Купил Opel Astra и попал в аварию! Машина в хлам... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Купил Opel Astra и попал в аварию! Машина в хлам... Автор: 123niva СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:24
Только купил себе Opel Astra после 10-ки , отъездил неделю и на МКАДе улетел с дороги! У машины аж колеса разъехались в разные стороны! Не пойму как так то! Не знаю что и делать! Экспертиза почти списала мою машину... Посмотрите фотки и посоветуйте что с ней делать то? Может все таки на запчасти ее пустить?

Фотки тут http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=108 а то у вас нельзя их добавить...

#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:27
чё то я не понял..
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:33
123niva писал(а):

отъездил неделю и на МКАДе улетел с дороги! У машины аж колеса разъехались в разные стороны!


То есть как "разъехались"? Авария-то из-за чего вышла?

#4:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:33
Чё то тоже..
#5:  Автор: 123niva СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:52
Ну в рассказе я все описал.....На МКАДе в сильный дождик, что ручьи текли рекой, ехал не быстро, ни медленно - около 100 кмч по самой левой полосе, вместе с остальными участниками движения. Решил перестроиться, правее, однако не учёл очень сильной высокой колейности этой полосы (все, и я ехали, как обычно, со смещением левее относительно колеи), особенно колейной в районе сразу после Варшавки по внешней стороне.
ВОТ Как произошла авария! А колеса так и разъехались! На фотках же видно...

#6:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:00
123niva
Не понятно, зачем региться на форуме Автолада, что бы выяснить перспективы восстановления разбитого Опеля..

#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:22
Сергеич, че за фигня, вроде тебе уже посчитали ремонт на 780 тык, т.е. в утиль....

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (03 Май 2007 15:25), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: 123niva СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:23
Так же я бывший владелец 10-ки! Вот спешу поделится качеством Opel, что от заноса колеса разъезжаются... а тема же в Выбор иномарки после LADA, значит тут не только ВАз-цы! вот..
#9:  Автор: 123niva СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:24
[quote="S.V.A.T."]че за фигня, вроде тебе уже посчитали ремонт на 780 тык, т.е. в утиль....[/quote] Хе.. так это предвариловка же! А восстановить можно сказали хоть что!)
#10:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:25
не, решать тебе, если КАСКа есть, то нафиг ее, если нет, то на з/ч
#11:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:55
123niva писал(а):

Вот спешу поделится качеством Opel, что от заноса колеса разъезжаются...


Я так понял из рассказа, что сначала был занос, потом кручение, удар, а потом уж и колёса разъехались. Т.е. после удара. Причём тут качество Опеля-то?

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:24
А я понял вообще, что причина в аквапланировании.
#13:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:30
мим писал(а):

А я понял вообще, что причина в аквапланировании.


Дык пральна. Это причина аварии. А автор утверждает, что Опель гамно, т.к. после такого лёгонького удара весь Опель рассыпался и боковая шторка зря сработала, спася нос водителю. Видимо автор хотел за 20 штук зелени танк купить, да промазал с выбором. Laughing

#14:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:44
Что-то у меня ни фото по ссылке, ни сама "ссылка в ссылке" не открывается...
#15:  Автор: Lentayjka СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:47
Блин,а у меня фотки не кажет! это где астра о бордюр долбанулась и колёса поотваливались? (на другом форуме было)
#16:  Автор: Lentayjka СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:07
123niva писал(а):

Только купил себе Opel Astra после 10-ки , отъездил неделю и на МКАДе улетел с дороги! У машины аж колеса разъехались в разные стороны! Не пойму как так то!



123niva писал(а):

На МКАДе в сильный дождик, что ручьи текли рекой, ехал не быстро, ни медленно - около 100 кмч



А Опель виноват ли? хорошо,что сам не убился и с собой никого не взял... (моё сугубо личное мнение)

#17:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:10
Автор, сформулируй более внятно, чего ты хочешь: сочувствия к тебе, негодования по поводу качества Опеля или совета по наиболее выгодной продаже металлического хлама?
#18:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:11
У меня недалеко от дома на скоростной эстакаде один такой дуракогон в сильный дождь тоже дня 3 назад в бордюр (высотой сантиметров 70) въехал на 100-не, 15-ка у него была, вообще в хлам таратайка. Меньше гонять надо.
#19:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:26
Опель на 100% свою задачу выполнил, сам убился, а человека спас.
#20:  Автор: Lentayjka СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:36
Тоха Купчинский писал(а):

Опель на 100% свою задачу выполнил, сам убился, а человека спас.


+1

#21:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:39
мим писал(а):

А я понял вообще, что причина в аквапланировании.


а первопричина - неправильный выбор скоростного режима при тяжёлых погодных условиях.
что хотел сказать аффтар - вообще не понял.
8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU