Saab 9-5 Aero. Что скажете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Saab 9-5 Aero. Что скажете? Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:04
Короче есть возможность дешево взять саабчик 2000 г. у знакомых хороших, продают, потому что семья разрослась и требуется минивенчик. Я с ним ни разу не сталкивалась, вот и спрашиваю мнений.
#2:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:11
visma095 Это машина специфическая, это как вольво, их по моему даже меньше вольво делают. Тем более старая. Запчасти и сервис дорогие. Хотя все в цену упирается. если сильно дешево и сильно нравится, да и машина в отличном состоянии и именно такую машину хочется - бери.
#3:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:13
visma095 писал(а):

дешево взять саабчик 2000 г.


С дохлой турбиной.

#4:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:15
Andrey_SPb писал(а):

visma095 писал(а):

дешево взять саабчик 2000 г.


С дохлой турбиной.

Турбина живая.

#5:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:15
Мне не нравится, по сравнению с тем же БМВ, жестковатый, причем тупо табуреточно как-то, не так как м-ка скажем, та жесткая упруго, а тут как будто табуретка под тобой, пластик с салоне как у акцента, тянется за ними репутация дорогих в обслуживании авто, да и турба дело стремное. Из плюсов ИМХО неугоняемый авто, шумка хорошая, подвеска надежная, тормоза отличные, расход небольшой для авто в 230 лысы. Неоднозначная АКП-мне показалость что туповата. ВСЕ ИМХО после недлинного рулевого теста 9-5 аэро двоюродного брата пару лет назад + изреко езды на нем в качестве пасажира.
#6:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:24
visma095 писал(а):

Короче есть возможность дешево взять саабчик 2000 г. у знакомых хороших, продают, потому что семья разрослась и требуется минивенчик.



А каким боком он минивен? :-o

visma095 писал(а):

Турбина живая.


Если и так, то очень ненадолго.

#7:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:25
BlackCat писал(а):

visma095 писал(а):

Короче есть возможность дешево взять саабчик 2000 г. у знакомых хороших, продают, потому что семья разрослась и требуется минивенчик.



А каким боком он минивен? Surprised

Он никаким, просто меняють сааб собрались на минивен, в сааб коляска не помещается.

#8:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:28
visma095 писал(а):

Он никаким, просто меняють сааб собрались на минивен, в сааб коляска не помещается.



Дошло. Я решил, что это у тебя семья разрослась и нужен минивен. А в качестве минивена рассматривается сааб. Сорри. 8-)

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:38
Здесь некоторыми (не буду уточнять) принято оценивать авто с точки зрение пуляет/не пуляет. В качестве эталона почему-то берут Акцент. Если машина Акцент сможет обогнать - то её брать можно. Если не сможет - значит машина помойка, а ее владелец - лузер.

Вывод. Сааб брать можно.

:D 8)

#10: Re: Saab 9-5 Aero. Что скажете? Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:09
visma095 писал(а):

Короче есть возможность дешево взять саабчик 2000 г. у знакомых хороших, продают, потому что семья разрослась и требуется минивенчик. Я с ним ни разу не сталкивалась, вот и спрашиваю мнений.



Есть такая истина - Саабы дешевыми не бывают.
Даже если вам продают хорошие знакомые, вы покпаете не Сааб, а кучу проблем.
З.Ы. Хороший Сааб стоит в районе 20-25 тык. остальное дрова.

#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:22
Sagesurder1 писал(а):

это как вольво


какое то странное сравнение прямо скажем...
Sagesurder1 писал(а):

Запчасти и сервис дорогие.


надо добавить - очень 8-)
MEPHI_Aahz
бу-го-га...зачотно Smile
S.V.A.T. писал(а):

Саабы дешевыми не бывают.


но они зачастую того стоят 8-)

#12:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:52
Была уже не так давно тема про сааб, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131021&highlight=
рассматривал его в качестве покупки, не взял по следубщим причинам -

- качество отделки ниже, чем в БМВ, мерседесе, вольво, ауди
- чересчур жесткая подвеска - на наших дорогах не очень комфортно

Хотя машина супер - драйвовая

- разгон 7 сек. до 100
- отличная эргономика
- надежна - насчет турбины не стоит сильно беспокоиться, она ходит по 150 тык. - тебе, думаю, хватит.

#13:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:27
Ладно, отговорили....
#14:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:47
Ханурик писал(а):

насчет турбины не стоит сильно беспокоиться, она ходит по 150 тык. - тебе, думаю, хватит.


Беспокоиться не стоит продавцу, машине 7 лет, как раз время избавляться...

#15:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 21:46
visma095
Новая турбина стоит 50000, покупал знакомый 2 мес назад..
Машина классная, но жутко дорогая в обслуживании, фольцваген, ауди и т.д. отдыхают. И еще - подвеска вроде на ней спортивная - очень жесткая, хотя пуляет супер, но навряд ли тебе это надо...

#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:13
MEPHI_Aahz писал(а):

Здесь некоторыми (не буду уточнять) принято оценивать авто с точки зрение пуляет/не пуляет. В качестве эталона почему-то берут Акцент. Если машина Акцент сможет обогнать - то её брать можно. Если не сможет - значит машина помойка, а ее владелец - лузер.

Вывод. Сааб брать можно.

:D 8)


Оценяю. Конгениально, отлично сказано Very Happy

#17:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:44
9-5 Aero у моего шефа бывшего.
Про турбину спрашивал у его сына (он делал выбор за отца). Человек сказал, что такой проблемы именно на Аэро нету, на сервисе сказали, что готовьтесь к постоянным сменам турбин, но после того, как увидели, что аэро - сказали, что здесь этой проблемы нету.
Салон в коже очень даже приятный и удобный, пластик аля самолет, но нормальный (вообще не понимаю людей которые ездят на самарах и орут, что в камри или саабе пластик г@$но Sad - хотите дерево - майбех рулит ) Не понравилось - расколбас от автомата, когда стоит на светофоре на D - в машине такого класса можно было от этого избавиться, но блин мало на каких машинах его нету. Машина просторная, приятная, редкая и красивая. Если состояние нормальное, и нравится, то надо брать, к слову, у друга был потрепаный сааб лохматых годов 9000 - в восторге, на ремонт заморачивался редко. А на тему ремонта не стоит париться - только самараводы покупают машины для того, чтобы ремонтировать, остольное человечество, для того чтобы ездить.

#18:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:54
Жучара писал(а):

Не понравилось - расколбас от автомата, когда стоит на светофоре на D - в машине такого класса можно было от этого избавиться, но блин мало на каких машинах его нету.


Предполагаю, что это дефект конкретного автомобиля.
Жучара писал(а):

А на тему ремонта не стоит париться - только самараводы покупают машины для того, чтобы ремонтировать, остольное человечество, для того чтобы ездить.


Но все равно задумываешься о цене ремонта при покупке иномарки после ваза. Это уже после иномарки на иномарку не особо важно.

#19:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:22
А за сколько тебе ее предлагали?
#20:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:23
Ханурик!
А почему к Субару-Импреза не присмотришься?

#21:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 10:38
Цитата:

Ханурик!
А почему к Субару-Импреза не присмотришься?


н...й она мне? Ни размеров, ни салона, из дальних поездок полумертвый буду приезжать.

#22:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:32
забавно читать некоторых

из серии устриц не ел
но порассуждать об их вкусе готов

#23:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:33
Жучара писал(а):

9-5 Aero у моего шефа бывшего.
Про турбину спрашивал у его сына (он делал выбор за отца). Человек сказал, что такой проблемы именно на Аэро нету, на сервисе сказали, что готовьтесь к постоянным сменам турбин, но после того, как увидели, что аэро - сказали, что здесь этой проблемы нету.
.



Very Happy в ара сервисе чинится?

#24:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:40
MEPHI_Aahz писал(а):

Здесь некоторыми (не буду уточнять) принято оценивать авто с точки зрение пуляет/не пуляет. В качестве эталона почему-то берут Акцент. Если машина Акцент сможет обогнать - то её брать можно. Если не сможет - значит машина помойка, а ее владелец - лузер.

Вывод. Сааб брать можно.

:D 8)



Да можно и уточнить, что есть то есть! Главное пулять Very Happy

#25:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:52
Patriot_77 пуляет пуляет Laughing - он для этого и сделан можно сказать Smile.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU