А кто машину в кредит брал в Москве? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: А кто машину в кредит брал в Москве? Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:19
Народ, дядька решил пересесть с двенахи на ино, выбрал машину, но кредит в том банке, с кем автосалон сотрудничает, ему не дали, да и банк весьма стремный, я от таком вообще ничего не слышала, АМИ-банк. Короче. нужно в кредит около 13 000 уев, з/п черная, но очень приличная, работает по трудовому договору уже более 2 лет. К кому постучаться за кредитом, в какой банк? Заранее спасибо за информацию.
#2:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:29
Недавно за один день взял кредит в Импексбанке. Чуть меньшую сумму и на потребительские нужды.
Правда зарплата была белая.
Процентная ставка 10.99.
Обошел Промсвязьбанк, Росбанк еще несколько. Импексбанк показался мне самым быстрым. ( Отделение Ленинский проспект д.66)

#3:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:34
banki.ru
там много отзывов по банкам...не ленитесь - в нете полно инфы по этому вопросу.

#4:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:40
S.V.A.T. писал(а):

banki.ru
там много отзывов по банкам...не ленитесь - в нете полно инфы по этому вопросу.

Я там уже была. Все, кредит дали.

#5:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 19:02
visma095 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

banki.ru
там много отзывов по банкам...не ленитесь - в нете полно инфы по этому вопросу.

Я там уже была. Все, кредит дали.


Пожалуйста, рассказать что за кредит, где и т.д.

#6:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 19:19
Kuvshin писал(а):

Процентная ставка 10.99


эффективная какая?

#7:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:39
visma095 писал(а):

з/п черная, но очень приличная,


а интересно, при черной з/пл две справки 2-ндфл надо чтоли?

#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:49
Как я понял, кредит надо брать на небольшую сумму Very Happy В МДМ банке мне выдали кредит на 25% стоимости машины без всяких справок с работы, единственное что я предъявил-это документы на недвижимость и загранпаспорт с визами.Удобство еще и в том, что меня не заставляли покупать каско и не отобрали ПТС. Деклариуемая ставка кредита меня не очень интересует, переплаты всего получилось порядка 10% от суммы кредита за год.Не так уж мало, конечно, но в силу незначительности суммы , быстроты и простоты оформления и того, что банк оформил гарантию и машину я получил сразу-можно и потерпеть Very Happy Если мне удастся (планы есть) выплатить всё за 3 месяца финансовые потери составят 120$.
#9:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:33
не Шумахер писал(а):

переплаты всего получилось порядка 10% от суммы кредита за год


чё у вас за кредиты такие мифические под 10% годовых? таких не бывает. комиссии все посчитали? название кредитной линии в МДМ-е можно узнать?

#10:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:40
Ильяс писал(а):

чё у вас за кредиты такие мифические под 10% годовых?


бывают Wink

#11:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:26
Ильяс писал(а):

чё у вас за кредиты такие мифические под 10% годовых


Бывает даже меньше.
У меня машинка в кредит под 8% годовых (причем в рублях).
Банк - "Финансбанк" (его сейчас кажись переименовали)

#12:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:57
Дал АМИ-банк под 12,5% годовых на 3 года.
#13:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:13
Saxx писал(а):

У меня машинка в кредит под 8% годовых (причем в рублях).


автокредиты и меньше бывают, там речь была про налик

и кто нить наконец конкретное название кредита в конкретном банке напишет?

#14:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:43
Ильяс писал(а):

не Шумахер писал(а):

переплаты всего получилось порядка 10% от суммы кредита за год


чё у вас за кредиты такие мифические под 10% годовых? таких не бывает. комиссии все посчитали? название кредитной линии в МДМ-е можно узнать?


Это не % годовых, это та сумма, к-руя я в конечном итоге переплачу (улавливаете разницу?) Экспресс-автокредит МБМ банка под 15% годовых.Комиссий нет.

#15:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:50
Ильяс писал(а):

Saxx писал(а):

У меня машинка в кредит под 8% годовых (причем в рублях).


автокредиты и меньше бывают, там речь была про налик

и кто нить наконец конкретное название кредита в конкретном банке напишет?



РодственнеГ брал автокредит в Собинбанке 0% взнос, 9,9% годовых, на 5 лет, сумма 20000$. Преплата за 5 лет составила 5000$ (копейки не считаю), из первоначальных средств - 100$ комиссия единоразово и страховка (не помню скока, т.к. там КАСКО, ДОСАГО, жизнь). Т.о. по кредиту переплата всего 25% за весь срок, или как не сложно подсчитать - 5% годовых...

#16:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:55
Если в принципе считать стоимость машины вместе с КАСКО, то выходит 20000(сумма кредита) авто + 5000 (Confused за кредит + ~ 11000 (страховой пакет), в итоге = 16000$ переплаты за 5 лет или 16% годовых от суммы кредита. 8-)
#17:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:57
ИМХО. самый лучший кредит (а лучше рассрочка платежа) это тот, который можно получить при покупке авто, т.е. от банка имеющего договор с этим салоном. Меня там прельщает одно - заложницой остается машина ,а не моя "жилплощадь" и т.д. Smile. Но и тут бывают косяки, когда люди, отказавшиеся выплачивать кредит не получают остатки после реализации авто, т.к. банк , по бумажкам ,это авто реализует за копейки...
#18:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:07
Маринер писал(а):

ИМХО. самый лучший кредит (а лучше рассрочка платежа) это тот, который можно получить при покупке авто, т.е. от банка имеющего договор с этим салоном. Меня там прельщает одно - заложницой остается машина ,а не моя "жилплощадь" и т.д. Smile. Но и тут бывают косяки, когда люди, отказавшиеся выплачивать кредит не получают остатки после реализации авто, т.к. банк , по бумажкам ,это авто реализует за копейки...



ну банки не изверги - если не скрываешься, а реально нет средств по объективным причинам - банк отдает птс под расписку и дает тебе продать авто по твоей цене, после чего часть денег возьмет себе (остаток долга+%+% за просрочку), технологию не знаю, но как то так.

З.Ы. С любым банком можно договориться о реструктуризации долга, если заемщик адекватен, то банк пойдет навстречу.

#19:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:21
S.V.A.T. писал(а):


ну банки не изверги - если не скрываешься, а реально нет средств по объективным причинам - банк отдает птс под расписку и дает тебе продать авто по твоей цене, после чего часть денег возьмет себе (остаток долга+%+% за просрочку), технологию не знаю, но как то так.

З.Ы. С любым банком можно договориться о реструктуризации долга, если заемщик адекватен, то банк пойдет навстречу.


тогда тем более, мне такой вариант кредита наиболее симпотен ,т.к. как правило дается под меньший процент, нежели простые потребительские кредиты...

#20:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:24
Железо не стоит, что бы за него переплачивать, нет денег - возьми машину проще...

Про низкий процент не верю:

http://www.nbj.ru/news/detail.php?ID=11430

Как пример у нас льготное автокредитование сотрудников от одного из банков - партнеров - годовой процент на остаток 9.9% в валюте, 16% в рублях без коммисий за ведение счета и за открытие, для тех кто с "улицы" 12% и 19% соответственно, и это у одного из крупнейших банков, не думаю, что у них слишком занижены или завышены проценты. Это внутренние расчеты, как пример разницы между льготными ставками и обычными, при этом на сайте у них висит от 9-ти в валюти и от 12 в рублях... +0.1% за ведение счета и 100 баксов за сам кредит Shocked

Не верю я в эти 8-10% не выгодно банкам работать с такими ставками, уже где только не говорили, что в среднем в р-не 20-25% банки реально собирают с народа.

#21:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:29
Банкам может и не выгодно, а производителям авто надо как-то их реализовывать Smile ...
#22:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:51
Маринер писал(а):

Банкам может и не выгодно, а производителям авто надо как-то их реализовывать


квоты на Россию небольшие, какие проблемы с реализацией, на всё очередь. а так да, кредит от автопроизводителя самый выгодный если он есть.
в принципе всё понятно, кто как считает, по приведённым примерам ни о каких 10% речи не идёт на самом деле.

#23:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 08:34
Перец писал(а):


Не верю я в эти 8-10% не выгодно банкам работать с такими ставками, уже где только не говорили, что в среднем в р-не 20-25% банки реально собирают с народа.



Посмотри мой расклад по Собинбанку - там все честно, т.к. все расчеты делал сам + сверялся с тем что расчитал банк. Если откинуть страховку и прочее - удорожание авто - 5% в год в валюте.

#24:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 19:22
Меня поражает дремучесть (это не в обиду Very Happy ) нашего народа, думающего, чтоесл я взял кредит с переплатой 10% в год, то это кредит под 10% годовых.... Shocked В реале это все 20%, т.к. по-хорошему, при 10%-ном кредите я бы только первый месяц платил по той ставке, а к коцу года %-ная ставка снижается практически до 0 из-за того, что долг уменьшается. :cool:
#25:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 18:07
У нас уборщица взяла Амулет в кредит у банка Русский Стандарт.Типа подкупил низкий процент-10,99%.Особенно прикололи эти 99 сотых Very Happy .Потом юрист наш почитал договор,а там этот процент начисляется не на остаток суммы долга,а на первоначальную сумму.Короче посчитали-получилось 29% годовых.Что-то в этом роде.Уборщица в шоке была! Shocked




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU