Новая Королла vs Новая Элантра (можно вспоминать и ФФ2 ;-)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Какое из представленных авто Вам нравится больше:

  • Новая Королла[ 42 ]57%
  • Новая Элантра[ 8 ]10%
  • Нравятся обе[ 9 ]12%
  • Обе не нравятся[ 14 ]19%
Всего голосов: 73

#376:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 12:33
Saxx писал(а):

А вот машина с АКПП как раз едет очень даже ничего...
(и здесь про то что автомат быстрый - тоже верно... Smile )
Руль, да, легкий... но к нему за 5 сек привыкаешь...
Дальше ехать нормально...



Неужели у тебя новая Элантра с АКПП? Она ж стоит под 22290
у.е по курсу 26.9, или 23062 доллара. За эти деньги выбор более чем обширен.

#377:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:52
Купил элку 1.6 доволен. Купил потомучто не было коровы.И не жалею.Внешне может корова и лучше но и элка хороша.А внутри корова уступает и по размерам и по дизайну.С шумкай арок проблема имеется на до подкрылки.
#378:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:53
Купил элку 1.6 доволен. Купил потомучто не было коровы.И не жалею.Внешне может корова и лучше но и элка хороша.А внутри корова уступает и по размерам и по дизайну.С шумкай арок проблема имеется на до подкрылки.
#379:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:19
bandgap писал(а):

Saxx писал(а):

А вот машина с АКПП как раз едет очень даже ничего...
(и здесь про то что автомат быстрый - тоже верно... Smile )
Руль, да, легкий... но к нему за 5 сек привыкаешь...
Дальше ехать нормально...



Неужели у тебя новая Элантра с АКПП? Она ж стоит под 22290
у.е по курсу 26.9, или 23062 доллара. За эти деньги выбор более чем обширен.


К сожалению нету... хотя очень ее хочу... Sad
Друг заказал себе... ждет... скоро будет ездить на ней... :-(
Только он заказал комплектацию за 19990...

Мы когда ему машинку подбирали на многих тест-драйв делали...
Так вот на Элантре мы 3! раза его делали... Smile
Так что в принципе у меня есть представление об этой машине...

#380:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 07:10
egors писал(а):

С шумкай арок проблема имеется на до подкрылки.


Блин, да что ж это такое, что ни машина класса С, то проблема со слабой шумкой колесных арок! У Фокуса, у Элантры, да и еще наверное у многих... Ну неужели так сложно при производстве учесть такую х..ню!? Ну подорожает машина на 100 баксов, ну и что? Странно как-то....

#381:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:56
Роман-НН писал(а):

Блин, да что ж это такое, что ни машина класса С, то проблема со слабой шумкой колесных арок!


Я только у Мегана2 такой проблемы не заметил...
Мне в нем шумка больше всех понравилась...

#382:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:34
Saxx
Меган всем хорош, но пластиковые крылья убили, только по этому и отказался от мегана.

#383:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:36
Saxx писал(а):

Я только у Мегана2 такой проблемы не заметил...


да, там нормально.

#384:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:39
Andrey_SPb писал(а):

Saxx
Меган всем хорош, но пластиковые крылья убили, только по этому и отказался от мегана.


Господи, да что же вы все так этих пластиковых крыльев боитесь?

#385:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:42
Наблюдатель писал(а):

Легкость руля у Хундаев фамильная черта,независимо от модели,но привыкаешь быстро..


У Гетца руль не такой ж лёгкий (хотя мне это больше нравится).Идеально у Пунто-руль достаточно тяжелый, но есть парковочный режим ЭУра :cool:

#386:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:14
Andrey_SPb писал(а):

Saxx
Меган всем хорош, но пластиковые крылья убили, только по этому и отказался от мегана.


А чем это так плохо то??!! Confused

Мне наоборот понравилось!
Менеджер давил на них как хотел - краске пофиг... 8-)

#387:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:06
Роман-НН писал(а):

Ну неужели так сложно при производстве учесть такую х..ню!? Ну подорожает машина на 100 баксов, ну и что? Странно как-то....


Ничего странного, таких моментов там довольно много, только на первый взгляд кажется что зажали каких то 100 баксов. Взять к примеру заглушку на приборке фокуса без АКПП , вроде такая мелочь , поставить полноценный дисплейчик, ан нет. Все делается по пути максимального удешевления.
Впрочем все производители показывают, что им не выгодно производить авто такого класса, либо выгодно когда оно до безобразия удешевлено и унифицированно - логан к примеру. Или же древние повозки устаревшие и мало кому интересные. Все остальное, более менее доведенное до ума по невкусной цене.

#388:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 13:50
AlexVic писал(а):

таких моментов там довольно много, только на первый взгляд кажется что зажали каких то 100 баксов. Взять к примеру заглушку на приборке фокуса без АКПП , вроде такая мелочь , поставить полноценный дисплейчик, ан не


Вот если бы так было (при заказе): "Вы что хотите - шумоизоляцию колесных ниш или дисплейчик полностью?" :-D

#389:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:23
Saxx
А ты зайди на меган клуб, узнаешь.

#390:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:45
Andrey_SPb писал(а):

А ты зайди на меган клуб, узнаешь.



И чо там с крыльями ??? А то не все в курсе то... Very Happy

#391:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 07:50
Sdesi писал(а):

И чо там с крыльями ???


может "плавятся на солнце?" Very Happy

#392:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:14
Роман-НН
Отваливаются на лету :-D :-D :-D

#393:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:17
Купил элку и доволен.Панель по всем параметрам красивее чем у коровы.Внешне элка уступает.И цена на 30 дешевле коровы.А комплект такойже.
#394:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:53
Andrey_SPb писал(а):

Saxx
А ты зайди на меган клуб, узнаешь.


Сцылка есть...?
А долго лазить времени нет...

#395:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:58
Saxx
Сцылы нету, но там целая ветка про крылья была.
Пластиковые крылья с одной стороны хорошо.
Но крепления этих крыльев не надежное.

#396:  Автор: Ela2007Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:23
Давно тут не был! На даче был.
Что это в эту тему Меган приплили?

Кстати я когда его смотрел, меня больше всего удивило, что у машины стоимостью 20 000$ - РУЛЬ - хуже чем у нашей 9-ки. Это пипец.
Дальше я даже смотреть не стал.

#397:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:30
Ela2007 писал(а):

Кстати я когда его смотрел, меня больше всего удивило, что у машины стоимостью 20 000$ - РУЛЬ - хуже чем у нашей 9-ки. Это пипец.
Дальше я даже смотреть не стал.


Я тоже этот автомобиль смотрел...
Руль нормальный (у Элки конечно лучше но и у Мегана ничего)...
Может стоило лучше присмотреться к машинке...
Из-за руля отказываться от машины - ИМХО глупость...
Руль - это не главное... 8-)

#398:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:42
Да, меган неплохая машина. Можно и про меган здесь поговорить, почму бы и нет? Плюсы у этого авто имеются явные. Я не рассматривал только из-за высокой цены(впрочем как и элантру) Кстати пластиковые крылья бывают после мелких аварий полностью восстанавливаются, даже перекрашивать не нужно.
#399:  Автор: Ela2007Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:48
Saxx писал(а):

Ela2007 писал(а):

Кстати я когда его смотрел, меня больше всего удивило, что у машины стоимостью 20 000$ - РУЛЬ - хуже чем у нашей 9-ки. Это пипец.
Дальше я даже смотреть не стал.


Я тоже этот автомобиль смотрел...
Руль нормальный (у Элки конечно лучше но и у Мегана ничего)...
Может стоило лучше присмотреться к машинке...
Из-за руля отказываться от машины - ИМХО глупость...
Руль - это не главное... 8-)



На мой взгляд - в машине тебя должно все радовать и полностью удовлетворять твои потребности!
А то менять их будешь часто!

#400:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:51
Ela2007 писал(а):

На мой взгляд - в машине тебя должно все радовать и полностью удовлетворять твои потребности!
А то менять их будешь часто!


Потребности? :-D Smile Шутка...

В принципе согласен... справедливое замечание...
НО только руль - все-таки НЕ главное... (ИМХО)...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 16 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU