Вибрация раздатки, 2121. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Вибрация раздатки, 2121. Автор: VulgarusОткуда: Алма-Ата СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 08:26
Здравствуйте. Почему-то при трогании с места (на 1-ой) или когда машина идет в нагрузку появляется сильная вибрация раздатки, и еще появляется ощущение, что диск сцепления как-то неровно прилегает к ведущему диску, какие-то, блин, дёргания. Где-то 2 года назад (до этого тоже была вибрация) заменил эластичную муфту (как оказалось она была порвана на 3-и части))), не помогло. Заменил кронштейны, несколько раз центровал раздатку. Эффект 0. Читал в книге, что надо центровать раздатку и коробку передач. Вобщем, что делать, и, разве коробка центруется!?
Заранее спасибо...

#2:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:08
У меня тож роздатку колбасит! и гудит она как сцука! рашен кар!
#3:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:45
Проверь ШРУС промвала. А коробка не центруется, только раздатка.
#4:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:35
Vulgarus Забей на это. Все чисто индивидуально: работа педалями газа и сцепления.
#5:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:24
Если промвал с крестовиной, наверняка ее закусывает. С шарниром то же. А ударов лобовых не было? Могло что-то погнутся от удара(внутренняя часть шарнира или хвостовик). Пока эту кривизну не найдешь, роздатка так и будет скакать.
#6:  Автор: VulgarusОткуда: Алма-Ата СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 13:14
Недавно зашел на данную страничку:
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/vib_ker.htm
Больше всего мне понравилась мысль про гнутый "вертолет". Я когда прогреваю двигатель, ставлю в нейтральное положение рычаг раздатки, и, понятное дело, промвал начинает с небольшой частотой вращаться. Смотрю на раздатку, а она туда-сюда (вверх-вниз) ходит с небольшой амплитудой и с такой же частотой. Мне кажется, что здесь действительно что-то погнулось или изначально кривое. Иначе бы частота амплитуды была больше...
Ездил на братановской НИВЕ-21213, так там вообще никакой вибрации нет! Только на скорости около 100, и то, по-моему, от несбалансированности карданов. А может у меня действительно что-то с крестовиной (к сожалению ШРУСа у меня нет) промвала?
Вот, думаю, скоро буду менять сцепление, там и посмотрю, что к чему, потом обязательно сообщу о результатах!
Всем спасибо!

#7:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 14:43
Так сразу бы и промвал поменял, хотя мысля возникла, а вдруг пружина демпферная лопнула на ведомом диске.
#8:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:28
Если промвал родной, сделано в СССР, он по определению сделан точно. Сначала гляди его крестовину. А если решиш менять весь промвал, сразу договаривайся с продавцом о возможном возврате. У меня знакомый не захотел мелочиться с заменой крестовины, а на шруз пожматился, купил новый с крестовиной - бьет, помегнял на такой же - бьет, поменял на шруз - бьет, плюнул и заменил крестовину в старом, и наступило счастье :-D . А ведь чтоб узнать кривизну промвала, приходилось каждый раз всё собирать полностью Angry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU