Предлагают Hyundai Elantra GL 1,6?!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Предлагают Hyundai Elantra GL 1,6?!!! Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:25
Куплена в июне 2005 г. Цены пока не знаю. Что думаете после 21102 как будет? За рулем не ездил. В салоне сидел. Бита была - удар в зад и слегка мордой соседнюю догнала. Все поменяли (лонжероны целы), удар в целом не сильный был. Сделано все ок. Кто что думает? Срочно!!!
#2: Re: Предлагают Hyundai Elantra GL 1,6?!!! Автор: Sky112Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:28
Irreal писал(а):

Куплена в июне 2005 г. Цены пока не знаю. Что думаете после 21102 как будет? За рулем не ездил. В салоне сидел. Бита была - удар в зад и слегка мордой соседнюю догнала. Все поменяли (лонжероны целы), удар в целом не сильный был. Сделано все ок. Кто что думает? Срочно!!!



Цена если вкусная, бери, всё покомфортнее ваза. По поводу битости, смотри, а то ржа полезет, как красили.

#3:  Автор: Маcтер СВЛОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:14
Сам пересел после десятки на Элку. Элка АДНАЗНАЧНА :cool:
#4: Re: Предлагают Hyundai Elantra GL 1,6?!!! Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:48
Такая в 2005 стоила около 390 тыр., 13990 уе или что-то типа того.

Я как раз тогда выбирал машину, на Элантру хватало без кредита. Внешне не понравилась, внутри мне по высоте тесно, сзади вообще почти как в девятке потолок давит.

В итоге взял 2111 (универсал - все же было одним из основных требований).

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:01
У меня товаришь свою элу 2004 г но куплена в январе 2005 отдал за 350 в идеальном состоянии , пробег около 50.
#6:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:29
2 Irreal

Здесь можно почитать отзывы:
http://elantraclub.ru

Коротко резюмируя - по сравнению с тазом - земля и небо. Однако то, что машина битая, может внести свои коррективы. GL комплектация - самая "бедная", нет ABS и сзади барабаны.

В эксплуатация машина не очень дешевая, но и не очень дорогая.

#7:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:44
спасибо други! Уточнения - биты и заменены только бампера (жестянку не тронуло). Пробег 32 тыс. км. Но цена жестяцкая - 13 куе! Я дал согласие - чел планирует продавать где то в середине мая - пробег будет 34 тыс. км. Машина в идеальном состоянии - как новая. Только что прошел ТО. Доп. лборуд. - как он сказал - хорошая сигналка, магнитола, коврики, (вероятно поддон). Все. Какие мнения?
#8:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:40
Irreal Извини но на тебе при такой цене хотят жестоко навариться. Ну покупал он ее пусть за 14000 (хотя по моему даже дешевле такая тогда была). Следовательно, в 2006-м году она никак не смогла стоить дороже 11200 (20% уценка за первый год). И за второй год теряет от 5 до 10%. Следовательно, красная цена такой машине сейчас 10100 - 10600 баксов, и это если машина на полном идеале, и это самая высокая цена. Чесать тебе твой знакомый может сколько угодно, что машина отличная, что дешевле не продаст - но законы рынка никто не отменял, и пускай он ее не тебе попробует продать, сколько ему предложат?
#9:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:50
Sagesurder1 писал(а):

Ну покупал он ее пусть за 14000 (хотя по моему даже дешевле такая тогда была). Следовательно, в 2006-м году она никак не смогла стоить дороже 11200 (20% уценка за первый год). И за второй год теряет от 5 до 10%. Следовательно, красная цена такой машине сейчас 10100 - 10600 баксов, и это если машина на полном идеале, и это самая высокая цена.

Если я правильно помню, цена за GL в 2004 была 13.370, но тогда и ФФ где-то от 11.700 начинался Wink
12 штук ей сейчас нормальная цена, к сожалению.

#10:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:54
Sagesurder1 писал(а):

Irreal Извини но на тебе при такой цене хотят жестоко навариться. Ну покупал он ее пусть за 14000 (хотя по моему даже дешевле такая тогда была). Следовательно, в 2006-м году она никак не смогла стоить дороже 11200 (20% уценка за первый год). И за второй год теряет от 5 до 10%. Следовательно, красная цена такой машине сейчас 10100 - 10600 баксов, и это если машина на полном идеале, и это самая высокая цена. Чесать тебе твой знакомый может сколько угодно, что машина отличная, что дешевле не продаст - но законы рынка никто не отменял, и пускай он ее не тебе попробует продать, сколько ему предложат?

Вот здесь соглашусь,тем более в бедной комплектации.
Помните, своему соседу по даче машину выбирал,я Логан предлагал,взял он такую же Элантру 2004(пустая) за 10500 в прошлом году,так проблем с кузовней море всплыло из-за прошлых травм.

#11:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:00
xpoНе 12, а 10 - максимум одинннадцать красная цена на такую элантру. И еще посмотреть надо, как бы 04-го года она не была. Короче баз всякого впаривания мозгов 290 - 300 тыр за нее предложить - ну и хозяин должен радоваться, что за такие деньги ее забирают. Не нравится- пускай на рынке попробует продать, на автору, другим знакомым.
#12:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:43
В плюсах - не битая, пробег 32000 - реальный, чел знакомый. Говорит в трейд ине ему дают 13000у.е. - лжет вероятно. В общем максимум дам за нее 12500. Машина действительно выглядит как новая.
#13:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:44
А что я еще возьму за такие деньги???
#14:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:59
Irreal Дофига чего можно взять за такие деньги. Думаю, даже моложе элантру и с абс. А твой знакомый судя по всему звездун - ну и пусть сдаст за 13 куе в трейдин, если такой умный. Тока кто ее у него за такую сумму там возьмет? Это же не благотворительная организация. Даже 12500, которые ты готов за нее отдать, это много, это 326 тыр по нынешнему курсу. 300 тыр ей красная цена. И твой знакомый тебя судя по всему разводит так как заметил, что ты запал на машину.
#15:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:02
Irreal писал(а):

максимум дам за нее 12500

За 12500 наверно можно GLS c АБСом и климат-контролем найти (бывшая 103-я комплектация).

#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:04
Irreal писал(а):

В плюсах - не битая


ты же писал, что бита в зад. Surprised

#17:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:36
2 Irreal

> Уточнения - биты и заменены только бампера

Все-таки машину посмотреть стоит. Бампера у нее очень крепкие, если они от удара раскололись, то вполне возможно еще что-то ушло-уехало.


> Но цена жестяцкая - 13 куе!

Новая стоила 13780 если мне не изменяет память. Кто там говорил, что корейские машины мгновенно дешевеют? ;о)
Хотя я бы торганулся на 11 - 11,5 тыс., надавив на то что машина битая. Дешевле не продадут.


> Доп. лборуд. - как он сказал - хорошая сигналка, магнитола, коврики,

А резина зимняя? Сигналка $200, музыка $100, коврики $30


> Говорит в трейд ине ему дают 13000у.е.

Позвоните в трейд-ин и спросите. Может быть и не врет - в трейд-ине как правило смотрят ТОЛЬКО на год выпуска машины, а на комплектацию им по барабану. Учитывая то, что диапазон цен на новые машины был 14 - 17 тыс., то вполне могут и дать.




2 Sagesurder1

> 20% уценка за первый год). И за второй год теряет от 5 до 10%

Это, батенька, в страховых так считают. А на рынке все по-другому... ;-)

> Думаю, даже моложе элантру и с абс

Лучше вообще не думай, у тебя это откровенно плохо получается.

#18:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:54
SRuner Ты продать попробуй машину, потом говори- балаболь здесь. А в трейд ин машину сдать двухгодовалую за 13, которая новой 13800 стоила можно в случае, если трейдином командует, ну например, близкий родственник. SRuner, если твой любовник работает в трейд-ине хундаевского салона, то ты свою тачку возможно и за 15 продашь, я не сомневаюсь. Лишь бы хорошо ты свою пассивную роль исполнял, а уж он тебя не обидит Smile Но я думаю, тебе мастерства не занимать Smile Smile Smile

Ну а по делу - почитайте ветку Не Шумахера, свой человек, машину недавно продал, и как раз хундай. Делайте выводы.

#19:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 19:00
Sagesurder1 писал(а):

Ну а по делу - почитайте ветку Не Шумахера, свой человек, машину недавно продал, и как раз хундай. Делайте выводы.


хм и какие выводы? сдал в трейд-ин влёт.

#20:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 19:23
Sagesurder1 писал(а):

Ну а по делу - почитайте ветку Не Шумахера, свой человек, машину недавно продал, и как раз хундай.



По делу там ничего нет, кроме того, что если поставить демпинговую цену, то машину можно продать за два дня. Это у кого-то вызывало сомнения?

#21:  Автор: Маcтер СВЛОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 20:37
[quote="Irreal"] Говорит в трейд ине ему дают 13000у.е. - лжет вероятно.
Безусловно
В общем максимум дам за нее 12500.
Через пару недель отдаст за 12.

Объяснюсь: за пару недель которые я продовал свою Элку (слава богу не продал) реально брали за 13-13,5. Мой порог был не менее 14.
А у меня машинка 1.6 GLS куплена 31 декабря 2005 года,считай ей год, и пробег всего 15000 и допов на пару штук бакинских.

#22:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 20:47
11.5 ей красная цена... По нонешнему курсу это 300 тыр как раз. И продав ее за такие бапки, хозяин должен прыгать от счастия. Дороже ее брать - позволять себя разводить.
#23:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 22:57
По моему,сколько не итересовался трейд- ином,рыночная средняя цена,минус 15-20%,могут быть,конечно, другие единичные случаи принятия выше.
#24:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:47
Да, все вышеперечисленное заставляет задуматься, тем не менее отдал сегодня машину делать кузовщину - вмятинки, царапины.
О Элантре - этот перчила вряд ли будет торговаться, мозг у него странно устроен. Но 500 у.е. просто необходимо у него сторговать, ведь, похоже, резины зимней нет у него. Подкупает, что машина отлично выглядит и пробег маленький. Он за ней реально следил. А что я найду за 13 куе??? На рынок и у незнакомых - я точно брать не стану. Новую - ничего хорошего в этом дипазоне нет. Вот такие пироги. Есть время подумать - продавать будет в середине мая...

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:53
Irreal писал(а):

А что я найду за 13 куе??? На рынок и у незнакомых - я точно брать не стану.


Ну у знакомых, к сожалению, ассортимент весьма ограничен, да и по цене:) А тут не надо считать что он хозяин положения и делает одолжение, продавая её тебе. Хотя если всё устраивает, то бери.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU