Кто пристегивается? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Кто пристегивается? Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 19:14
Я пристегиваюсь очень давно и ребенка пристегиваю а кто как?
Вот увидел на обнинском форуме автолюбителей.
http://www.fishki.net/comment.php?id=19095

#2:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 19:21
На трассе всегда пристегиваюсь. В городе иногда не пристегиваюсь. Один раз ремень очень помог. Ехал по трассе, наступил момент и пришлось резко тормозить, ремень зафиксировал меня, что помогло)
#3:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 19:23
Rabino писал(а):

На трассе всегда пристегиваюсь. В городе иногда не пристегиваюсь


анологично

#4:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:34
Я ВСЕГДА!!! Пассажиры по желанию.
#5:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:34
Всегда!
#6:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:35
Я ВСЕГДА!!! Пассажиры по желанию.
#7:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:36
Социалка.
#8:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:39
А я раз пристегнулся, остановили на посту почти сразу и начали проверять и меня ("на выхлоп" и по всем своим базам) и машину (все номера и что в машине). После того как нечего не нашли, спросили зачем привязался если всё нормально. Ехал на импоршном самосвале.
#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:20
я чото не пойму - в городе за непрестегнутый ремень могут оштрафовать или нет(с недавними поправками оч актуально)???
#10:  Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:20
Stockman писал(а):

Я ВСЕГДА!!! Пассажиры по желанию.



ИМХО, должно быть наоборот - пассажиры всегда должны быть пристегнуты, а водитель уже по желанию.
Так как водитель управляет автомобилем и ИМЕННО ОН, а не пассажиры, может резко оттормозиться или не вписаться куда-нить и "вмазаться". Пассажиры при этом на управение автомобилем никак в большинстве случаев повлиять не могут, а могут лишь надеяться на опыт и умение водителя, т.е. грубо говоря - безопасность пассажиров зависит от водителя.
И считаю, если водитель заботится о собственной безопасности (сам пристегивается), то он должен, ПРОСТО ОБЯЗАН, заставлять пристегиваться пассажиров своего автомобиля. имхо :)

Небольшой пример - при очень резком торможении непристегнутый пассажир на переднем сидении легко может стукнуться головой о лобовое стекло или о солнцезащитный козырек, что сути в принципе не меняет.

#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:23
mikko:
это конечно правильно, но всегда вспоминаеш об этом ремне, да и не удобно с ним.
С другой стороны - жизнь дороже - подумываю начинать пристегиваться..ИМХО

#12:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:34
Пристегиваюсь всегда, когда могу до ремня добраться - у некоторых его нет или он не работает.
#13:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:43
Пристегиваюсь всегда, всех пассажиров принуждаю почти всегда.
#14:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:54
Как приято читать что хоть ктото пристегивается, а то надо мной некоторые прикалываютя что я привязался. Это же безопасность каждого. Даже в ТАЗике Smile .
Но больше всего поражают гайцы кода спрашивают почему пристегнут????? Shocked

#15:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:52
poliman писал(а):

я чото не пойму - в городе за непрестегнутый ремень могут оштрафовать или нет(с недавними поправками оч актуально)???


Могут. Вот уже как минимум 5 лет (а по-моему, лет 20) как могут.

#16:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:16
Всегда пристёгиваюсь, и заставляю пасажиров.
Особенно на переднем сиденье.

#17:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:05
Пристегиваюсь только на трассе, по городу у нас никто не пристегвается.
#18:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:14
Фсегда пристёгиваюсь. У меня уже рефлекс. Сел в машину. Выжал сцепление, крутнул стартер и пристегнулся Wink.
Жена тоже пристёгивается, когда рядом сидит.
Задние пассажиры не пристёгиваются, хотя щас стараюсь ребёнка пристёгивать центральным поясным ремнём (когда не лень).

#19:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:15
такое ощущение что все пристегиваются, но приэтом на дорогах ни одного не видно в закрытых зонах ездят наверное. Честно скажу что не пристегиваюсь и никого не принуждаю, но если новый закон примут то пристегиваться стану, а сейчас как только пристегнулся тебя тут же ГАЕЦ тормозит и начинается Very Happy
#20:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:21
potap857 писал(а):

такое ощущение что все пристегиваются, но приэтом на дорогах ни одного не видно в закрытых зонах ездят наверное. Честно скажу что не пристегиваюсь и никого не принуждаю, но если новый закон примут то пристегиваться стану, а сейчас как только пристегнулся тебя тут же ГАЕЦ тормозит и начинается Very Happy


Не забывай, что этот опрос не среди водителей, а среди водителей имеющих доступ в интернет и заходящих на этот форум Wink.

P.S.Если судить о населении Земли по исследованиям, проведённым в женской бане, то получится что среди человечества преобладают в основном особи женского пола Smile

#21:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:51
да понятно что только те кто имеют доступ, но и получается что все кто имеют доступ в сеть все и пристегиваются за исключением пары тройки человек. В ЗР статья была про это так вот они на одном перекрестке стояли и ситали за день насчитали нарушений на 3 млн. если на полтиннки поделить скоко человек получиться? Surprised а пристегнутых по головам посчитали и это были наверное посетители данного форума :cool: . В общем пристегиваться нужно и это правильно, но пока будут тормозить за то что пристегнулся, а не за то что не пристегнулся нерационально это.
p.s. Если машина с ПБ то всегда независимо от ГАЙЦев

#22:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:22
mikko писал(а):

Stockman писал(а):
Я ВСЕГДА!!! Пассажиры по желанию.


ИМХО, должно быть наоборот - пассажиры всегда должны быть пристегнуты


Я всегда без исключений заставляю пристегиватся тех кто сидин на переднем месте, на заднем только предлогаю по желанию

#23:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:34
У нас пристегнутого остановят и ну проверять. По городу (да ипо трассе) не пристегиваюсь по этой причине, а надо все же...
#24:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:34
Что за бред, если пристегнулся, то сразу ГАИ тормозит. Причем это говорят, те кто не пристегивается :-D
Т.е. если вы не пристегнутые вас не тормозят что ли?))) Тормозят всех подряд.

#25:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:39
potap857 писал(а):

такое ощущение что все пристегиваются, но приэтом на дорогах ни одного не видно в закрытых зонах ездят наверное


могу отметить обратное, что водителей которые пристегиваюся на мой взгляд стало больше, особенно могу отметить, что на мой взгляд значительно увеличилось число людей пристегивабшихся в иноморках, может народ стал понимать что жизнь спасает в первую очередь ремень, а уж потом марка авто. Хотя по прежниму количество людей пристечиваюшихся ремнями очень молочисленое, а отсюда и большая смертность при ДТП.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU