пятничный опрос: как бы вы потратили бабки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

есть сумма и желание применить ее по назначению...

  • а) купить гараж, сэкономить бабла на стоянке и там по выходным ковыряться с тачкой[ 21 ]38%
  • б) стать владельцем иномарки[ 16 ]29%
  • в) деньги надо копить, беречь и лелеять, и вкладывать в фондовый рынок и жилую недвижимость[ 18 ]32%
Всего голосов: 55

#1: пятничный опрос: как бы вы потратили бабки? Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:40
Появился вариант купить гаражик. Экономить суммы по полторы штуки целковых на стоянке, колхозить там аффту, хранить веки вечные барахло, которое в квартирах не помещается. Гараж, к слову, очень качественный, в кооперативе, буквально в трех шагах от дома (а дело почти в центре), но из-за этого, падла, дорогой.

С другой стороны, хотца "жизнь покуражить" и покататься на более нормальной машинке, чем любимая девятка. Фьюжике скажем, нафаршированном. Или еще чем-то. Или хорошем б/у.

И "вообще", так сказать. Не в машинах счастье. Еще можно ноутбук купить, на Кубу съездить и т д. Но на это, после покупки новой машины бабосов не останется точно.

Или?...


Чего скажут камрады?

ps Пропить - не предлагать. С нового года бросил, а то так и помереть можно (о личных рекордах есть мой пост в Опросах...)

дисклаймер
Опрос для развлечения. Все равно сделаю по-своему Very Happy Но ценные советы интересны ))

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:43
Цитата:

пятничный опрос: как бы вы потратили бабки?


Блин, а я подумал, мол как бы вы потратили бабки в выходные. Затарюсь последней мелочевкой к рыбалке, обувь надо купить, сейчас китаез разогнали с этим указом, х.з. где брать, и, кстати поменяю масло, фильтры и помою движок в гараже! И немного забухаем с мужигами в гаражах.
Так что вариант "А", естественно. Сам гаражник упертый, гараж капитальный.

#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:45
гараж нужен!
#4:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:47
гараж полюбому-он же и недвижимость,а к гаражу тачка сама приложиться
#5:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:54
Машина.
У меня есть гараж. Он мне н...й не нужен
Я там год уже не был.

#6:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:56
Но почеснаку я бы рванул на Кубу. 8)
#7:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:57
Я бы в недвижимость вкладывался... На землю цены приятно растут сейчас... К примеру в моём СНТ за два года цены на земельные участки выросли в 3 раза... и берут ведь Smile
Машина, помоему, вообще есть кусок железа, который с каждым годом только теряет в цене...
Гараж... ну не знаю не глобально как-то :-D

#8:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:01
Я за гараж.Это все-таки недвижимость и со временем будет только дорожать.Плюс экономия денег на стоянку.Плюс в центре и рядом с домом.То есть ликвидный.А иномарка?Это не вложение денег,а их трата.Лет через пять продашь ее дешевле,то есть потеряешь деньги.
#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:02
1. Гараж в цене только вырастет, да и пользу принесет.
2. Машина как вложение денег - бред. Потеря стоимости каждый год.
3. Копить бред, инфляция сожрет всё. Играть на фондовом рынке нужно уметь. В покупке гаража и квартиры задействованы суммы разные на порядок, а то и два. Сравнение некорректно.

#10:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:08
А мы с женой тоже думали тачку взять что ли? А вот теперь покупаем участок с домом. Так сказать дачниками становимся. Только вот с оформлением гемор, но это дело житейское. 8-)
#11:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:11
Есть гараж!
#12:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:17
Acquirer писал(а):

2. Машина как вложение денег - бред. Потеря стоимости каждый год.


А в машину никто деньги не вкладывает. Её берут задницу свою катать.

#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:41
политрук писал(а):

С другой стороны, хотца "жизнь покуражить" и покататься на более нормальной машинке, чем любимая девятка. Фьюжике скажем, нафаршированном. Или еще чем-то. Или хорошем б/у.


denis_s писал(а):

А в машину никто деньги не вкладывает. Её берут задницу свою катать.


Тогда непонятна вообще цель опроса. Нужно только определиться что лучше для самого, вложить грамотно деньги или покатать свою задницу и "покуражиться" на чем-то фаршированном. А определиться сможет только сам автор.

#14:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:51
Выбор должен определяться тем как легко и как много ты зарабатываешь, если свалилась на голову н-ная сумма денег, а вцелом доход хреновый - лучше гараж купить, если вышел на достойную зряплату и скопилось деньжат - есть смысл нормальный машын взять, если с баблом поперло, так поперло и в перспективе должно переть - купить нормальную машину и копить на недвижимость, не особо ужимаясь в промежуточных расходах.
#15:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:03
Оки, уточнение: сумма не свалилась не голову, а явилась финалом комбинации из достаточно долгого зарабатывания и пункта в)

Цель опроса - как отмечалось выше - развлекательно-познавательная.

А вопросы по теме возникают из-за того что:
- на все сразу денег не хватает (а было бы неплохо, ага?);
- время нынче нестабильное, и непонятно что будет завтра, и с работой-доходами и в целом с экономикой.

То есть как у всех.
Короче нехватка ресурсов (денег) и информации (к чему страну приведет родная партия).
Так сказать, классические цели менеджмента.

#16:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:06
А на квартиру не хватает??
Хотя бы на какую нибудь вшивенькую малосемейку.
Её можно сдавать - рубить бапки 8-)

#17:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:07
Можно взять кредит. Добавить на квартиру.
Сдавать её и эти деньги отдавать за кредит.
Через 3-4 года получим неплохой чистый доход.

#18:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:07
Кстати, на фондовом рынке не обязательно уметь играть.
Вполне себе достаточно предварительно раскинув мозгами вложиться во что-либо на длительный срок, грамотно составив т.н. портфель.

#19:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:08
Лучше гараж купи. :cool:

Я свой купил за 3 3,14зды от дома в кооперативе стандартный железный 3х4 м. за 40 косарей, как только его покрасил, освещение проводку провёл и верстак с тисками поставил уже за 60 штук у меня предлагали взять, а это только месяц прошёл и небольшие вложения. Щас рядом пару 9-этажек строют, думаю полюбому он ещё штук на 20 взлетит. Итого за 1,5 года рост цены в 2 раза. Были бы бабки купил бы штуки 3 сразу и в аренду сдавал. На пиво так сказать.

#20:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:13
denis_s

Цитата:

Можно взять кредит. Добавить на квартиру.
Сдавать её и эти деньги отдавать за кредит.
Через 3-4 года получим неплохой чистый доход.




вызывает опасение что будет с ценами на жилье,
да и сумма приличная нужна, это ж не гараж..............

кстати, что за кредит будет, если у меня официальный доход, как у бомжа? Very Happy

зы вообще-то это голимый пункт в)

ззы через 3-4 года в таком случае буду вынужден повторить вопрос

#21:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 14:53
Тут надо знать какая вообще обстановка у автора вообще, где живет, с кем, какие доходы, что имеет, ну и вообще, а без этого судить сложно...У меня немного похожая ситуевина: мне 25, живу с родителями, через пару месяцев от них уйду, покупаю хату, но на нее добиваю еще кредитом 300 тысяч..Кроме бабла на хату есть еще 400 с копейками тысяч (это включая стоимость своей девятки), вот и думал, что с этой суммой сделать: пропитьпрокутить банально (но шикарно конечно, и по-буржуйски Smile), гараж капитальный с ямой есть. Думал купить хорошую ино (уже почти взял субару аутбэк 2001 года...мечта фигли...), но сейчас передумал и решил вложить в квартиру будущую, во-первых, в хату, в которую въеду, надо делать ремонт (засрана), да и на мебель тоже надо, где ж девок удволетворять, условия и т.д., а часть денег потрачу на годовалую двенашку. И получится и с машиной и с хатой...По-моему оптимально, а субару попозже возьму, а то взял бы сейчас и смысл жизни потерян Smile).
В общем по теме, если жильем обеспечен, бери гараж, по любому не прогадаешь, ну или тачку..тут уж смотри сам...А если жилья нет, то в принципе, тут и думать нечего, хотя машинку буржуйскую заряженную хочется, понимаю, сам себя переборол кое как Smile)
P.S А цены на недвижимость (квартира, гарж) не упадут, никак, не сцы, оно нужно всем и растет цена семимильными шагами, так что даже креди возьмешь, не сможешь тянуть, продашь - не потеряешь минимум...

#22:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:03
Аффтар - ленивый тридцатилетний разведенный холостяк без материальных и жилищных проблем, в текущий период достаточно обеспеченный. Very Happy

Ремонт надо немножко доделать, но это не считается.

У текущей подруги тоже есть и машина и квартира, так что тут у нас изобилие Very Happy

В таком случае, rattle, как у тебя, в свое время, вопрос даже не стоял - однозначно занялся жильем. Тут ты все правильно говоришь.

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:04
Проголосовал за гараж. 1) Недвижимость 2) Есть куда оттащить колеса с лоджии и прочий хлам 3) После выхода на пенсию оплачивать стоянку небюджетно. Хотя очень сильно зависит от цены. Если стоит как комната, то нафиг не нужно. Очень зависит от местоположения. Гараж должен находится на расстоянии хода пешком за вменяемое время. Если до гаража надо добираться общественным транспортом, то его ценность околонулевая (имхо). Хотя совсем недавно у меня была такая ситуация и я выбрал второй пункт, просто потому, что в моем городе и районе гаражи стоят недорого, не купил сегодня, куплю завтра. Есть и возможность и время.
#24:  Автор: sasaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 09:51
не знаеш как потратить? отдай деньги мне. я знаю.
#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 10:12
sasa
А смайлики где?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU