Снятие с учета ТС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Снятие с учета ТС Автор: Casta СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:04
Скажите, снятие с учета в помощь покупателю? При этом проверяется соответствие номеров движка, на угон? Или впринципе можно брать подержанную уже снятую с учета? Шансы нарваться на неприятности с последующей постановкой на учет на имя нового владельца больше или равны?
#2: Re: Снятие с учета ТС Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:33
Casta писал(а):

Скажите, снятие с учета в помощь покупателю? При этом проверяется соответствие номеров движка, на угон? Или впринципе можно брать подержанную уже снятую с учета? Шансы нарваться на неприятности с последующей постановкой на учет на имя нового владельца больше или равны?



Шансы больше, лучше снимать с учёта в месте с владельцем, или проверять на угон снятую с учёта!

#3:  Автор: Casta СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:55
а когда деньги водителю отдавать и какие документы с него брать, чтоб потом не ловить его по городу? Какие вообще требуются документы от старого хозяина, для постановки на учет на себя?
#4:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:48
Casta

денег давать только когда справку счет на тебя выпишут, т.е. после снятия с учета владельцем авты... Read
документы от владельца - только ПТС и транзиты (которые ему выдадут при снятия с учета).
Соответственно ты меняешь свои деньги на:
1. Авту - желательно с полным набором ключей, бумажет и т.п.
2. Справка-счет
3. ПТС
4. Транзиты...
8-)

ПЫСЫ: никаких покупок по доверенности... 8-)

#5:  Автор: Casta СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:23
и еще один вопросик! Сколько вся эта морока занимает времени:снятие, постановка..? ТО я так поняла нужно проходить заново? По моему это не справедливо...что меняется в тех.состоянии авто при смене владельца....ведь после последнего ТО прошло только пол года и я свободно могу кататься еще пол года...?? Ну осаго нужно будет переделать...дня два-три хватит?
#6:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:38
ТО проходить не надо. Просто предоставляешь машинку для сверки номеров агрегатов и тебе обязаны выдать новый талон ТО.
Все это можно успеть сделать за день (включая постановку на учет) тока надо по шустрее быть.
Приехать в МРЭО как можно раньше и суетиться, а не ждать пока кто по наглее будут лезть вперед

#7:  Автор: Casta СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:21
SERG777 писал(а):

ТО проходить не надо. Просто предоставляешь машинку для сверки номеров агрегатов и тебе обязаны выдать новый талон ТО.
Все это можно успеть сделать за день (включая постановку на учет) тока надо по шустрее быть.
Приехать в МРЭО как можно раньше и суетиться, а не ждать пока кто по наглее будут лезть вперед




Ой, пардон, а что такое МРЭО? Я лично собралась ехать в обл.гаи Rolling Eyes

#8:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:24
Casta писал(а):

SERG777 писал(а):

ТО проходить не надо. Просто предоставляешь машинку для сверки номеров агрегатов и тебе обязаны выдать новый талон ТО.
Все это можно успеть сделать за день (включая постановку на учет) тока надо по шустрее быть.
Приехать в МРЭО как можно раньше и суетиться, а не ждать пока кто по наглее будут лезть вперед




Ой, пардон, а что такое МРЭО? Я лично собралась ехать в обл.гаи Rolling Eyes



без разницы обычно МРЭО и ГАИ в одном здании (В нашем городе так)

#9:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:16
LambadA писал(а):

без разницы обычно МРЭО и ГАИ в одном здании




АГА ЩАЗ. Может в Курске оно и там. Но в Питере и Мск точно не так...

Casta
город то какой хоть?

#10:  Автор: Casta СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 06:18
sLonic писал(а):

LambadA писал(а):

без разницы обычно МРЭО и ГАИ в одном здании




АГА ЩАЗ. Может в Курске оно и там. Но в Питере и Мск точно не так...

Casta
город то какой хоть?



город сибирский - Кемерово зовется. Как эта аббревиатура расшивровывается скажите...а там уж найду хде ето находится )

#11:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:46
1 - продавец снимает машину с учета, тебе при этом присутствовать не обязательно, получает транзиты и ПТС с отметкой оснятии с учета по причине продажи
2 - береш паспорт, продавца и в комиссионный магазин (обычно прям в ГАИ) оформляете справку-счет (стоит в разных городах от 500 до 2000 руб.)
3 - получаеш в руки ключи от машины, ПТС, справку-счет, транзитные номера, отдаеш деньги
4 - едеш на машине домой, по пути заезжаеш в магазин береш пиво (водку, коньяк, вино), ставиш машину, бухаешь (покупку обязательно надо обмыть)

#12:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:29
Aston-Martin писал(а):

1 - продавец снимает машину с учета, тебе при этом присутствовать не обязательно, получает транзиты и ПТС с отметкой оснятии с учета по причине продажи


Может и не обязательно, но главное потом не влететь в неприятную историю. Просто сам снимал свою машинку с учета, старенькая она у мя была, ну вот мент доматался мол у тебе стакан переварен. Еле удалось убалтать чтоб на экспертизу не отправлял. А стакан х.з. , я не трогал, да и до меня врятль че делали. А покупал у меня её тож мильцынер т.е. и на уче поставил без проблем. А еслиб кто другой купил, то х.з чё было б.
Aston-Martin писал(а):

2 - береш паспорт, продавца и в комиссионный магазин (обычно прям в ГАИ) оформляете справку-счет (стоит в разных городах от 500 до 2000 руб.)


а у нас 200 рубликов берут :cool:




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU