Пропадает холостой ход,при включённых электропотребителях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пропадает холостой ход,при включённых электропотребителях Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:33
Вчера рашил немного подрегулировать х.х
Вроде установил нормальные обороты. Двигатель работал ровно.
Включился электровентилятор,тут я заметил,что обороты подубавились. в принципе это нормально. Но когда включил ближний свет, печку аварийки, обороты упали до 400-500. Почему такое может быть?

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:44
Так это нормально, вроде. Всегда ХХ регулирую без нагрузки, а когда включаю фары, ХХ проседает немножко. Связываю с тем, что возрастает нагрузка на генератор.
Думаю меня поправят, если я не прав.

#3:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:49
Согласен,обороты должны просесть на 100-150.
Ну не на 400

#4:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:32
RYS1 писал(а):

Согласен,обороты должны просесть на 100-150.
Ну не на 400


На инжекторе стабильность оборотов Х.Х. достигается регулятором ХХ. На карбе приходится управлять вручную, что поделаешь.

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:45
Леха!!! писал(а):

Всегда ХХ регулирую без нагрузки, а когда включаю фары, ХХ проседает немножко.


В мурзилке рекомендуют регулировать ХХ при включенных потребителях (не всех, конечно - я включаю ближний и если зима - еще обогрев стекла и вентилятор печки - имитирую реальные условия 75% времени движения. Поэтому зимой у меня ХХ без потребителей получается 1000-1100, на лето чуть уменьшаю). На практике приходится искать золотую середину, именно потому что:
lomond писал(а):

На инжекторе стабильность оборотов Х.Х. достигается регулятором ХХ. На карбе приходится управлять вручную, что поделаешь.


#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 09:30
Psychogenic писал(а):

Поэтому зимой у меня ХХ без потребителей получается 1000-1100, на лето чуть уменьшаю)


Так и я на зиму ставил 1100 об/мин, а вчера переставил на 700 об/мин без потребителей, т.к. в темное время суток я не ездию. А вообще ХХ лучше регулировать таким образом, чтобы при включении потребителей напряжение в борт. сети сильно не просаживалось (что примерно соответствует 850-900 об/мин).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU