Короче с кашпировской установкой ? ?только новая? (чтобы деньги не тянула, да и просто захотелось новую машину), и с ограниченным бюджетом (маленький ребёнок, жена дома, квартира снимается дабы не досаждать себе родсвенниками и родственникам собой) был куплен корейско-украинский авто с тремя шильдиками и документами на Шыврале.
Машина: 10330$ (кстати кто берёт долларовую ино, следите за динамикой курса, можно неплохо съэкономить), 1,5 л. движка, ГУР, одна подушка, передние ЭСП, аудиоподготовка и кондиционер. Ждал 3 недели когда в салонах появится 2007 г.в. Прошлый год стоит везде, всех цветов и с символической скидкой 100$.

Были: В моём владении 2,5 года карбовая 99, 2 года инжекторная десятка. Очень хорошо знаю 21053, 2112. Ковырялся в 968, 41, Меган1, Ауди 80/100. Сравнивая с 99 и 21102, Ланос это что-то среднее, короче 2115i, которая тоже на глазах.
Ну кто хочет сразу фотки то хорошие в подборке по газетам:
http://lanos.com.ua/articles/testdrive/113.htm
http://autoreview.ru/archive/2006/02/Test/
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/zaz/

Про салон:
В салоне ничего не навязывали, это единственное отличие от ВАЗ-овских точек по впариванию. Все вежливые- внимательные, хотя и распиздяи, пока не скажешь не почешутся. Была правда попытка подсунуть 2006 г.в. а потом другой цвет, но это мелочи, нас не наеб-шь.
Ничего у них не брал, выехал на голой, прямо у ворот поставил Гарант, налил омывайки и бросил коврики (предусмотрительно привезено с собой). Цены у дилера по принципу ?лишь бы не купили?, такое впечатление что я звездолёт беру? противотуманки 6800р., коврики 2500р., и т.д. И ведь кому-то продают. А про ?отлучение? от гарантии это вообще песня.

Впечатления

Ну что, негативчика жаждете? Нааате, нате:
-Тахометра нет (выкинули), как обкатывать х.з., придерживаюсь определённых скоростей на передачах, по шуму двигателя не могу, тихо работает на низах, кручу по ощущениям. Вообще ланосо-нексиевский мотор на звук другой, в отличие от ВАЗовского это такой зуд.
-Рулевая колонка без регулировки (выкинули), хочется поднять руль повыше. Посадку удобную нашёл на третий день, кресло продольно имеет довольно много фиксаций (по крайней мере не 5-6 как было) и по углу не крутилка, а как в классике фиксированно.
-Всё что украинское всё Г! И количество этого Г растёт из месяца в месяц, называется этот процесс гордо - ?локализация?. Доходит до маразма ? на пластике с внутренней стороны отскабливают мульки ?Дэу? и лепят ?ЗАЗ?. Куча русского, умиляют до боли знакомые ДПДЗ и РХХ. Ну хоть ДМРВ нет, тут ДАД.
-Масло не масло вовсе, кулиса колом в -15. Что в двигателе никому не известно.
-Шумки нет вообще. Слышите? Вообще! Ставил сигнализацию, поднимал полы, в ногах водителя кусок чего-то мягкого и гадкого, там и сям обрывочки вибры а так ковролин брошен на голое железо. Т.е. тихий двигатель а любой камушек поднятый передними колёсами 3-4 раза бъётся об пол. Да что камушек, соль у тротуара и та шуршит.
-При возвращении в ?0? педали сцепления она упирается в ограничитель со стуком (что-то нужно подложить), при включении второй передачи раздаётся ?чпок?, напрягает (говорят резинка разработается)
-Управляемость ближе к 10-ке. Машина валкая, зубилки будут поострее.
-Летом отвалится зеркало, через 2-3 месяца захрипят колонки (украинские ГДШ), любимый ключ почему-то на ?12? (!), заднее сиденье ? просто кусок поролона без всякого каркаса. Где бабское зеркальце? Я же жене обещал?.Бардачок маленький. Посадка на заднее сиденье неудобная. Предохранители вилки, но mini. Мне будет не хватать десятых датчиков, лампочек и всякой приятной ерунды, что поделаешь, привык.
Ну и косяки сборки: на холодную попискивал ремень генератора (генератор сверху, доберусь подтяну), криво прикручен правый поводок, не отрегулирован багажник (или резинки ещё пухлые), не отрегулированы фары.

Немного плюсов

-ГУР. Хотя при движении туговато, непривычно. Раньше было трудно на парковке ? легко при езде, теперь усилие постоянно одинаковое. Оборотов меньше чем на 10-ке, с непривычки бью в крайние положения.
-Педали мягкие. Сцепление гидравлика, длинноходное, можно трогаться вообще без газа. Тормоза очень понравились, равномерное плотное торможение, продавливать педаль не надо (сразу говорю - ВУ у меня всегда были штатные)
-Кулиса работает как переключатель поворотников чётко. Хотя на холодную 1-я и 2-я бывает упирается (про ?не масло? в коробке сказано выше). Кулиса высоковато, хват и её работа напоминает бочку.
-Под капотом хорошо. Схема ?выпуск вперёд, воздушный фильтр справа? даёт больше места. Удачно расположены фильтры: масло спереди, где МЗ (а не в жопе по локоть), топливный висит на перегородке как на волгах. Лямбда рядом с радиатором, нашлось место и гофре после штанов. Восмиклапанная, но есть гидрокомпенсаторы.
-Подвеска. Мертвяков-полицейских проходить приятно, а вот крупные ямки пробивает всё-таки.
-Вообще конструкция продуманная, любая деталь панели ставится только в определённое положение (как по кондукторам) и притягивается саморезом. На всех стыках полоски ткани от скрипов, все провода не по разу обмотаны изолентой (некоторые обычной, некоторые тканевой) разъёмы подушки ещё и в паралоне. Т.е. войну со скрипами можно выиграть, хотя сейчас всё тихо. Концевики хорошие, защищённые и чуткие.
-Ручник регулируется из салона, штанга от кулисы кстати тоже идёт по салону. Электрокорректор фар (почему?). Над головой больше места чем в 10-ке. И лобовое стекло кажется большим.
-Печка. Четвёртая скорость тайфун. Есть положение ?воздух лобовое-ноги? на нём всегда и езжу. Чёткая рециркуляция. Двигатель печки торчит у ног пассажира, но в кожухе.
-Полочка, подстаканники, рычажки багажника, лючка и прочая хрень?

Что делать?
-На майские шумку. Обязательно, иначе нельзя. Я даже 10-ку проклеивал, а уж поверьте она гораздо тише в стоке.
-Замена масел после 2000.
-По привычке маршрутник (хочется и тахометр в приборку вкрячить и ПТФ)

Общее впечатление - то что и хотел. Машина далеко не иномарка в общепринятом смысле, но? и вот эти ?но? радуют. Любителям погонять не советую, а для спокойной езды по городу самое то.
И мужики! Давайте не будем про кредиты (это не моё) и про немок и прулек за 10.000$ Я всё знаю, и это моё решение. Будем уважать выбор других, Ок?
Ну и коронная фраза всех новоиспеченных иномарочников на дешёвых авто : ?Да за эти деньги??? а дальше вы и сами знаете! Very Happy

#2:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:50
Поздравляю! Судя по прикрепленной фразе, ты желал обмена? Обмен состоялся!!! У моего знакомого Ланос уже полгода и 20000 пробег. Все ок.
Удачи.

#3:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:18
Поздравляю.
Моё ИМХО, если я бы стоял перед выбором купил бы 10-ку вместо калоса

#4:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:27
Andrey_SPb писал(а):

Моё ИМХО, если я бы стоял перед выбором купил бы 10-ку вместо калоса



Chevrolet Lanos так и был Daewoo Lanos, это Chevrolet Aveo назывался Daewoo Kalos.

#5:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:36
BlackCat
Эт о чем????

#6:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:43
Andrey_SPb
О Калосе. Или это шутка юмора такая была? Если да, то кал как раз выпускает ВАЗ, Ланос конечно не фонтан, но всяко лучше 10-ки.

#7:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:10
Украинский Lanos взял в России "бронзу" http://www.kolesa.ru/news/id/42276.html
#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:32
Ждем отчет после 2000км и посещения ТО.
#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:32
Ждем отчет после 2000км и посещения ТО.
#10:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:55
Поздравляю. Отчёт очень хорошо написал Bravo
#11:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 09:17
BlackCat
Каждому своё
8-) 8-) 8-)

#12:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 09:38
zarub
а почему именно ланос, а не что нибудь другое ?

#13:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:35
Мои поздравления, нормальная машина за свои деньги. Единственное жаль, что нет ее вариантов универсала и хетча. По поводу ВАЗа ничего плохого сказать не могу все мои Жигули служили мне верой и правдой и не ломались. Но уж по крайней мере кузов Ланоса не в пример качественнее собран, чем у жигулей. Самая феерия это 10-ка щелей между панелями кузова шире и кривее нет даже на Волге. У жены на 12-шке сверху задней двери влезает два пальца, а внизу только спичка! И это я выбитал из 20 машин, у которых было еще хуже.
#14:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:36
denisch писал(а):

zarub
а почему именно ланос, а не что нибудь другое ?


А зачем другое когда есть Ланос?

#15:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:39
Отличный отчет. Очень интересно было прочитать.
#16:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:56
Отчет класс! Very Happy
Глвное, что автор не скрыл недостатки авто, как многие это делают!
За это респект! :cool:
Объективно получилось и полезно многим!

Многие пишут - "купил, допустим, Акцент, - машина супер! ВАЗ - г@$но :cool: "
На этом весь отчет и заканчивается! :-D

А тут грамотно все расписал!
Еще раз респект! :cool:

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:14
Saxx писал(а):

Многие пишут - "купил, допустим, Акцент, - машина супер! ВАЗ - г@$но "
На этом весь отчет и заканчивается!

Не совсем соглашусь. Таких оч немного. Как немного таких, как отчёт zarub`а. В основной массе, восторги в адрес новоприобретения и плавное перемещение в курилку/выбор ино. А вот там-то обсирание соватопрома и начинается.

#18:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:20
BlackCat писал(а):

Andrey_SPb
О Калосе. Или это шутка юмора такая была? Если да, то кал как раз выпускает ВАЗ, Ланос конечно не фонтан, но всяко лучше 10-ки.



Точнее наоборот: Десятка не фонтан, но всяко лучше Ланоса. Very Happy

Kalos - это название Шеви-Авео за бугром

#19: Re: Ланос Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:34
zarub писал(а):

....Нексия уж больно архаична
......................................
Ну что, негативчика жаждете? Нааате, нате:
-Тахометра нет ............
...............
-Шумки нет вообще. Слышите? Вообще! .............


Дава-а-айте, давайте! :mrgreen:
В Нексии, в моей, во всяком случае, тахометр есть. Также ОТЛИЧНАЯ шумка. Так чем Нексия "больно архаична"? Тем, что копия Опеля? А Ланос? Правильно, Ланос - это копия Нексии в другом кузове. Только вот у Ланоса какой движок? То-то же! А в Нексии см. мою подпись. Ну что, получил? Very Happy

А, если серьёзно, то поздравляю. Хороший выбор за эти деньги. А косяки есть у любой машины - у одной больше, у другой меньше. Так вот Ланос имеет такой "перевес" качества и потребительских свойств, при хорошей цене, что косяки на этом фоне теряются. Ещё раз поздравляю!

#20:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:37
SlavaP писал(а):

Десятка не фонтан,


Я бы вместо запятой точку поставил. И всё.

#21:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:26
Всем спасибо за лестные отзывы! Не ожидал...

denisch писал(а):

zarub
а почему именно ланос, а не что нибудь другое ?


Так я и пытался объяснить... Было-бы ещё 2.000$ - Логан, ещё 2.000 - ещё что-то. Ещё 2.000 и с Дюжиной в ФФКлубе сидел. Еще,ещё - с Ремусом о Скаях. Ещё,ещё - с Восьмёркиным о Поршах.
Но денег то всего 10 000! :-D
Wire_man писал(а):

Единственное жаль, что нет ее вариантов универсала и хетча


Это да. Хотя хэтчи не мой форм-фактор, но выглядит законченней. Но к нам точно не повезут ни хэтчи, ни 1,6 и 1,8 , ни автоматы.

Да и зря задницу изменили, родная намного гармоничней.


to ВСМ
Да ла-а-адно! Чем тебе не понравилась моё корректное "..архаична.."? Я старался! Кстати у тебя суппорта Ланосовские уже стоят? Wink
А серьёзно - у них у каждой свои достоинства и недостатки. Ланос брал исходя репутации Нексии, вот спрашивают люди что купил, начнёшь объяснять про Шевроле, про Дэу, про Украину...
плюнешь и скажешь "...да вторую нексию, облизанную такую, ну видели, видели..." и сразу всем понятно. Smile

Ещё раз всех благодарю. Напишу когда накатаю поболе, а то 200 км. не серьёзно.

P.S. Ещё один плюс нашёл, снег счищать удобно. Это кому не нравится "обмылистость форм". Laughing

#22:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:42
zarub писал(а):

Кстати у тебя суппорта Ланосовские уже стоят? Wink


Они, родимые. Very Happy

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:49
Saxx писал(а):

Отчет класс!
Глвное, что автор не скрыл недостатки авто, как многие это делают!
За это респект!
Объективно получилось и полезно многим!

Многие пишут - "купил, допустим, Акцент, - машина супер! ВАЗ - г@$но "
На этом весь отчет и заканчивается!

А тут грамотно все расписал!


Да, тоже присоединяюсь. Человек вполен адекватно оценил авто и не написал обычное "на порядок (т.е. 10 раз) лучше таза!"
Еще вроде задние подголовники на них не ставят -тоже большой минус. А так нормальная машина, за свои деньги, как говориться.

zarub писал(а):

Да и зря задницу изменили, родная намного гармоничней


Абсолютно согласен! Мне эта рейсталинговая жуть как не нравиться, такая уродина! А старая была вполне нормальная, средняя задница средней машины, глаз не раздражала.

#24:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:28
Мне понравилось - пока живой Smile

Ты чью тачку взял? Кого поддержал? А как те к нам относятся? Тотоже!!!

#25:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:42
Хороший отчет, побольше бы таких. Сам к Ланосу присматривался. Но не сложилось, слишком долго их к нам везут, слишком...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU