Suzuki Grand Vitara vs. Kia Sportage II [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Suzuki Grand Vitara vs. Kia Sportage II Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 03:35
хотелось бы выслушать мнения по поводу этих автомобилей. Сравнение их ТТХ. Какой будет менее бить по карману в дальнейшем
#2: Re: Suzuki Grand Vitara vs. Kia Sportage II Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 08:59
Scorpioshka84 писал(а):

хотелось бы выслушать мнения по поводу этих автомобилей. Сравнение их ТТХ. Какой будет менее бить по карману в дальнейшем

Если сравнивать двухлитровые,то одназначно Витару,но если думать о двухлитровой Витаре и Спортаже с 2,7,то однозначно Спортаж.Официальные сервисы у Киа более развитые и доступные.Спортаж придеться чуть подождать,Витара в широком ассортименте сразу.Что больше ломается врядли можно определить,мало времени прошло реальной эксплуатации.

#3:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:37
Наблюдатель писал(а):

Спортаже с 2,7



Вы в салон загляните...
всюду чудный гремящий корейский пластик(с непередаваемым амбре)
а еще пластиковый руль в машине за мильен рублей...

#4:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:44
А корейская дороговизна в обслуге? И интервал ТО у Киа 10000 км против 15 у Сузуки?И цена при последующей перепродаже-кореец в цене намного болье теряет...И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца? Shocked
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:55
не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Ну Very Happy для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.

#6:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:56
AlexVic писал(а):

Ну для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.



Дык машину-то не Наблюдатель выбирает...

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:59
не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Какая у Вас нелюбовь к корейцам.

#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:05
AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Ну Very Happy для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.


Если честно, мне нравится его (Игоря) подкалывать-во первых оппонент достойный, а во-вторых меня его позиция умиляет-купил корейца из экономии (как и мы все здесь), но при этом пытается подвести под свой выбор базу-типа, корейцы делают прекрасные машины :cool:

#9:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:07
Я безоговорочно за сузукуграндвитару... Мне снаружи она больше нравится и чем спортаж, и чем туссон. Внутри покачественнее и поприятнее материалы тоже в сузуки, это по моему неоспоримо. Панель приятнее, вообще внутри поняряднее сузука. Ну и полный дифференциальный постоянный привод с блокировкой и понижайкой лучше чем подключаемый на киа полюбому (в России же живем). Единственный минус - бенза маленько больше есть будет, но разница в расходе минимальная будет. Да и покупая за такие деньги машину жалеть, что на поллитра - литр будет есть одна больше другой- ну несерьезно совершенно. А большей разницы и не будет.
#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:39
Сузуки через 3-4 года продашь за пару недель.

Спортаж б/ушный никто не купит.

Только ради этого стоит купить японца.

#11:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 13:44
Я читал где-то отзывы о том, что у Судзуки двигатель слабый. Если мощность движка играет не последнюю роль, то Судзуки - не вариант.
#12:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 14:02
VadimG1.6 слабый. Но по мему 1.6 тока на трехдверки ставят. 1.6 слабый. Но не думаю, что 2 литра на сузуке будет слабым. Да и не для светофорных гонок покупаются такие машины. На трассе наверно любого 2 литрового хватит.
#13:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 14:19
Sagesurder1 писал(а):

VadimG1.6 слабый. Но по мему 1.6 тока на трехдверки ставят. 1.6 слабый. Но не думаю, что 2 литра на сузуке будет слабым. Да и не для светофорных гонок покупаются такие машины. На трассе наверно любого 2 литрового хватит.



Я слышал отзывы как раз про 2л. Мощность двигателя и светофорные гонки не имеют между собой ничего общего.

#14:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 15:24
Паскудика естественно, какие ещё могут быть сомнения.
Наблюдатель писал(а):

но если думать о двухлитровой Витаре и Спортаже с 2,7,то однозначно Спортаж.


У гранда тоже есть 2,7.

#15:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 15:47
carib писал(а):

Паскудика естественно, какие ещё могут быть сомнения.

Наблюдатель писал(а):

но если думать о двухлитровой Витаре и Спортаже с 2,7,то однозначно Спортаж.


У гранда тоже есть 2,7.



В РФ не продается Grand Vitara New с двигателем, больше, чем 2л.

#16:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 15:51
VadimG писал(а):

В РФ не продается Grand Vitara New с двигателем, больше, чем 2л.


РФ большая и кое где продаётся с 2,7.

#17:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 15:54
carib писал(а):

VadimG писал(а):

В РФ не продается Grand Vitara New с двигателем, больше, чем 2л.


РФ большая и кое где продаётся с 2,7.



Можете дать ссылку на сайт того дилера, который продает Grand Vitara New с двигателем 2.7? Ессесно новую.

#18:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:11
VadimG писал(а):

Можете дать ссылку на сайт того дилера, который продает Grand Vitara New с двигателем 2.7? Ессесно новую.


Ненадо, я и так прекрасно знаю что если хочешь купить нормальную японскую машину то брать её надо с правым рулём. Если неверишь то сравни хотя бы леворульный авенсис универсал с праворульным.

#19:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:18
carib писал(а):

VadimG писал(а):

Можете дать ссылку на сайт того дилера, который продает Grand Vitara New с двигателем 2.7? Ессесно новую.


Ненадо, я и так прекрасно знаю что если хочешь купить нормальную японскую машину то брать её надо с правым рулём. Если неверишь то сравни хотя бы леворульный авенсис универсал с праворульным.



Не буду дискутировать на тему "правильного руля", тк у меня лично праворульки не вызывают неприязни, но вот в данной теме обсуждаются именно леворульные машины.

Кстати, а возможно ли купить новую праворульную машину? Наверное, это обойдется подороже леворульки, да еще и с потерей гарантии.

#20:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:36
VadimG писал(а):

но вот в данной теме обсуждаются именно леворульные машины.


Я грешным делом подумал а вдруг на ЛР витару тоже ставят 2,7 а оказалось хрен вам.
VadimG писал(а):

Кстати, а возможно ли купить новую праворульную машину?


Можно.
VadimG писал(а):

Наверное, это обойдется подороже леворульки, да еще и с потерей гарантии.


Понятия неимею.

#21:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 18:36
не Шумахер писал(а):

AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Ну Very Happy для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.


Если честно, мне нравится его (Игоря) подкалывать-во первых оппонент достойный, а во-вторых меня его позиция умиляет-купил корейца из экономии (как и мы все здесь), но при этом пытается подвести под свой выбор базу-типа, корейцы делают прекрасные машины :cool:

Передергивать для Вас норма,я писал о своей экономии,но не пытался считать у кого дороже стоит,в отличии от Вас.
А разве хуже Рено кто-нибудь делает машины?

#22:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 18:42
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Спортаже с 2,7



Вы в салон загляните...
всюду чудный гремящий корейский пластик(с непередаваемым амбре)
а еще пластиковый руль в машине за мильен рублей...

Пластик не шедевр,руль вообще-то кожанный,как и салон Confused
Вам Вашу машину в салоне подарили?

#23:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 18:45
AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Ну Very Happy для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.

Мнение о корейцах в Казани я уже слышал..Про лучший автомобиь там тоже..Забавно..
А ведь Вам так не нравятся высказывания Сиараннера,здесь Вы решили сыграть ту же роль,похвально.

#24:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 18:47
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Ну Very Happy для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.


Если честно, мне нравится его (Игоря) подкалывать-во первых оппонент достойный, а во-вторых меня его позиция умиляет-купил корейца из экономии (как и мы все здесь), но при этом пытается подвести под свой выбор базу-типа, корейцы делают прекрасные машины :cool:

Передергивать для Вас норма,я писал о своей экономии,но не пытался считать у кого дороже стоит,в отличии от Вас.
А разве хуже Рено кто-нибудь делает машины?



Сначала нужно определить, по какому критерию оцениваем.

#25:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 18:58
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

И вообще, как можно рассматривать покупку корейца, имея возможность купить некорейца?


Ну Very Happy для Наблюдателя в данном случае кореец скорее всего будет еще одним преимуществом перед некорейцем. Так что не в тему.


Если честно, мне нравится его (Игоря) подкалывать-во первых оппонент достойный, а во-вторых меня его позиция умиляет-купил корейца из экономии (как и мы все здесь), но при этом пытается подвести под свой выбор базу-типа, корейцы делают прекрасные машины :cool:

Передергивать для Вас норма,я писал о своей экономии,но не пытался считать у кого дороже стоит,в отличии от Вас.
А разве хуже Рено кто-нибудь делает машины?



Сначала нужно определить, по какому критерию оцениваем.

А на этом форуме нет людей,которые не экономят,есть,которые говорят об этом и те,кто не хочет этого признавать.Здесь первый критерий деньги,далее у всех разные,может быть даже необъяснимый - " он лучший".




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU