Вопрос специалистам ВАЗа по маслу для ВАЗ 2112!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Вопрос специалистам ВАЗа по маслу для ВАЗ 2112!!!!!!! Автор: NVG2112Откуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:28
Здравствуйте Уважаемые Специалисты!
У меня к Вам вопрос, для меня очень важный!!! У меня ВАЗ 2112 все время заправлял двигатель российским моторным минеральным маслом, но в этом году решил заправить двигатель другим моторным маслом. И столкнулся с огромным выбором моторных масел. Каждая фирма изготовитель хвалит свое масло, но что лучше для двигателя 16 клапанного ВАЗ 2112 ???. В магазинах продавцы хвалят Mobil минералку и полусинтетику; ESSO Ultra 10w40( полусинтетическое) и Esso Uniflo 15w40( минеральное масло) и Castrol GTX SAE 15w-40. Посоветуйте , что выбрать!!!!Или может посоветуйте какие-либо другие масла которые можно применить без вреда для двигателя ВАЗ 2112. И какое масло исходя из Вашего опыта , лучше для КПП( какую марку трансмиссионного масла и минералку или полусинтетику - Вы посоветуете. Жду Вашего ответа! Спасибо за ответ!!! С уважением Валерий.

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:31
главное что бы не поделка! А так любое из перечисленых нормальные масла.
#3:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:50
Смотри в инструкцию по эксплуатации. Тебя должны интересовать следующие параметры : вязкость и класс качества.
ЗЫ В 16 кл минералку Surprised

#4:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:52
Тут спецов ваза давно нету. Отвечу цитатами из моего мануала Шел Хеллюкс Плюс/Супер (10/5-40) Мобил 1/Супер С/Супер М (0/10/15-40) Эссо Ультра/Юнифло (10/15-40), есть еще масла влом писать. Кастрюля нету Very Happy Из импортных трансмиссионок в мануале только одна Вальфолайн Дурабленд Гир Ойл 75-90 GL-4. Сам езжу на Шел (синяяю банка-полусинь) в КПП вышеуказанный вальволайн (тоже полусинь). ИМХО полусинтетики если движок не форсирован, не собираешся 200 тыков катать и нету морозов за 30 достаточно.
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:53
В разделе ГСМ масса чтива по данному вопросу. Останется выбрать продукты, имеющие наибольшее количество положительных отзывов.
#6:  Автор: shiftleaderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 23:32
шел хелекс 5/40(син)- зимой, 10/60(син)- летом
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 00:02
Лью во все свои авто всегда Кастрол полусинь. В коробку только Кастрол полная синь. Прошлое авто на таком наборе прошло уже 240 тык. без капиталки и еще не просится. Российские ИМХО лить бы не стал т.к. от них движок сильно засирается. Проверено на личном опыте.
#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:52
обсасывалось много раз. заходишь на сайт производителя масла (например шелл), ищешь своих региональных диллеров, едешь к ним, покупаешь.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU