вижу, как машину грузят на эвакуатор... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: вижу, как машину грузят на эвакуатор... Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 01:54
выхожу из магазина и сабж.. да, припарковался прямо под знаком, т.е. виноват, но мент от денег отказывается, бумажку какую-то показывает, говорит бланки подотчётные, бла-бла-бла...
короче машину погружают и мент сливается.. сижу в кабине эвакуатора, водила говорит поехали на штрафстоянку.. я говорю не надо на штрафстоянку, так может решим? но парнишка тоже самое говорит, типа поехали на софийскую, бумага вот, там заплатишь штраф 300р и 3к за эвакуатор Surprised ну или прямо здесь 3к давай мне, я их там отдам потом))

короче я отдал 3к водиле эвакуатора и он меня отпустил с миром
какие мои действия в данном случае?
что было бы, если бы я поехал с ним и заплатил бы всё по квитанциям? сколько бы мне это вышло

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 01:55
неспал бы всю ночь как минимум
#3:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 01:58
ну время эт не проблема,готов был не спать хоть 2 ночи, я имею ввиду по деньгам сколько бы мне вышло? и правильно ли я поступил?
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 02:01
mazi писал(а):

ну время эт не проблема,готов был не спать хоть 2 ночи, я имею ввиду по деньгам сколько бы мне вышло? и правильно ли я поступил?


Думаю да

#5:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 02:18
mazi
два раза вот так вот точь в точь еле успевал за авто (китай-город будет проклят Angry )

такие же отмазы мента что так и так бумага по номеркам и т.д.

ответ - не ипет, причина эвакуации? не правильная парковка? - я, водитель, могу ее устранить сам, своими силами. Шлити свой эвакуатор нафиг....

Все, голос по жестче, чеканить убедительно )

п.с. хотя вроде как официально по закону, эвак или нет когда владелец на месте. решать должно вроде как должностное лицо. И тут же по ТВ акой то там известный адвокат говорит что мол если успели, то должны отдать....

#6:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 02:27
dimm33
дело в том, что машина была уже почти полностью на эвакуаторе, как я её сниму-то? раз она на эвакуаторе следовательно причина эвакуации уже устранена ТТ
как сам-то решал?

#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 02:37
mazi
как и написал выше, тупоым упорством и настаиванием на том что ...... они а не я, и закон они не знают.....

два раза прокатило.....мож везло....

правда помню еще был случай реальный сам видел все на том же китай-городе, у мужика машин уже на эвакуаторе он прибежал долго что то терли с инспектором, тот видать не соглашается ее снять, так мужик тупо залез в свою машину уже погруженную и так и уехали))

#8:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 03:33
Все правильно. Все равно бы 3000 отдал, так как услуга оказана. если б отказался отдать, то тебе бы машину не отдали со стоянки, предварительно туда загнав чтобы не отдать.Причем не отдали бы просто потому, что если отдадут, то 3000 повесят на того, кто тебе ее отдал....
#9:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 12:04
Если владелец появляется до момента отвала эвакуатора - т.е. в момент погрузки, - эвакуировать типа не имеют права. где написано - не знаю но по ящику постоянно об этом трезвонят. Вроде как сказали надо ВСЕХ слать далеко а все действия оспаривать в суде - опять же сказали по ящику. А штраф платить там 300р за парковку "не в том месте" по квитанции.
пока твоя машинка на сраном эвакуаторе не поехала - услуга эвакуации не оказана.

Последний раз редактировалось: Crio (29 Апреля 2007 12:06), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 12:05
Crio писал(а):

Если владелец появляется до момента отвала эвакуатора - т.е. в момент погрузки, - эвакуировать типа не имеют права. где написано - не знаю но по ящику постоянно об этом трезвонят.



На самом деле как правило не достигаешь эффекта, увы. Фирма дает откат, увозить машины выгодно экономически людям некоторой Confused профессии)))

#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 14:20
Lessen писал(а):

Все равно бы 3000 отдал


эт в питере столько эвакуация стоит Shocked

ну блин у нас бесплатно, только штраф за парковку и потом если хранение было....

#12:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 18:08
mazi
В Москве, как и сказал dimm33, за эвакуатор бабосы не берут (ИМХО не имеют права, т.к. это навязывание услуг) боятся сцуки. За хранение самый максимум который я видел-100 рублей/час (причем первые сколько-то часов бесплатно). Правда некоторые пытаются взять за эвакуатор но до 500 рупий.

#13:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 23:54
dimm33 писал(а):

эт в питере столько эвакуация стоит



Полный беспредел но это так.
Причем увозят частные эвакуаторы, нанятые гаишниками-типа, фирма выйграла тендер.. Very Happy
И стоянки тоже как бы арендованные ГАИ. И гайцы говоряя: по поводу вашей машины-она уже не унас, вы не нам должны 3000, а фирме, которая выйграла тендер..все вопросы туда! Smile

#14:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 00:04
Lessen
Бизнес по-русски мать его ети :-D

#15:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 00:23
слава богу у нас такого нет, хотя если бы было может меставми было удобней ездить...
#16:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 03:12
Lessen
акккуеть Shocked

#17:  Автор: voipОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 11:36
недавно такая же тема была. правда я оставил рядом с метро, тоже под знаком, буквально пару минут - добежал до банкомата и обратно подхожу уже на эвак затащили почти, я к мужику этому мол давай на месте решим, опаздываю итп. он типа я не ответственное лицо, говори с инспектором в кабине сидит, я к инспектору, он бла бла бла протокол уже заполнен так что закон тут не канает и то что я успел прибежать до "оказания услуги эвакуатора" тоже никого ни капли ние... Как мне позже знакомый объяснил у них уже заранее готовы несколько копий протокола заполненного куда они за парсек вписывают только гос.номер и модель авто. Итог: ~3крур плюс пара часов времени Sad с учетом того что без машины пришлось бегать в ближайшее отделение сбербанка оплачивать штраф.
#18:  Автор: Cherepah СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 08:54
Машина не подвергается эвакуации если причину мона устранить на месте(типа выходиш,а твою тачку грузят),т е получаем квитанцию за парковку в ненадлежащем месте,снимаем тачку с парковщика ,всем говорим спасиба и дасвиданья и уезжаем......НО это по закону!!!! а в реальности услуга звакуатора в москве стоит помому 1809 рублей и каждый час стоянки 69 рубл...делайте выводы! очень много желающих развести лоха на бабло. Кстати,никто не имеет право грузить на эвакуатор машину с человеком внутри!!!! как вариант- запрыгиваем в тачку,закрываемся и начинаем снимать все происходящее изнутри на моб телефон,это эдорово работает,сразу разводилы шугаюстя....Кстати, УСЛУГИ штрафстоянки мы должны оплачивать перед тем как забрать авто,а вот на уплату административного штрафа у нас есть 30 дней!!!
#19:  Автор: Cherepah СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 09:04
Машина не подвергается эвакуации если причину мона устранить на месте(типа выходиш,а твою тачку грузят),т е получаем квитанцию за парковку в ненадлежащем месте,снимаем тачку с парковщика ,всем говорим спасиба и дасвиданья и уезжаем......НО это по закону!!!! а в реальности услуга звакуатора в москве стоит помому 1809 рублей и каждый час стоянки 69 рубл...делайте выводы! очень много желающих развести лоха на бабло. Кстати,никто не имеет право грузить на эвакуатор машину с человеком внутри!!!! как вариант- запрыгиваем в тачку,закрываемся и начинаем снимать все происходящее изнутри на моб телефон,это эдорово работает,сразу разводилы шугаюстя....Кстати, УСЛУГИ штрафстоянки мы должны оплачивать перед тем как забрать авто,а вот на уплату административного штрафа у нас есть 30 дней!!!
#20:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:29
dimm33 писал(а):

ответ - не ипет, причина эвакуации? не правильная парковка? - я, водитель, могу ее устранить сам, своими силами. Шлити свой эвакуатор нафиг....



+1

Crio писал(а):

по ящику постоянно об этом трезвонят



+1

Я думаю надо было сесть в свою машину закрытся там и звонить в милицию типа грабеж среди бело дня !!! Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU