проблема с дверьми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: проблема с дверьми Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:27
привет.
передние двери закрываются только на 1 щелчок, как сделать, что бы закрывалось на 2?

спасибо.

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:32
хлопать посильнее.
#3:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:35
ё, сильнее уже некуда.
#4:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:14
замочки порегулировать, или заменить и порегулировать
#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:38
А как определить на скока щелчков дверь закрывается.
У меня на 1 щелчек дверь закрывается полностью. Два щелчка
никогда не слышал.

#6:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 01:47
Гаврилыч писал(а):

А как определить на скока щелчков дверь закрывается.


по размеру щелей между кузовом и дверью. при 1 щелчке они немного больше.

#7:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 02:12
D21063 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

А как определить на скока щелчков дверь закрывается.


по размеру щелей между кузовом и дверью. при 1 щелчке они немного больше.

Так отрегулируйте замок. Если не помогает - меняйте и снова регулируйте. Если и после замены и регулировки не лечится - проверьте на своем ли месте ли стойки Smile И все лив поряде с кузовом 8-)
P.S. Петли не просевшие?

#8:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 04:38
D21063 писал(а):

передние двери закрываются только на 1 щелчок, как сделать, что бы закрывалось на 2?


Купить новые замки!!! Цена вопроса 260р. 8-)

#9:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 14:30
а как этот самый замок отрегулировать или где об этом почитать?
#10:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 01:14
D21063 писал(а):

а как этот самый замок отрегулировать или где об этом почитать?


Если у тебя замки родные то регулировкой не добьёшся ни чего!!! За такое время им кердык настал уже!!!8-)

#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 02:23
Вованыч писал(а):

D21063 писал(а):

а как этот самый замок отрегулировать или где об этом почитать?


Если у тебя замки родные то регулировкой не добьёшся ни чего!!! За такое время им кердык настал уже!!!8-)

Ниче подобного! У меня замки родные - только пассажирская передняя плохо закрывается и открывается да и то из-за провисших петель Wink Регулировке не поддается - петлям кердык такой, что по стойке дверь хреначит при закрытии пока ее замок на место не поставит. Что делать с петлями ХеЗ, новую дверь покупать жаба душит 8-)

#12:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:30
VladiZlav писал(а):

Вованыч писал(а):

D21063 писал(а):

а как этот самый замок отрегулировать или где об этом почитать?


Если у тебя замки родные то регулировкой не добьёшся ни чего!!! За такое время им кердык настал уже!!!8-)

Ниче подобного! У меня замки родные - только пассажирская передняя плохо закрывается и открывается да и то из-за провисших петель Wink Регулировке не поддается - петлям кердык такой, что по стойке дверь хреначит при закрытии пока ее замок на место не поставит. Что делать с петлями ХеЗ, новую дверь покупать жаба душит 8-)


Шайбы подкладывай под петли, я так поднял.

#13:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 14:22
Попробуй сначала помазать замок маслом. Если не поможет тогда меняй механизм.
#14:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 14:37
У меня на СТО мастер поколдовал - подкладывал какие то тонкие фигурные пластины, толщиной примерно 0.2-0.3 мм, и он менял их количество примеривая. Потом затянул крепеж замка и все заработало. Но все равно - пассажирская с сочным чваканьем, мягче закрывается
#15:  Автор: CypherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 16:58
Чтобы новую тему не создавать...
У меня тоже появилась проблема с дверьми.
Ехал часа два или три при -3, поставил машину, вернулся часов через 5, на улице час ночи, температура упала до -15, снимаю авто с сигнализации, нажимаю на ручку, а дверь не открывается. Что там примерзло - понятия не имею. А дальше был цирк.
Водительская не открывается, передняя пассажирская тоже. Благо 2104, открыл дверь багажника, попробовал открыть задние двери изнутри - не открываются, передние - не открываются. Пролез на водительское сиденье, завел, погрел, открылись!
Но видимо я переусердствовал с применением грубой физической силы и теперь у меня с проблемами открывается водительская дверь изнутри, нужно чуть локтем подтолкнуть, и плохо открывается передняя пассажирская - снаружи открыть могу только я, привык, поэтому пассажиру открываю изнутри.
В остальном к открытию-закрытию дверей претензий не имею (и так всем известно, что они на классике не идеальны)
Как вылечить?

#16:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 17:04
Смотреть просадку дверей, разбирать обшивку смотреть ручки, замки, в общем всю механику замков.
Настраивать или менять.

#17:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 17:42
Самосвальщик писал(а):

Попробуй сначала помазать замок маслом. Если не поможет тогда меняй механизм.


+1

Сначала ослабь на стойке ответку замка и вытяни ее до упора на себя (из салона), потом закрути и смотри - если после "второго щелчка" будет зазор не стандертный (дверь чуть торчать наружу будет, ослабъ ее заново и чуточку утопи в салон....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU