"Паркетный" конкурент для новой Honda CR-V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: "Паркетный" конкурент для новой Honda CR-V Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 07:00
Вопрос, какой из паркетников наиболее ближе по качеству и техническим характеристикам к Honda CR-V (http://www.aoyama.ru/auto/crvnew/).

Я вот думаю что может быть Сузуки Гранд Витара?
У кого какие мнения?

#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:59
Шевроле Каптива.
#3:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:14
Ох уж эти Сузукчане Laughing Вот тебе здесь небольшая информация для размышлений http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8981 :cool:
просто тема уже раздута до нельзя 8-)

#4:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:37
Роман-НН писал(а):

Шевроле Каптива.




У Шевиков кузов не цинкованный
Мне консультант в салоне сказал что не ценкуют из-за того что в сам металл добовляют большее содержание цинка.
И дают гарантию на сквозную коррозию 7 лет.
А у Япошек 12 лет однако.
ИМХО конЭчно, но Шеви-Каптива и Хонда ЦР-В, это как
Москвич-Святогор и WV Гольф-4.

#5:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:50
gnom211 писал(а):

[ИМХО конЭчно, но Шеви-Каптива и Хонда ЦР-В, это как
Москвич-Святогор и WV Гольф-4.

Думаю разрыв еще больше 8-)

#6:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:44
ИМХО конечно, но я думаю что если бы я брал паркетник (Лексус шмексусы ХА пятые не в счёт) я бы взял либо Хонду ЦР-В либо КИА Соренто (дизель) вот так вот
#7:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:10
gnom211 писал(а):

У Шевиков кузов не цинкованный
Мне консультант в салоне сказал


http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=4437

#8:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:11
Den-Denver писал(а):

Ох уж эти Сузукчане Laughing Вот тебе здесь небольшая информация для размышлений http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8981 :cool:
просто тема уже раздута до нельзя 8-)



какие еще Cузуковчане??? это Субарчане приперлись на сайт с тестом Форика и Витары ими же проведенным(где то витару окопали).Никто их не звал.Хотя, надо признаться, на время тихая размеренная жизнь стала поинтенсивнее Smile
так вот вся бадяга закончилась тем, что когда видео они же (субароводы) выложили, то сразу попросили его убрать с сайта. Оказывается, субаровод этот фильмец так озвучил (музыку наложил на видеоряд), что его свои же "заклевали"!!!Мол музыка не в пользу форика "играет" Smile Т.е. слова о превосходстве форика по проходимости разбились о саундтрек. Smile Потом этот великий Спилберг клянчил убрать данный фильмец и обзывал всех ворюгами. типа интеллектуальную собственность у него стыбрили....
так что поосторожнее с разбрасыванием слов.... 8-)

PS: но быстрее форик рулится не спорю....Но и на паркетник мало похож. Ближе к универсалу.ИМХО
:cool:

#9:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:23
TRANS MISSIONТак они ко всем на сайты приходят и только из одного клуба Smile
#10:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:25
gnom211 писал(а):

Мне консультант в салоне сказал что не ценкуют из-за того что в сам металл добовляют большее содержание цинка.
И дают гарантию на сквозную коррозию 7 лет.


ёпт, стало быть каптива гниёт. Confused

#11:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:30
TRANS MISSION а никто не разбрасывается,не надо только тут начинать этот флейм а то и сюда припрутся Smile
Наоборот надо снять шляпу перед Субароводами,которые предложили этот тест(вы все в кусты,типа некогда) все сами организовали фото и видио сняли,а вы еще че то бузите,типа что то нетак и не честно.
Форик классифицируют по разному,в основном просто кроссовер.А где то недавно прочитал прикол,было перечислено несколько авто по какойто теме и напротив Субару Форестер написано-не классифицирован Smile

#12:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:32
Наблюдатель к вам по моему тоже предложение поступало? 8)
#13:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:33
Den-Denver писал(а):

Наблюдатель к вам по моему тоже предложение поступало? 8)

Только дружбы Smile

#14:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:38
Наблюдатель так с войной никто и не ходит,только мирно-принудительно на тестик Smile
#15:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:41
Den-Denver писал(а):

Наблюдатель так с войной никто и не ходит,только мирно-принудительно на тестик Smile

А смысл,никто и не спорит,что управляемость лучше..

#16:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:43
Den-Denver писал(а):

TRANS MISSION а никто не разбрасывается,не надо только тут начинать этот флейм а то и сюда припрутся Smile
Наоборот надо снять шляпу перед Субароводами,которые предложили этот тест(вы все в кусты,типа некогда) все сами организовали фото и видио сняли,а вы еще че то бузите,типа что то нетак и не честно.
Форик классифицируют по разному,в основном просто кроссовер.А где то недавно прочитал прикол,было перечислено несколько авто по какойто теме и напротив Субару Форестер написано-не классифицирован Smile



для начала надо было пригласить. Насколько я знаю не было официального приглашения до этого теста. Накрайняк не тем, кому следовало бы.Насколько знаю (но не запомнил точно) в каком то месте подмосковья существуют постоянные покатушки сузуководов(надо будет найду). Так вот вы то сами туда почему не прехали?Wink
PS:правда, там условия больше для рамных джипов. Минимум для старой витары и джимни Smile

#17:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:51
TRANS MISSION Здрасте Smile из Нижнего 600 верст буду матать чтоб с тобой пипиской мерятся? Smile Без меня там Москвичей хватает.Если кто то из Нижнего хочет,я всегда готов по тестить.
Да и смысла особого не вижу,просто интересно,как озабоченные люди что то пытаются даказать.В основном Сузу берут ИМХО из за дизайна,кому нужен именно внедорожник будут мерять другими критериями.
Я брал не подизайну внешне я не испытываю какую то любовь к Форику.Мне нравится его драйв в городе и проходимость,внешость на последнем месте.

#18:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:56
Den-Denver писал(а):

TRANS MISSION Здрасте Smile из Нижнего 600 верст буду матать чтоб с тобой пипиской мерятся? Smile Без меня там Москвичей хватает.Если кто то из Нижнего хочет,я всегда готов по тестить.
Да и смысла особого не вижу,просто интересно,как озабоченные люди что то пытаются даказать.В основном Сузу берут ИМХО из за дизайна,кому нужен именно внедорожник будут мерять другими критериями.
Я брал не подизайну внешне я не испытываю какую то любовь к Форику.Мне нравится его драйв в городе и проходимость,внешость на последнем месте.



я имел ввиду московских лесников Very Happy типа пусть туда и приезжают меряться. Мне пофигу, если честно:-) Как раз озабоченными эти самые московские и являются. Не помню с чем они уже сравнивали всой авто, но список приличный.Так что делайте выводы кто там свои проблемы пытается решить за счет других;-)

PS: я конечно не знаток, но насколько слышал звон особый драйв у более мощного форика;-) Турбированного?
Не в обиду:-) У меня самого абсолютно недрайверская машина.Зато внешне очень нравится Smile

#19:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:05
TRANS MISSION я не только про динамику,а как на дароге себя ведет как легковушка,крены для паркетника по миниуму,руль очень информативный и т.п. турбо это уже другое,там и цена маненько другая и тем более сравнение с остальными паркетниками смешно выглядит.Тот же турбо Аут отдыхает.не говоря Сузу и карейцев.
#20:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:17
TRANS MISSION писал(а):

[Как раз озабоченными эти самые московские и являются. Не помню с чем они уже сравнивали всой авто, но список приличный.Так что делайте выводы кто там свои проблемы пытается решить за счет других;-)

+1.

#21:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:26
Den-Denver писал(а):

TRANS MISSION я не только про динамику,а как на дароге себя ведет как легковушка,крены для паркетника по миниуму,руль очень информативный и т.п. турбо это уже другое,там и цена маненько другая и тем более сравнение с остальными паркетниками смешно выглядит.Тот же турбо Аут отдыхает.не говоря Сузу и карейцев.

А Вы ездили на новом Ауте Surprised
Для любого человека Субару это мощность,настоящий полный привод , управляемость,стильность ,техническая современность это все пришло лет десять назад,но к сожалению практически у всех нынешних моделей отсуствует стильность,дизайн с опозданием лет на пять,техническая устарелость,да выпуск моделей не имеющих многих черт не благотворно повлиял на имидж.

#22:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:38
[quote="Наблюдатель
,но к сожалению практически у всех нынешних моделей отсуствует стильность,дизайн с опозданием лет на пять,техническая устарелость,да выпуск моделей не имеющих многих черт не благотворно повлиял на имидж.[/quote]

даже учитывая это:-(
http://www.caranddriver.com/autoshows/12685/2008-subaru-tribeca.html

или здесь просто фотки человек скинул:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/04/04/1254687

(Я хорошо отношусь (как невладелец !!! ) к Субару. Чего только стоит Импреза!!! Да и другая техника и по дизайну вполне зачётная. Но вот с паркетниками пока "на любителя", к сожалению)

#23:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:59
TRANS MISSION писал(а):

[quote="Наблюдатель
,но к сожалению практически у всех нынешних моделей отсуствует стильность,дизайн с опозданием лет на пять,техническая устарелость,да выпуск моделей не имеющих многих черт не благотворно повлиял на имидж.



даже учитывая это:-(
http://www.caranddriver.com/autoshows/12685/2008-subaru-tribeca.html

или здесь просто фотки человек скинул:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/04/04/1254687

(Я хорошо отношусь (как невладелец !!! ) к Субару. Чего только стоит Импреза!!! Да и другая техника и по дизайну вполне зачётная. Но вот с паркетниками пока "на любителя", к сожалению)[/quote]

А Вы смотрели мои ссылки по Субаре в другой теме http://www.drive.ru/subaru/news/2007/04/04/214453/zvyozdnaya_bolezn.html
http://www.drive.ru/subaru/news/2007/04/04/214182/drugaya_kraynost.html
,в моем понимании,дизайн для такого бренда ужасен и староват,4АКПП лохматого года у Субару я вообще не могу принять,это можно простить корейцу,но не Субару.По Трибеке у меня вообще полное непонимание,за эту цену Surprised там же уже бмв и ауди Surprised

#24:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 07:49
Наблюдатель писал(а):

А Вы ездили на новом Ауте


может быть.... По городу уже штук 5 видел Smile

#25:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:09
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А Вы ездили на новом Ауте


может быть.... По городу уже штук 5 видел Smile

Врядли,тогда бы он понимал насколько устарела Субару,нельзя стоять на месте столько времени,пользуясь старыми достижениями.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU