Что есть Лукойл полусинтетика?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Что есть Лукойл полусинтетика?? Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 15:47
Народ, расскажите, как масло, как часто меняли. Тесты в журнале ЗР прочитал, вроде на первых позициях, покупал на фирменной заправке. А как на практике??
Писать просьба тем, кто пользовался, то что Shell, Mobil 1, и т.д. вроде как лучше, я и сам догадываюсь.

#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 18:26
Aston-Martin
Люкс или Супер купил?

#3:  Автор: Квазар СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 23:07
Лукойл Люкс рулит. Как и "Супер". Ездил на обоих марках. Сейчас лью Люкс. Меняю через 6-7 тыс км, двигатель 11113 (ОКА) - пол-восьмого. Внутри двига всё блестит.
#4:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:30
Анджей писал(а):

Aston-Martin
Люкс или Супер купил?



Купил Лукойл люкс (полусинтетику)

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:43
Aston-Martin
Для семерки пойдет. Где-то постили, что более стабильное качество масел Лукойл держится на Пермском заводе.

#6:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:45
Спасибо за совет!
#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:52
В догонку: завод-изготовитель Лукойл определяется по лазерному коду в нижней задней стороне канистры. Первая буква в коде Н - Нижегородский завод, В - Волгоградский, П - Пермский.
#8: Re: Что есть Лукойл полусинтетика?? Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:45
veluk писал(а):

Aston-Martin писал(а):

Народ, расскажите, как масло, как часто меняли. Тесты в журнале ЗР прочитал, вроде на первых позициях, покупал на фирменной заправке. А как на практике??
Писать просьба тем, кто пользовался, то что Shell, Mobil 1, и т.д. вроде как лучше, я и сам догадываюсь.

Отец льёт в 15ху Лукойл Люкс 10W-40,замена через 14 т.км пробег 50т.км,под клапанной крышкой всё чистенько!


Хм, не знаю, и все-таки, мне кажется, что для минерального масла, а тем более Лукойла 14т.км. много. Интересно, сколько пройдет мотор? Что-то из двух: тысяч 90 или 200 перешагнет. Very Happy

Последний раз редактировалось: OSAvod (05 Марта 2007 00:17), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:52
OSAvod
Люкс этож не минеральное. SJ/СF полусинь, правда на минеральной базе. На полусинтетической основе только люкс 5w-40. Что на самарах, что на матрехах межсервисный пробег 15000. У самого хотел через 10000 масло сменить, но оно еще только потемнело, а ДВС внутри сияет. Так что раньше 15000 менять нет смысла. Износ масел быстрый на неотрегулированных ДВС.
Нормально движек пройдет.

#10:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 00:05
в последние две машины лил и буду лить Лукойл полусинтетику, в движке все чисто компресия не падает. Отец тоже льет.
меняю через 7 тысяч км.
Пробовал зик лить все чернеет.

#11:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 10:52
Отличное масло-несколько лет уже езжу. За свои деньги это наверное лучший вариант сейчас на Российском рынке. НО ТОЛЬКО ЛЮКС! "Супер" это уже не то. Подразбирал мотор- менял вкладыши подпаление использование бракованного фильтра, так вот, моторчик просто сиял чистотой, заодно промерил колено- все в номинале, поэтому рекомендую.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU