Как не пролететь с доверенностью? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как не пролететь с доверенностью? Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:34
Здравствуйте!
Хочу купить ВАЗ-2114 2006 года, нашел нужный вариант, дал в залог денег. Машина была куплена в кредит, в первых числах мая девушка, которая продает должна была закрыть кредит. Сегодня мне звонит и говорит, что банк не дает закрыть кредит раньше 4ого июня, т.е. через месяц. Хотела вернуть 5000 залога. Еще предложила вариант, что она выписывает мне доверенность на месяц(не генеральную), а в начале июля мы машину оформим как полагается.
Машина очень понравилось, лучшее из того что смотрел.
Так вот, какие могут быть подводные камни? Как лучше все сделать?

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 18:04
Уточнить у нее, что за банк и почему он не дает досрочно погасить кредит. Посмотреть договор с банком, почитать внимательно. Выписывая доверенность, рискует она, а не ты. Твоя задача -проконтролировать процесс погашения кредита через месяц.
#3:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 18:37
Я сходил в юридическую консультацию и адвокат наотрез отговорил вестись на доверенность, и вообще брать себе на плечи кредитную тачку(сам я тоже не люблю кредиты)!
Вечером ей позвоню и предложу подождать до июня. Если пойдет в отказ заберу 5000 и пойду искать другие варианты!

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:07
Ну ждать до июня это и в твоих и в ее интересах. Мне непонятно, почему банк не дает погасить раньше. Только если она уже делала взнос в этом месяце -может поэтому. Я сам брал кредитную, только после того, как владелец рассчитался с банком. Выписать доверенность он мне даже и не предлагал.
#5:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 21:18
Короче позвонил и отказался от доверенности, Москва большая - буду искать другие варианты.
Вот блин, я рассчитывал, что в выходные уже кататься буду... Sad

#6:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:35
Bladerunner
Если не секрет, по чём продаёт и какие доп. опции?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU