Suzuki Grand Vitara vs. Kia Sportage II [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:49
maxred писал(а):

есть логика.


И что она говорит?

#127:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:50
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Вопросы есть?


Во что они все обуты, например?

не Шумахер писал(а):

Есть данные, что (при наличии АБС-ЕСП) тормозной путь с задними барабанами длиннее, чем с задними дисками?


есть логика.


Да, резина разная, не заметил.Но! У Яриса и Корсы одинаковая, Хакка4.Разница 0,8 метра-в пределах погрешности измерений, 1%.

#128:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:50
mikal писал(а):

maxred писал(а):

есть логика.


И что она говорит?


Что барабаны тормозят хуже.

#129:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:54
maxred писал(а):

Что барабаны тормозят хуже.


Не хуже. Устают быстрее. Если гонками на кольце заниматься или с гор спускаться, разница быстро появится, а так даже при экстренном торможении с максималки (речь о максималки машин, на которых ставят барабаны) разницы не будет.

#130:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:01
mikal писал(а):

Не хуже.


обоснуй.

#131:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:02
Да нету для вас потребителей гражданских абсолютно никакой разницы, барабаны сзади или дисковые тормоза. Просто все эти электронные примочки типа есп проще реализуются с дисковыми тормозами. А тормозить будут одинаково машины.
#132:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:04
Не, барабанные тормоза это беспонтово, реальные патсаны с ними не ездят :cool:
#133:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:08
maxred писал(а):

обоснуй.


70% всё равно даёт передок. Площадь контакта больше. А так, посмотри тесты на торможение машин с барабанами и с ЗДТ. Разницы не увидишь. От резины и грамотной настройки самой системы намного больше зависит.

#134:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:13
Sagesurder1 писал(а):

Да нету для вас потребителей гражданских абсолютно никакой разницы,


После проезда по глубокой луже разница будет очень заметна.

#135:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:14
carib писал(а):

После проезда по глубокой луже разница будет очень заметна.


Это да.

#136:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:23
mikal писал(а):

Это да.


А на машине у которой везде барабаны тормоза после этого пропадают вообще.

#137:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:26
caribЕсть такое дело, но это очень глубокую лужу надо проехать, чтоб тормоза залить. В среднем такое нечасто бывает. Я ж говорю, для гражданских потребителей(не для спорта) не важно, дисковые, барабанные ли тормоза сзади.
#138:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:28
Здается мне, что ежели именитые производители до сих пор ставят барабаны (пущай только на маленьких машинах), то тестов они не боятся.Ну не полезут на чокнутый в плане безопасности европейский рынок Форд,Пежо и Тойота, ежели у них какие-то сомнения есть по этому поводу.К тому же на 207-м и Фиесте ЕSP в дорогих комплектациях ставится, а АБС-ЕСП идёт в базе (кр. Фиесты).Значит, системы эти и с барабанами как-то состыковать можно.
#139:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:29
Sagesurder1 писал(а):

caribЕсть такое дело, но это очень глубокую лужу надо проехать, чтоб тормоза залить. В среднем такое нечасто бывает. Я ж говорю, для гражданских потребителей(не для спорта) не важно, дисковые, барабанные ли тормоза сзади.


Рассказываю.
Были у меня как-то задние барабаны, давно на 8-ке еще.
На инструментальном техосмотре показало - разница тормозных сил на задней оси и недостаточное тормозное усилие на ней же, на грани.
Плюс ручник не держит вообще.
Чего я только не делал - и прокачивал, и тормозные цилиндры поменял, и тросики ручника... При осмотре - и барабаны нормальные, и колодки едва сношенные, им бы жить да жить...
Все встало на свои места только при смене этих самых колодок, а всего-то - похоже на них попало немного тормозухи или еще чего-то...

#140:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:31
Sagesurder1 писал(а):

caribЕсть такое дело, но это очень глубокую лужу надо проехать, чтоб тормоза залить.


В пол колеса вполне достаточно а там уж вода дырочку найдёт.
Sagesurder1 писал(а):

В среднем такое нечасто бывает.


Не часто но бывает и это мало приятно.
Sagesurder1 писал(а):

Я ж говорю, для гражданских потребителей(не для спорта) не важно, дисковые, барабанные ли тормоза.


Помойму для грязевого спорта лучше барабаны.

#141:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:39
carib так спорт это совсем другое дело, машины то простые не для спорта делаются, а для среднестатистических условий. И не только касаемо тормозных систем. А по лужам даже в полколеса гонять не надо (а если проехался - просуши тормоза, старое как мир шоферское правило). Это губительно на машине сказывается (не только на тормозах).
#142:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:47
Sagesurder1 писал(а):

А по лужам даже в полколеса гонять не надо (а если проехался - просуши тормоза, старое как мир шоферское правило).


Поскольку это происходит не часто то иногда забываешь.
Sagesurder1 писал(а):

Это губительно на машине сказывается (не только на тормозах).


Помойму это даже полезно, грязь с днища отмывается.

#143:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:19
carib
Я вот здесь про машинку спрашивал, ты, часом, ничего про неё не знаешь?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130183&postdays=0&postorder=asc&start=120

#144:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:52
mikal писал(а):

carib
Я вот здесь про машинку спрашивал, ты, часом, ничего про неё не знаешь?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130183&postdays=0&postorder=asc&start=120

Не она ли http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?p=362377&highlight=Matrix#362377

#145:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:59
mikal писал(а):

carib

Я вот здесь про машинку спрашивал, ты, часом, ничего про неё не знаешь?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130183&postdays=0&postorder=asc&start=120


Вот почитай. Помойму очень неплохой авто.
http://www.auto-most.ru/site/review/new/166.html

#146:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:21
Наблюдатель писал(а):

Не она ли


Она.
carib писал(а):

Вот почитай. Помойму очень неплохой авто.


По-моему тоже. Но нигде почти отзывов нет. Я думал может у вас уже в массе пошли, скажешь на что конкретно смотреть.

#147:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:25
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Не она ли


Она.
.

Ну вот договаривайтесь напрямую,в Автово ее сто лет продавать будут,не то место.Где-то там пишут в этом форуме о ненадежности привода у нее,по моему.

#148:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:46
не Шумахер писал(а):

Есть данные, что (при наличии АБС-ЕСП) тормозной путь с задними барабанами длиннее, чем с задними дисками?



Дело не в тормозном пути, а в примерзании ручника. У меня привычка на паркинге оставлять машину с вытянутым ручником и выключенной передачей, переучиваться желания нет (этой привычке лет 14). На прошлых машинах пару раз примерзал, больше не хочется.

#149:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 11:06
mikal писал(а):

По-моему тоже. Но нигде почти отзывов нет. Я думал может у вас уже в массе пошли, скажешь на что конкретно смотреть.


На двигатель надо смотреть ибо он почти неромтопригоден а в остальном это вроде королла.
Тут кстати был человек который такуюже машину купил.

#150:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:45
Наблюдатель писал(а):

Ну вот договаривайтесь напрямую,в Автово ее сто лет продавать будут,не то место.


Не понял, с кем договариваться? Я же писал у девушки клиент возит их из Америки. Обещал подобрать ей персонально и по о-очень божеской цене. Вопрос только стоит ли вообще на неё заморачиваться или ну её нафиг.
carib писал(а):

На двигатель надо смотреть ибо он почти неромтопригоден


Понял, спасибо. Это и было интересно. Думаю на 3-4 летней Тойоте убить его всё таки трудно.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU