Ремни безопасности ЗАДНИЕ на ВАЗ 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ремни безопасности ЗАДНИЕ на ВАЗ 2107 Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 08:19
Купил на днях на рынке "на классику" задние ремни NORMA - давно хочу поставить инерционные с катушками вместо "лямок" (неудобно "лямками" пользоваться).
Не подошли - чтобы их установить нужно дополнительно чего-то придумывать. Сдал обратно.
Нашел такую картинку - ремни СКМ:


Еще на рынке предлагали такие ремни как на картинке, только без "уголка-кронштейна", к которому сама катушка крепится. Получается - некомплект предлагали? Или эти кронштейны отдельно искать нужно?

Может кто ставил ЗАДНИЕ ремни безопасности инерционные в семерку или знает, какие подходят?
Машина 1987 г.в. - на задней полке есть куда болт крикручивать.
И еще - ремни ставятся катушкой в салон или в багажник (как в десятках) ?

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 08:25
Катушка находится в салоне. Ремни с катушкой, но без кронштейна - бред бессовестных продавцов. Потому что кронштейн придется по любому где-то доставать. Если на задней полке есть дырка, то это как раз туда кронштейн катушки прикручивается. То, что на картинке нарисовано - практически копия тех ремней, которые у меня стоят.
#3:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 22:43
mikko
сам натяжитель, как я заметил у себя в пятерке, возможно ставится в те приколы (возвышения) в задней полке. там еще крышечки снимаются, и в отверстие можно протянуть ремни.

#4:  Автор: Gera1980Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 22:11
ПАРНИ а кого есть схема крепления или фото ( что и куда вверху, внизу), а то я купил комплект такой как в 1 посту, собрал, но 1)работает как-то криво(вытягивается, но сам незатягивается) 2) куда прикручивать 3-ю защелку и ремень
#5:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 22:26
ни у кого нет фоток задней полки с местами крепления катушек?
у меня на 2106 99г НЕТ их. Не знаю, куда именно вваривать
Плз, скиньте фоточку Smile

#6:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:02
подниму темку....
с катушкой вроде понятно, а куда от нее лямку цеплять внизу сидухи? и куда крепится ответный замок ремня безопасности?
а то стояли когда-то с завода, но отец по доброте душевной снял и подарил кому-то Sad
я же все заантикорилобесшумил, под задней сидухой и спинкой вообще все ковролином на прорезиненой основе затянуто (на природе сидухи часто снимаю, да и если перевезти что) и теперь отверстия под крепеж не найти... подскажите, где хоть копать, за фотки уж тем более буду благодарен Smile

#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:15
С фотками беда поэтому попробую так объяснить.
На пример левого ремня.
Итак:
1. Одно отверстие на полке.Есть ? идем дальше...
2. Одно на стойке (возможно под обшивой).Нашел ? дальше...
3. Сел на сидуху (не забудь слева).Щупаешь слева на брызговике.Должна быть дырка где-то в районе твоего ЛЕВОГО бедра.А ? отлично, дальше...
4. Снимай сидуху и где-то в районе ПРАВОГО бедра есть последнее отверстие под ответную часть.
А далее по этой же лини еще ДВА отверстия под центральный ремень и под правый симметрично левому.
Ну как понятно ? Удачи !

#8:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:25
у меня были, летом их снял, када музыку ставили.
катушки: под полкой в возвышениях; ответные замки: посередине и под диваном; сами ремни: по бокам на крыльях вроде крепятся еше.

#9:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:18
с дырками что под седушкой если не найти из салона, то можно подлезть снизу машины (они же сквозные) и проткнуть чем-нибудь острым, тем самым наметев где они в салоне выходят.
#10:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:57
<<BJ>> писал(а):

с дырками что под седушкой если не найти из салона, то можно подлезть снизу машины (они же сквозные) и проткнуть чем-нибудь острым, тем самым наметев где они в салоне выходят.


дельный совет... так и попробую, хотя снаружи мастики тож хватает...
а дырка на брызговике наружу выходит?

у меня на полу в салоне 5 мм слой мастики, противошумка, а сверху на саморезах оббито все ковролином на резиновой основе... тож самое на брызговиках...
чисто, красиво, ТИХО... а вот дырки теперь хрен найдешь Smile
на стойке проще всего - у меня стойки закрыты пластиковой обшивкой, у нее болт торчит снаружи, с заглушкой сверху (ох намучался такой искать на рынке, когда при сборке машины после покраски потерял).

#11:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 01:41
неее... если не ошибаюсь, то не в брызговик, а прям в кузове, посередине почти. как вот загиб вверх начинается, ну место под мост, так вот там на грани почти она и есть.
#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 06:25
а скажите мне на милость.а нафиг с зади ремни?
че ?типа зажищает.? Very Happy

#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 08:32
VAZovec писал(а):

а скажите мне на милость.а нафиг с зади ремни?

че ?типа зажищает.?


ищи краш-тесты в инете и смотри.
задний пассажир летает без ремня как г@$но в проруби и херачит по передним седокам, пристёгнутым по всем правилам. в итоге имеем 3 калеки...
8-)

#14:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 09:40
VAZovec писал(а):

а скажите мне на милость.а нафиг с зади ремни?


Кто-то призывал не флудить?

#15:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 10:26
ОФФ:
ребяты!! Где в Москве купить передние ремни безопасности?? Уже опух их искать.

#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 10:50
tigrenok писал(а):

ребяты!! Где в Москве купить передние ремни безопасности?? Уже опух их искать.


А как насчет Руси?
18269 Ремни безопасности ВАЗ 01-07,21 (комп) передние компл Ульяновск 21010- 1345 1277.75 есть в Коньково, Нагорная, Каховка, Солнцево, и еще в нескольких.

Югославские имхо нигде не найдешь.

#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 10:57
Dmitry21053
Спасибо!!!! Плохо искал, видимо. Drinks or Beer

#18:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 21:52
да я малую хочу пристегивать. с женой в придачу... а то вечно по салону в движении перемещаются Smile
а за последний мес с трудом уже из трех сложных ситуаций ушел целым,тьфу,тьфу.... один раз с вылетом через полосу на обочину... на дороге хватает чудил, не замечающих помеху справа, красный свет и вообще, что они на второстепенной Sad
если что - даже небольшой удар и могут быть плачевные последствия... не хочу, чтоб дочка превратилась в торпеду, летящую сквозь лобовуху Sad
а ремни поставить - плевое дело... вот и займусь на днях.

#19:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 23:15
при чем стиль вождения? я еду на зеленый, он - на красный.... я предугадал ситуацию и увернулся... где я не прав?
аналогично на нерегулируемом перекрестке...
аналогично когда едем по трассе неторопясь, а из-за встречной фуры вылетает придурок... где моя ошибка? что дома не остался?

#20:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:56
эти люди (земля им пухом) в обоих случаях ехали никого не трогая... возможно, и понять ничего не успели... или их мог спастиподвести стиль вождения?

http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=8624&start=540

#21:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 02:09
Мля, с восьмеркой жесть!
Водилу рефрижиратора на кол надо!

#22:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 09:05
sly_074, да запросто чудеса происходят. Мой друг - в детстве картингист отродясь в авариях не был, и я 100% знал, что не будет. На зеленый тронулся, и его таранил чудик, ехавший на красный. (Пострадало только железо.)
#23:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 14:25
Forkoss писал(а):

Мля, с восьмеркой жесть!
Водилу рефрижиратора на кол надо!



тока это не восьмерка, а 21093! была.

а на кол - я б сам лично натянул...
только недавно тойота влетела в зад, когда с ребенком ехал и остановился на красный - мужик как объяснил, на магазин засмотрелся, так на днях остановился на зебре - пропускаю детей... сзади дикий визг покрышек - бумер белый летит... у меня аж внутри все опустилось... только и подумал, что хорошо что без семьи и что не то, что рвануть, а и тормоз отпускать нельзя - впереди дети... обошлось, оттормозился, гад...

#24:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 14:29
а вообще у меня уже шестеро шумахеров в зад впаивались за 7 лет Sad
все разы я стоял на перекрестке... спасибо семерочному бамперу и фаркопу... больше всего поражает одна и та же фраза виновников, когда выходишь на разбор - а че, ниче и не было Smile
а раскрошенные фары и покореженный бампер - это типа так и было Smile

#25: Крепление задних ремней безопасности Автор: ViiiKОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:47
Подскажите пожалуйста, где находятся крепления задних ремней безопасности на 2107, 2000 г.в. 1,5 л (и что разбирать надо?). И вообще комплектацией предусмотрены? Буду очень благодарен если у кого ? то фотки есть! Машина знакомых, так что легче фотки скинуть будет чем объяснить. (они уже искали (сиденье заднее снимали и т.д.), но так и не нашли 0_о )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU