Какую на заводе льют охлаждающую жидклсть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Какую на заводе льют охлаждающую жидклсть? Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 07:22
Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?
#2:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 10:31
На бачке ОЖ есть наклека что у тебя там залито. А то что залито может зависть от всего чего угодно, у меня например тосол был!! А вообще молодец было неизвестно что, долил неизветсно что, думаю с таким подходом работть будет неизвестно как, хотя если цвет одинваковый то может и все ок быть!
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:36
На заводе заливают дзержинский Феликс ТС. Что с ним надо сделать сразу после покупки авто, я 100 раз писал.
Neitrino писал(а):

у меня например тосол был!!


Это просто удивительно! А что там должно было быть? Чай с лимоном?

#4:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:38
у меня с завода залит антифриз кулстрим стандарт, светлозеленого цвета, слегка флюрного, на расш. бочке наклейка с наименованием ож
#5: Re: Какую на заводе льют охлаждающую жидклсть? Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:09
oakhead писал(а):

Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?



на заводе заливают ту, с которой получается бОльший откат.

#6: Re: Какую на заводе льют охлаждающую жидклсть? Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:47
oakhead писал(а):

Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?


Слей, промой и залей хороший антифриз!

#7:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 14:34
Цитата:

Слей, промой и залей хороший антифриз!


+1.
Могу добавить, что только импортный не паленый антифриз =)

#8:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:48
Neitrino писал(а):

На бачке ОЖ есть наклека что у тебя там залито


Сейчас сходил, покурил, заодно под капот глянул - нету наклеек Sad
alex-xxl писал(а):

Могу добавить, что только импортный не паленый антифриз =)


А какой посоветуете?

#9:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:45
Если на новой машине антифриз потемнел, помутнел, ржавчина. Быстрее сливаете на хрен всё, промойте. Купите хороший тосол, или концентрат. У меня уже на 20 тысяче мутно-ржавым стал.
#10:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:00
х*евую.
#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:49
мне друг советовал сразу сливать это г@$но, что бы там ни было залито, нормальный антифриз туда не отют с завода.
когда другой друг купил полуторагодовалую десятину, в которой тосол не меняли и там была оранжевая жижа, я сразу вспомнил советы первого друга и полез сливать свое г@$но из системы.
за 5 тыс км. цвет не изменился, но в расширительном бачке появился внизу белый осадок, который сам не вымывался, а только тряпкой или ершиком.
Вобщем, всем срочно сливать нафиг заводской тосол! Чем раньше это сделаете, тем меньше засрется ваша система охлаждения белым осадком.
Антифриз я залил Маннол синий концентрат.

#12:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:39
ремонтировал машину . рядом соседу перебирали движок - грелся.
150000 км 16кл.
2 левых цилиндра каналы забиты в 0. белым порошком.
ковыряли при мне отверкой и продували. продували и ковыряли.
в общем ж.... полная.
когда я уезжал они еще делали.
штатный тосол с завода до 25 т , а потом замена без промывки .
жалко что автор не помнил название любимого тосольчика .
но чем кончается белый осадок в тосоле впечатляет .
кто с крепкими нервами смотрите
http://foto.mail.ru/inbox/kaulin/3/4.html

там 3 фото подряд

#13:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:09
Ну а всё таки можно ли добавить в систему тосол другой марки? У меня залит ОЖ-40 "Тосол"-"Торса" с завода (есть наклейка). Такой в магазине не нашел. Если другой добавлю - это очень критично?
#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:57
michael писал(а):

Если другой добавлю - это очень критично?


Если тосол будет на той же основе что и "Торса" - то не критично.

#15:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:29
oakhead писал(а):

Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?


это лотерея.
есть организованные группировки занимающиеся хищениями, в том числе и ОЖ. например если в каждую машину нужно залить 5-6 л тосола то в 700000 - 3850т в год. или ориентировочно на 192,5 миллиона рублей. это только ОЖ!!! поэтому значительная часть ОЖ разбавляется водой из Волги (лишь бы не порвало блок на морозе)..
Советую после покупки нового авто промыть систему и залить новую жидкость. я пользую лукойл ж48

#16:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 18:00
Aнджей писал(а):

На заводе заливают дзержинский Феликс ТС. Что с ним надо сделать сразу после покупки авто, я 100 раз писал.

Neitrino писал(а):

у меня например тосол был!!


Это просто удивительно! А что там должно было быть? Чай с лимоном?


И что же? я на нем езжу и проблем никаких не имею Smile

#17:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:52
Sensas писал(а):

у меня с завода залит антифриз кулстрим стандарт, светлозеленого цвета, слегка флюрного,


+1

#18:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:11
Pepela писал(а):

Sensas писал(а):

у меня с завода залит антифриз кулстрим стандарт, светлозеленого цвета, слегка флюрного,


+1



+2

#19:  Автор: Генадий123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 14:04
Купил себе ладу 12-ку. Сказали, что желательно промыть систему и заменить антифриз. Вот сижу думаю, какой заливать. Проапдейте инфо как знает. Сейчас залит желто-зеленый какой то. И осалочек имеется, как выяснилось. Вот и думай)
#20:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 14:08
во все машины лью Sintek G12.. Меняю раз в 150 тыс. Всегда чистый, цвет не меняет
#21:  Автор: Макс354 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 19:31
Полностью согласен с "Игорь757" лить по цвету категорически запрещено, антифриз нужно выбирать по официальным допускам производителя и только! Если конечно хотите, чтобы ваша машина Вас не беспокоила. Кулстрим считается лучшим на рынке и в нем я уверен, официальный допуск от ВАЗ есть у Coolstream Standard и Coolstream Premium, а это значит можно и даже нужно заливать его в свою машину




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU