Покупка тормозных дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Покупка тормозных дисков Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:18
подумываю о замене тормозных дисков на 21074. Какие лучше брать отечественные или импортные, оригиналльные или нет? Ну и т.п.
#2:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:44
в зависит от бюджета... деньги есть покупай импорт.. АТЕ , Брембо , Пиленга и т.д.
Нет денег вазовские оригинальные

#3:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:10
"За рулём", юзаю уже 3-й год, почти не стёрлись, только дороговаты заразы
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:13
"ATE" Диск тормозной передний 2101-07 Германия 550
#5:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 09:35
Pavv писал(а):

подумываю о замене тормозных дисков на 21074. Какие лучше брать отечественные или импортные, оригиналльные или нет? Ну и т.п.



Народ хорошо отзывался о дисках производства Алтемьевск, которые идут на конвеер ВАЗа. В Русь-Трейде смотрел диски на матреху, обычные не вентилируемые, выбор был из ATE, Pilenga, Lucas и два диска из Тольятти. На одном с торца выбито ALNAS, вот это те самые, а другие кооператив. Взял ALNAS.

Откатал пока немного, никакого биения при торможении не наблюдается, тормоза как и раньше без нареканий (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати в магазине тоже их советовали брать, хотя ATE чуток подороже.

#6:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:29
Спасибо за советы.
#7:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 10:00
Я собираюсь купить вазовские, которые идут в сборе с самой ступицей! Потомучто диск и подшибники надо менять, а зачем мне геморы с выприсовкой и смазкой, перекину стпицы, и готово!
#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 10:15
колодки тоже сразу меняй имхо вместе сдисками
#9:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 08:18
пришло время менять диски, в магазинах есть брембо, TRW, ATE и типа оригинальные ЛадаИмидж. Все диски классические, без вентиляции и перфорации. А что купили бы вы? или стоит поискать экзотику с дырками и вырезами? (кстати на семерку я таких не встретил пока) но я не сракер, а обычный водитель которому нужна только надежность, нужны ли мне такие ...
#10:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 09:00
Биение на ощутимое на педали это критерий замены дисков?

Кстати,планируется замена цилиндров.

#11:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 11:50
ну так что генералы, что купить? и еще вопрос - подшипники ступицы при замене дисков надо менять, желательно менять или не менять если все гуд?
#12:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 14:51
catalyst писал(а):

не менять если все гуд


Smile

#13:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 14:51
catalyst
подшипникам все равно какой диск будет их крутить. раз уж меняете диск проверьте смазку, замените смазку если пора и отрегулируйте зазор.

#14:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 15:34
я понял, спасибо. А насчет выбора - остановился все же на брембо, упаковка хорошая, инструкция, лазерная гравировка на дисках, главное чтоб оригинал. Купил за 1250 комплект
#15:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 20:38
Я бы взял алнас. (причем 257мм вентилируемый с суппортами 2112)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU