Продажа по ген. доверенности. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Продажа по ген. доверенности. Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 15:36
У меня есть ген. доверенность на авто. Машина оформлена на мать. Хочу оформить машину на себя. В доверенности вписаны я и мой отец. Может ли мой отец продать мне машину, минуя собственника (мать).Заранее спасибо.
#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 20:50
Да. При условии, что в доверенности прописано право продажи/дарения для Вашего отца.
#3:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:14
можно продать самому себе, такое часто практикуется в автомагазинах, главное чтоб
Ethanol писал(а):

При условии, что в доверенности прописано право продажи/дарения для Вашего отца.


#4:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:44
Демон123 писал(а):

можно продать самому себе


В лучшем случае это будет вдвое дороже, потому как доверенный не может совершать сделки в отношении себя.

#5:  Автор: Татьяна 31 СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:20
А у меня вот какой вопрос: Муж купил машину по ген доверенности с правом перепродажи (сам водить не умеет.) Вожу ее я (жена). По рукописной доверенности. Если он продаст мне машину тоже по ген доверенности смогу я ее снять с учета? И поставить на учет по своему месту прописки? Машина стоит на учете по прописки бывшего хозяина. Ген доверенность, которая оформлена на мужа, действительна до июня 2009 года.
И вот еще что меня интересует: Если бывший хозяин не плати налог по машине и не платит сейчас, какие могут возникнуть проблемы с переоформление машины?
Придется ли мне, потом выплачивать налог за него за все-то время?
И как мне лучше всего поступить с переоформлением машины?
Я хочу в этом году поехать на машине в Украину. И хочу привести все документы в порядок, чтоб при пересечении границы не возникло никаких неприятностей, с документами на машину.
Машина: ВАЗ 21093, год выпуска 2000.
Заранее всем спасибо.

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 16:00
Татьяна 31 писал(а):

А у меня вот какой вопрос: Муж купил машину по ген доверенности с правом перепродажи (сам водить не умеет.) Вожу ее я (жена). По рукописной доверенности. Если он продаст мне машину тоже по ген доверенности смогу я ее снять с учета? И поставить на учет по своему месту прописки? Машина стоит на учете по прописки бывшего хозяина. Ген доверенность, которая оформлена на мужа, действительна до июня 2009 года.
И вот еще что меня интересует: Если бывший хозяин не плати налог по машине и не платит сейчас, какие могут возникнуть проблемы с переоформление машины?
Придется ли мне, потом выплачивать налог за него за все-то время?
И как мне лучше всего поступить с переоформлением машины?
Я хочу в этом году поехать на машине в Украину. И хочу привести все документы в порядок, чтоб при пересечении границы не возникло никаких неприятностей, с документами на машину.
Машина: ВАЗ 21093, год выпуска 2000.
Заранее всем спасибо.



возможно выписывать до двух генералок! если в первой стоит пункт - с правом передоверия полномочий... но по действию не дольше первой доверенности...заверить 2 копии у нотариуса и вперет- можно снять с учета и переоформлять!




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU