Opel Meriva 1.6 - был. Калина хуже? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Opel Meriva 1.6 - был. Калина хуже? Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:39
Через некоторое время забираем. Автомобиль покупался в качестве семейного. Для каждодневных разъездов по городу и выездов на дачу. Очень надеемся, что автомобиль понравится и будет только радовать.

Если интересно подробнее опишу муки выбора, список рассматриваемых вариантов, комплектацию и пр., если интересно, будут фото.

В общем и целом комплектация Cosmo и попогреи. И еще кое что по мелочи..

Последний раз редактировалось: inok (30 Марта 2009 12:35), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:42
Список вариантов интересен и критерии выбора.
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:50
Поздравляю!
Коллектив "выбора ино" может вздохнуть с облегчением. Very Happy АlexYur555 на очереди

#4:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:08
Варианты рассматривались самые разнообразные. и седаны типа вектры и мондео, и малютки вроде джазика и фабии, и весь практически гольф класс с заездами на тест-драйвы и прочитыванием соотвествующих тематических форумов. Некоторое и очень непродолжительное время рассматривался даже УАЗ патриот, но это история, заслуживающая отдельного рассмотрения (имеется в виду тест-драйв). Критерии выбора были очень расплывчатые, о чем говорит список рассматриваемых авто - основной критерий - попытка подобрать надежное и долговечное авто.

Понятно, что универсального решения никогда не было и не будет, хотелось и вместимости, и динамики, и проходимости хотя бы для того, чтобы мало-мальски добраться до садового участка. И еще, в глубине души, - чтобы автомобиль чуть чуть нравился тем, кто его видит Smile Все это - от одного автомобиля. Получилась мерива Smile В чем то все это вкупе свойственно мериве, и в некоторой степени по всем пунктам мерива - компромисс. Пожалуй вместимость, компактность, удобство как спереди так и сзади - это самые сильные стороны этой машинки.

Седаны вроде вектры к сожалению пришлось отмести хотя бы исходя из предполагаемого бюджета. Как впрочем и опель зафира, тоже по бюджету отпал. В конечном итоге такие машины как зафира для успокоения совести и самолюбия были признаны непрактичными в городе, что не лишено конечно логики. И кроме того, зафира хоть и больше меривы, но из-за лишнего ряда сидений (лишнего именно для нас) места сзади в ней не так много как в мериве.

продолжение следует (поздно уже)...

2maxred, Наблюдатель: спасибо Smile

Последний раз редактировалось: inok (02 Марта 2007 21:34), всего редактировалось 3 раз(а)

#5:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:27
inokПоздравляю! :cool: Отличный выбор. :grin:
#6:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:31
inok писал(а):

чего смеёсси? Wink

Это не я,это смайлик.Мне и правда нравиться Ваш выбор.

#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 22:15
Мои поздравления, выбор отличный.Цена вопроса и срок поставки?
#8:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 00:57
не Шумахер писал(а):

Мои поздравления, выбор отличный.Цена вопроса и срок поставки?


Я чуть позже распишу ценник допов и страховок более подробно. Вкратце сам авто в салоне стоял, меня полностью устроил по всем параметрам, даже цвет тот, что мы хотели, сама комплектация довольно богатая, все самое необходимое там есть, поэтому ждать не стал и взял ее. Модельный год 2006. Ценник на космо с теми допами, что там стоят $19450. Салон (я так понял с подачи GM) за модельный год предоставил скидку $600. Соответственно автошка вышла $18850. Кстати ехал оставлять аванс за хонду джаз, но по дороге передумал :). В общем опель - спонтанное решение. А так у наших хороших знакомых опеля брались в том же салоне, у одной зафирка 1.8 чуть больше года, очень довольны. У второй астра на изитронике 1.6. Тоже никаких косяков насколько мне известно, только позитив.

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 09:08
Да, Опель отличные машины делает. Удачи!

Мерива - это Корса-универсал? Я путаю мериву и зафиру ))

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:59
inokПоздравляю!

MEPHI_Aahz Мерива это мерива.Она сама по себе. Крайне редко встречающаяся на улицах нашего города машинка почемуто.

#11:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:13
AlexVic писал(а):

MEPHI_Aahz Мерива это мерива.Она сама по себе



Да нет, вроде она на базе Корсы, а как в ней места сзади больше чем в Зафире не пойму...

#12:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:37
Мерива хороший автомобиль, для города самое-то!
Хотя я бы взял Джаз:-)
Двигатель Хонды с вариатором - думаю будет такой же как 1,6 у меривы, но жрет-то меньше:-)
По удобству складывания сидений и ровного пола - Мерива все же отстает от Джаза.

Я себе тоже ее рассматривал, но взял Астру:-)

Поздравляю!
Пиши про машину, а то все ругают тут ОпИль, в том числе и я - вчера поменял рулевые тяги, машина проехала 7000 км. Smile

#13:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:43
Безусловно мерива и корса предыдущая - родственные машины. Но мерива не корса. Не только по кузову. Передняя подвеска в мериве от корсы, а задняя насколько мне известно от астры. По комфорту опять же. За счет маленького носа и вертикальной посадки (вкупе с очень гибкими возможностями трансформации салона) места предостаточно и спереди и сзади. А вообще корсовские коврики вошли в салон как влитые. Специально брались, потому что они удобнее, с бортиками.
Sdesi писал(а):

Да нет, вроде она на базе Корсы, а как в ней места сзади больше чем в Зафире не пойму...


По месту сзади и спереди. Такие аргументы:
1) разница в длине машин - 40 см.
2) длина носа у зафиры существенно больше.
3) три ряда сидений у зафиры и два у меривы.

В общем зафира конечно прекрасный автомобиль. Нам в городе понравилась больше мерива.

#14:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:55
2kyzmyk: приветствую! Smile на самом деле джаз нравится, мы даже забронировали его на день, должны были привезти задаток. Но... Поехал в салон опеля бронировать мериву. Мне в конечном итоге показалось для джаза 18 дорого. Если бы была в салоне ручка на тот момент в богатой комплектации (за 17) - взяли бы именно джаз. Но такой надо было заказывать...

Теперь не жалеем. Джазик конечно экономичнее. Мерива больше и просторнее. Касательно рулевых тяг, печально. Но с любой машиной такое возможно. Пусть наши авто нас только радуют.

Первые впечатления - смешаные. В целом очень рады автомобилю, довольны. В салоне сделали все быстро и к клиенту отношение очень доброжелательное и доверительное. Но очень жалею, что на меривы не ставят штатную сигналку. Ребята установщики чуть накосячили как выяснилось и чуть поцарапали пластиковую панель у руля

#15:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:10
kyzmyk писал(а):

вчера поменял рулевые тяги,


расходник на астре Smile

#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:11
inok
Поздравляю! Думается, что машинка себя оправдает и будет только радовать! Удачи!

#17:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:32
Спасибо, Роман-НН, тоже очень надеемся.
#18:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:42
Опиль аЦтой :cool:
Поздравляю! приссдняйсо!!! 8-)

#19:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:44
Вне темы. Захотелось прокатиться на УАЗе, просто тест-драйв ради интереса. Сидели я, мой сокурсник бывший и манагер. Мне "посчастливилось" первым и последним в тот день посидеть за рулем этого авто. Моему другу не повезло. На приличной скорости (порядка 80) отвалился карданный вал (со слов менеджера), передающий момент на заднюю ось. В общем хорошо, что вал не вылетел наружу (пробег авто 7000)... Хоть тест-драйв и не удался, но повезло в общем-то всем его участникам Confused А так, динамика вполне у авто... Вот качество исполнения и материалов - просто безобразные

Еще одно разочарование во время продолжительных и многочисленных тест-драйвов - тест спектры. В середине теста специфический запах в салоне. Менеджер успокоил, сказал не страшно. Новая машина, возможно колодки. Приехали в салон - посмотрели под капот, а там все пространство забрызгано охл. жидкостью, возвратная трубочка, идущая к расширительному бачку лежала рядом с бачком. А так, в целом от машины очень положительное впечатление - и салон просторный, и динамика и управляемость на уровне, соответсвующем цене, даже чуть лучше.

#20:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:53
S.V.A.T. писал(а):

Опиль аЦтой :cool:
Поздравляю! приссдняйсо!!! 8-)


Мдя. Куда присоединяццо? Smile

#21:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 11:01
к владельцам опилей))))
#22:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:51
inok писал(а):

Захотелось прокатиться на УАЗе,


каком именно?

#23:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:07
oleg_21093i писал(а):

kyzmyk писал(а):

вчера поменял рулевые тяги,


расходник на астре Smile

астраводы, кто-нибудь в теме - исправили ли этот баг на машинах 2007 модельного года (рестайл), равно как и лопающиеся туманки?
или придется ФФ2 брать?

#24:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:27
Senna писал(а):

oleg_21093i писал(а):

kyzmyk писал(а):

вчера поменял рулевые тяги,


расходник на астре Smile

астраводы, кто-нибудь в теме - исправили ли этот баг на машинах 2007 модельного года (рестайл), равно как и лопающиеся туманки?
или придется ФФ2 брать?



бери ФФ2, опиль ацтой! 8-)

#25:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 14:29
S.V.A.T. писал(а):

бери ФФ2, опиль ацтой!

заявление в духе астраклуба - слов много, конкретики = 0




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU