Наезд на припаркованное тс (немного длинно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Наезд на припаркованное тс (немного длинно) Автор: leratОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:51
Опыта в ДТП нет совершенно.
16.01.07 припарковала авто на неширокой улице и находилась в нем. Мимо меня проехал легковой автомобиль с прицепом и обрезками труб, лежавшими на прицепе поцарапал мою машину. Я выбежала за ним, он через метров сто остановился, но как оказалось просто болтал по телефону. Я ему сказала, кто он такой и что сделал, и что вызову ДПС, на что он ответил "вызывай" и уехал.
Сотрудник ДПС стоял недалеко и через минут 40 подъехал, составил протокол, я написала объяснительную (или как она называется), но я там не указала, что догнала его и сказала о происшествии. То есть получилось, что он просто поцарапал и уехал не остановившись.
Через неделю мне выдали в справку об участии в ДТП, сказали через неделю позвонить и узнать о дальнейшем. Еще через неделю по телефону сказали прийти за оставшимися бумагами. И вот я их получила. Это Постановление, где указано, что виновник нарушил п. 10.1 ПДД, и на основании ст. 24.5, ч. 2 КОАП нет состава адм. правонарушения; Справка о том, кто участвовал в ДТП и копия его страхового полиса на прицеп.
Мне уже сказали, что в страховую нужно обращаться в течение 2-х недель (у меня прошло больше месяца), но ведь был не установлен виновный (кто он такой и где застрахован).
Плюс к
тому всему прочитав выданные мне бумаги возникают сомнения, что я вообще получу возмещение ущерба. Что ж выходит, можно портить припаркованные машины и тебе за это ничего не будет...
Как вы считаете - случай дохлый?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU