Черри Амулет. Тест убеждённого десятковода. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Черри Амулет. Тест убеждённого десятковода. Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 22:54
Доброго времени суток , уважаемые форумчане!

Предыстория:
Я через себя пропустил много машинок, но в лично пользовании имел тока М421 , 2107, 21099, и сейчас 21102 почти со 150 тыками пробега
В своё время не поменял матрёну на Гольфа3...

Хороший товарищ, убеждёный приверженец немцев купил с месяц назад Черри Амулет.
До этого товарищ отъездил на Опель вектра В, дизельная Венто, бензиновая Венто... и вот решился на новую машину.
После обкатки я был приглашён на день рождения дочери и на тестдрайв Амулета.

Факты:
Черри Амулет был куплен за 10000$ в кредит в комплектации "Стандарт" , т е это попогрейка водительского сидения, гур, штатная музыка , противотуманки , электрозеркала (без подогрева) , 4-ре электростеклоподъёмника.
ЗА ещё штуку баков модно было получить абс и 2 подушки безопасности, но нам то пацанам чего боятся? ?? и от этого отказались.
Машина была куплена черного цвета, второй вариант поставляемый в Россию - серебристый.
По внутренностям машинка являет собой Сеат Толедо собранный из китайских запчастей в Калининграде, ранее Сеат Толедо был сделан из VW Vento ( т е третий гольф с жопой)
Итак , подхожу к машине ... всё толково, зазоры в норме(обещают оцинковку кузова), дверные проёмы удобные (чуть ниже но шире чем на 2110), головной свет толковый(как на 2109- фары широкие, оч хорошо светят), заводское литьё на 14'' симпатишное.
Сажусь... места - как в десятке. На двери удобная полочка для локтя, руль регулируется только по углу наклона. Кожух руля откровенно трёт об руль и уже сгорела попогрейка... ручка переключения передач - там где надо и включается просто одним пальцем. Панель приборов светится как китайская ) игрушка- дешёво и ядовито, но копочки вклчаются без дребезка... подрулевые - как на ино. Оч удобно и тихо.
Завожу... никакого дребезка , никакой вибрации... несколько шумновато , но шумка отсутсвует как класс (надо заниматся). Уверенный разгон, тихое прохождение ям... Вообщем 3-го гольфа не испортить даже китайскими запчастями. Кстати когда кончается гарантия можно ставить немецкие запчасти , по каталогу они подходят один в один. Обзор примерно как в классике, после панарамы на 2110 нехватает вида вверх, но может оно и ненадо. Зато панарамные зеркала , почти нет мёртвых зон. Реакция на руль поприятней чем десятошная, нет кренов и запаздывания, тормоза - чуть чуть лучше чем на 2110... т е как бы тормозит там же но педаль понятнее и мягче.
Основное удобство для обывателя считаю что это не седан как кажется, а лифтбэк... то есть крышка багажника поднимается вместе со стеклом, можно засунуть не только холодильник но и тёщу)))

Подитожим:
Плюс: кузов лифтбэк, головной свет, цена, хорошая родословная, 92-й бензин, комплектация, внешний вид.
Минус: непонятное качество запчастей, маленький обзор через лобовое стекло, отсутсвие информации по возможным доработкам.

Выводы: Приличная альтернатива 2110 и Нексии, но в принцыпе "шило на мыло". Посмотрим что там с кузовом будет через пару лет. (джипы кетайские говорят гниют на второй год). Машина прошлого века, ещё раз доказывает что иномарки за 10 000$ не бывает.

Коплю на тачку от 18 000-20 000... продолжаю мучать 2110))

С уважением , Алексей [/b]

#2:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 23:01
Ну в скольких темах мне написать что китайцы г@$но?
#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 23:03
В этой ненаписано))
В этой написано что это в принцыпе неплохая альтернатива для тех кто принципиально нехочет ВАЗ , а на приличное ино нехватает.
А так же написано что функционально очень удобный авто.

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 23:27
=Kost1k= писал(а):

Ну в скольких темах мне написать что китайцы г@$но?



Судя по опыту соседей по подъезду, я бы так утверждать не стал...

#5: Re: Черри Амулет. Тест убеждённого десятковода. Автор: fakeitОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 23:37
Koba писал(а):

Посмотрим что там с кузовом будет через пару лет. (джипы кетайские говорят гниют на второй год).


согласен, только тогда и будет видно что за машина

#6:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 00:07
Кто невидел что это за зверь, Черри Амулет:


Кстати можно ещё сказать о качестве материалов внутри салона. Торпедо по качеству пластика мне показалось что даже чуть более качественно чем скажем Форд Фокус.

#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 00:07
машинку не имел китайскую,но после большого пробега на японском скутере решил приобрести новый и 4тактный китайский.
так громко заявляю что дёшево и сердито!
он новый! а не бу!
всё работает на порядок похуже.
я китайца брал не для того чтоб купить ино,а для того чтоб кавырять еще один агрегат.сейчас умудрился поменять поршневую на увеличенную.и скажу вам что внутри он очень даже ничего :cool:
китаец-это очень дешёвый японец Smile
китайцы молодцы!они думают головой Smile

#8:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:45
На прошлой неделе это чудо появилось и у нас во дворе. Мужыг доволен, до этого на двешашке ездил. За эти деньги вполне приличная машына. Будем следить. Я вот тоже наслышан про плохую покраску этих машин. Блин, дык он довольный. Будем искать знакомых кто купил сие чудо и обкатать.
#9:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:48
никого не хочу обидеть но...умные учатся на чужих ощибках, а балбесы на своих.
#10:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:52
denisch писал(а):

никого не хочу обидеть но...умные учатся на чужих ощибках, а балбесы на своих.


Во-во, поэтому новую десятку за 10+ косарей пустую, без кондея и ГУРа купят только балбесы Wink

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:56
Koba писал(а):

Кто невидел что это за зверь


Может их в Питере только начали продавать?

Koba писал(а):

В этой написано что это в принцыпе неплохая альтернатива для тех кто принципиально нехочет ВАЗ , а на приличное ино нехватает.


Приличное ино - это что?

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:57
IlyichSPB писал(а):

denisch писал(а):

никого не хочу обидеть но...умные учатся на чужих ощибках, а балбесы на своих.


Во-во, поэтому новую десятку за 10+ косарей пустую, без кондея и ГУРа купят только балбесы Wink


Ну гур-то там сейчас есть :-D

#13:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 21:35
IlyichSPB писал(а):

Во-во, поэтому новую десятку за 10+ косарей пустую, без кондея и ГУРа купят только балбесы


а китаица О-Ч-Е-Н-Ь умные . и если повезет будет ездить и улыбаться! а если нет будет ездить на трамвае , а тачка стоять в сервисе и ждать пару месяцев какую нить прокладку. а дуралеи на ВАЗе в это время будет ездить и тискать на переднем сидении коленку какой нить кокотки.

#14:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 23:48
denisch писал(а):

IlyichSPB писал(а):

Во-во, поэтому новую десятку за 10+ косарей пустую, без кондея и ГУРа купят только балбесы


а китаица О-Ч-Е-Н-Ь умные . и если повезет будет ездить и улыбаться! а если нет будет ездить на трамвае , а тачка стоять в сервисе и ждать пару месяцев какую нить прокладку. а дуралеи на ВАЗе в это время будет ездить и тискать на переднем сидении коленку какой нить кокотки.



Ощущение такое, что для большинства машина это единственное место для общения с барышней.... Наверно это от большого ума...

#15:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 00:27
denisch писал(а):

а дуралеи на ВАЗе в это время будет ездить и тискать на переднем сидении коленку какой нить кокотки.



ппц.. важное жизненное достижение Smile

#16:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 06:53
Rivet писал(а):

Наверно это от большого ума...



это от большого ...уя !
DerDen писал(а):

ппц.. важное жизненное достижение


какое есть.

#17:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:15
ИМХО китайца заиметь счас нет смыла, он отимеет вас.
ВАЗ для патриотов, ну или для кулибиных иже с ними(но нет проблем с запчастями, увы разными по качеству, и никакое ино за эти деньги ну никак не лучше нашего Тазопрома)

#18:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:45
и для пацанов (им не нужен ГУР, АБС, ацкий комфорт в салоне)
#19:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:11
shubin81 писал(а):

и для пацанов (им не нужен ГУР, АБС, ацкий комфорт в салоне)



+1 Smile Smile Smile

#20:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:35
Когда ставил на ниву гарант, в ремзоне стоял черри - 4х4 название не помню, спросил - 2 года ему, обошел его от нечего делать - ржавые жуки наблюдались повсюду на кузове. не солидно для 2 лет совсем.
#21:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:45
Andy_NN писал(а):

Когда ставил на ниву гарант, в ремзоне стоял черри - 4х4 название не помню, спросил - 2 года ему, обошел его от нечего делать - ржавые жуки наблюдались повсюду на кузове. не солидно для 2 лет совсем.



думаешь это сказывается на жупанье? Smile

#22:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:07
Koba писал(а):

Торпедо по качеству пластика мне показалось что даже чуть более качественно чем скажем Форд Фокус.



Ничто не может сравниться с настоящим китайским пластиком.

#23:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:36
sLonic писал(а):

Andy_NN писал(а):

Когда ставил на ниву гарант, в ремзоне стоял черри - 4х4 название не помню, спросил - 2 года ему, обошел его от нечего делать - ржавые жуки наблюдались повсюду на кузове. не солидно для 2 лет совсем.



думаешь это сказывается на жупанье? Smile




+1 полугодовалые уже можно выкинуть

#24:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 15:38
Andrey_SPb писал(а):

Koba писал(а):

Торпедо по качеству пластика мне показалось что даже чуть более качественно чем скажем Форд Фокус.



Ничто не может сравниться с настоящим китайским пластиком.


Пластик на ФФ2, по моему, ставят наш, отечественный...
Так что ФФ2 не далеко от Амулета ушел...

#25:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:06
Saxx
Кроме борского стекла я ничего нашего больше невидел, ну если только болты и саморезы.
8-) 8-) 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU