Подбор авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Подбор авто Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:06
Начал присматривать себе другую машину. Бюджет до 12000$ на б/у авто. Вариантов у меня пока много постепенно исключаю некоторые. Основные тТребования: кондей, 2 подушки, стеклоподъёмники, электрозеркала, Гур, механика, левый руль. Желательно мотор около 100 лошадок. К чему присматриваюсь на данный момент:
* Volkswagen Polo 2000-2003 год.
* Volkswagen Golf IV 1999-2000 год.
* Dodge Neon II (американец) 2002-2004 год
* Mitsubishi Galant 1999-2001 год
* Honda HRV 1999-2000 год

Polo 1998 год ездил сам около года, всё нравится, но слишком просто и компактно, Golf банальный идеальный вариант, но смогу ли я найти такой за 12000$, Dodge всё здорово но запчасти и ремонт, Mitsubishi машины за 12000 есть но стоит ли связываться опять же запчасти и ремонт дорогой, Honda HRV отличный вариант, хочу без пробега по РФ, поломки дороги.

Впринципе я понимаю что машина вполне может ломаться, но если это будет так часто как у меня сейчас (см. профиль) и при стоимости японских(американских) это будет финиш. Вложения в машину на которые я могу пойти это 1000-1500 $ в год равномерно или разом неважно, если будет больше то тяжело.

Так вот что бы мне посоветовали из представленного списка в соответствии с деньгами не больше!!!

#2:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:11
Гольф естественно, тут даже думать нечего. Можно посмотреть вектру.

З.Ы. за 12 уже можно попробовать найти хороший пассат В5.

#3:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:49
Гольф или Октавия, однозначно!
#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:12
Mitsubishi Galant 1999-2001 год
#5:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:13
А мож на новую подкопить
#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 15:37
Галант тот красавец имхо. Только обслуживание его денег стоит..
#7:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 19:24
lemon писал(а):

* Volkswagen Polo 2000-2003 год.
* Volkswagen Golf IV 1999-2000 год.
* Dodge Neon II (американец) 2002-2004 год
* Mitsubishi Galant 1999-2001 год
* Honda HRV 1999-2000 год


Все конструктора однозначно. Имхо Копить на новый или года 2002 минимум. Почему- Все машины за такие дееньги можно купить только с пробегом по РФ, поэтому не найдешь ни одной машины, которой не надо делать ТО, считай минимум косарик зелени сразу, и еще столько же в первые пол года. Пишу так потому что хочу ездить на хорошей машине, не пережывая, что отвалиться что нибудь, как другие не знаю. Считай уже 14 тыс. еще косарь и лансер, алмера ждет тебя. Хотя я не куплю не то и не другое.

#8:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 20:27
цивик хонда года 99 или 2000. плюсы -надежность ,две подушки , автомат, 125 кабыл. большои богажник.
минусы- клиренс , стоимость ориг. запчастеи.

#9:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:03
denisch писал(а):

цивик хонда года 99 или 2000. плюсы -надежность ,две подушки , автомат, 125 кабыл. большои богажник.
минусы- клиренс , стоимость ориг. запчастеи.


Плюс сивика - зажигает. А по надежности гольф-4 однозначно лучше будет.

#10:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:24
А как же Хонда HRV я бы с удовольствием преобрёл бы такую и по параметрам мне в самый раз...
А вообще копить уже нет сил потому как вкладываюсь постоянно в свою нынешнюю, а она всё сюрпризы подкидывает. Хочу разом махнуть!!!

12000 предел и за эти деньги мне нужен комфортабельный авто для провинции и в основном трасса, где про сугробы зимой иногда забывают а летом про ямы на дорогах, ремонтопригодность автомобиля должна быть на уровне 1000-1500 $ в год. Это значит либо подвеска не убиваемая и соответственно остальные надёжные узлы либо запчасти доступные. Вот и думай что тут выбрать. Ведь берут же люди б/у иномарки и ездят ненарадуются или не с этими машинами, тогда с какими?

#11:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:36
lemon писал(а):

... Ведь берут же люди б/у иномарки и ездят ненарадуются или не с этими машинами, тогда с какими?


С Магнусом конечно Very Happy

#12:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:37
GEN? писал(а):

С Магнусом конечно Very Happy



вечный хит

#13:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:43
lemon писал(а):

А как же Хонда HRV я бы с удовольствием преобрёл бы такую и по параметрам мне в самый раз...
А вообще копить уже нет сил потому как вкладываюсь постоянно в свою нынешнюю, а она всё сюрпризы подкидывает. Хочу разом махнуть!!!

12000 предел и за эти деньги мне нужен комфортабельный авто для провинции и в основном трасса, где про сугробы зимой иногда забывают а летом про ямы на дорогах, ремонтопригодность автомобиля должна быть на уровне 1000-1500 $ в год. Это значит либо подвеска не убиваемая и соответственно остальные надёжные узлы либо запчасти доступные. Вот и думай что тут выбрать. Ведь берут же люди б/у иномарки и ездят ненарадуются или не с этими машинами, тогда с какими?

За 12 ты возьмешь трехдверку, может все-таки лучше взять более семейный вариант. У меня у самой 2 машины б/у, я обоими довольна.

#14:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:46
denisch писал(а):

цивик хонда года 99 или 2000. плюсы -надежность ,две подушки , автомат, 125 кабыл. большои богажник.
минусы- клиренс , стоимость ориг. запчастеи.


и еще один минус - их обычно берут что бы погонять.

#15:  Автор: LesikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:31
Можно поискать Альмеру Н16. Неубиваемая подвеска, надёжный двигатель, недорогоая жестянка...
#16:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 18:01
Lesik писал(а):

Можно поискать Альмеру Н16. Неубиваемая подвеска, надёжный двигатель, недорогоая жестянка...



Впринципе реальный вариант, но не совсем машинка нравится внешне, хотя... подумаю над этим спасибо.

#17:  Автор: LesikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 22:16
lemon писал(а):

Lesik писал(а):

Можно поискать Альмеру Н16. Неубиваемая подвеска, надёжный двигатель, недорогоая жестянка...



Впринципе реальный вариант, но не совсем машинка нравится внешне, хотя... подумаю над этим спасибо.


Ещё, как вариант, - Октавия. Хотя... дизайн её уступает ниссановскому, на мой взгляд)

#18:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 11:14
Мне приходит рассылка "Подержанный автомобиль - муки выбора", появилась вместо какой-то умирающей. Мужик толково все разъясняет по б/у иномаркам. Я думаю в нете поиском можно найти. Если не найти - могу выложить его последние предложения с его мылом. Не выкладываю сейчас, что б не подумали о рекламме. Меня самого б/у не интересуют, но почитать интересно.
#19:  Автор: LesikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:34
183 писал(а):

Мне приходит рассылка "Подержанный автомобиль - муки выбора", появилась вместо какой-то умирающей. Мужик толково все разъясняет по б/у иномаркам. Я думаю в нете поиском можно найти. Если не найти - могу выложить его последние предложения с его мылом. Не выкладываю сейчас, что б не подумали о рекламме. Меня самого б/у не интересуют, но почитать интересно.



скинь в личку ссылку пжлст

#20:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:58
Это его последняя рассылка.
Его мыло lihodey@inbox.ru
Подписаться похоже можно здесь.
http://subscribe.ru/catalog/tech.auto.tuningzone

Безопасность

В 2006 году в Дорожно-Транспортных Происшествиях на 100 000 населения погибло:

1. Греция: 15,9 человек

2. Польша: 14,3

3. Бельгия: 13,0

4. Словения: 12,9

5. Венгрия: 12,7

6. Чехия: 12,6

7. Португалия: 11,8

8. Словакия: 11,3

9. Люксембург: 11,1

10. Испания: 10,3

11. Италия: 9,7

12. Австрия: 9,3

13. Франция: 8,8

14. Ирландия: 8,4

15. Финляндия: 7,2

16. Германия: 6,5

17. Исландия: 6,5

18. Дания: 6,1

19. Великобритания: 5,6

20. Швейцария: 5,5

21. Швеция: 4,9

22. Норвегия: 4,9

23. Голландия: 4,6

Если по такому же принципу вычислить опасность российских дорог, то по данным 2005 года она составит 23,8 (33957 погибших в ДТП при населении 142,8 миллионов человек) ? почти в 1,5 раза
хуже Греции и в 5 раз хуже Голландии.

А если ещё учесть, что степень автомобилизации России значительно ниже европейской, интенсивность движения тоже ниже (не считая Москвы и СПб)- напрашивается один единственный вывод -
количество дураков за рулём, безопасность нашего автопрома, преступная вседозволенность краснокнижечников и мигалок - зашкаливает!

Что делать?

1. Пристегиваться!

Даже на скорости 20-30 км в час руки, упертые в руль, не выдержат массы тела.

Что уже говорить о больших скоростях.

Специально для Россиян один из ведущих автомобильных журналов провел краш-тест с непристегнутыми манекенами.

Результат - даже задние непристегнутые пассажиры при столкновении на скорости 60 кмч получают травмы не совместимые с жизнью.

Желательно выработать в себе привычку пристегиваться до того, как вы заведете двигатель. В движении это делать опасно.

Интересная новость из США:

Власти американского штата Нью-Гэмпшир приняли очень странное и глупое решение. Они отказались одобрить федеральный закон, согласно которому все водители и пассажиры в автомобиле
должны быть пристегнуты ремнем безопасности, передает РБК. По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право
человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным. Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что
благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше ? пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе.

2. Аккуратней водить

Я часто езжу на Черное море и постоянно вижу аварии. Меня лужи крови останавливают от лихачества, а вот некоторых, к сожалению, - нет. Будьте аккуратны!

3. Следить за состоянием автомобиля.

Я недавно видел печальную картину. Стоял недешевый автомобиль - Тойота Виста 2002 года, а на нем обута зимняя шипованная резина. И все это в конце мая на Юге России!

Представляете тормозной путь машины на шипованной резине летом? Это хуже чем ездить на летней резине зимой.

При покупке автомобиля рассчитывайте, что его надо будет обслуживать. А резина - после бензина вторая статья расходов. И если понравившийся вам автомобиль обут в красивые 16 дюймовые
покрышки - прикиньте сразу, сколько стоит комплект зимней резины на 16, комплект летний резины. И подумайте, потянете ли вы эти расходы.

Так же обычно забывают менять тормозную жидкость раз в два года. А дело в том, что тормозуха очень гигроскопична - она впитывает в себя влагу из окружающего воздуха.

И настает момент, когда жидкость начинает кипеть на намного меньших температурах, чем положено. Тормозные диски нагреваются, тормозная жидкость тоже нагревается, начинает кипеть, образуется
воздушная пробка - и педаль тормоза проваливается.

В регламенте технических работ есть пункт - полная замена тормозной жидкости, но кто у нас регламенты читает? Меняйте тормозную жидкость хотя бы частично раз в год - отсосите спринцовкой
жидкость из бачка и долейте новой. Даже одна такая замена в год убережет вас от закипания тормозной жидкости.

Ставьте хорошие запчасти! Некачественные тормозные колодки могут подвести в самый неподходящий момент - нагреются и "поплывут" - увеличат ваш тормозной путь.

Китайские или восстановленные шаровые опоры могут вылететь на вираже. Не экономьте на своей безопасности.

4. Задуматься о пассивной безопасности своего автомобиля.

Я когда прочитал итоги краш-теста Иж Оды - машины, на которой сейчас езжу - пришел в тихий ужас.

Журналисты "Авто Ревю" в названии статьи обыграли рекламный слоган в исполнении Якубовича - "кузов с оцинковкой" - намекая на цинковый гроб.

Современная иномарка - спроектированная с учетом требований безопасности при столкновении, оборудованная подушками безопасности и ABS - стоит ненамного дороже наших устаревших машин.

Желаю Вам безаварийной езды!

***

Заказать самые безопасные машины без пробега по РФ вы можете у меня.

Так, например,

Sааb 9-3 SE 2000T, 2002 год из Японии, ЛЕВЫЙ РУЛЬ, 64 т. км, ПЭП,диски, АКПП, состояние отличное, со всеми расходами всего за 12000 дол.!!!!!!!.



Объявление:

Читатель рассылки Михаил migilman32@gmail.com продает свой автомобиль:

Марка: Peugeot

Модель: 306 (7B)

Модификация: 1.8 (110 Hp)

Цвет: Зеленый металлик

Год вып: 2000

Тип кузова: Хэтчбек

Тип двигателя: Бензин инжектор

Пробег: 101 600 км

Привод: Передний

Объем двиг.: 1761 см3

КПП: Механическая

Мощность: 110 л.с.

Руль: Левый

Состояние: Отличное

Торг: Возможен

Таможня: Растаможен

Цена: 8 300$



Комплектация:

Управление климатом (кондиционер)

Усилитель рулевого управления (гидро)

Центральный замок

Электрозеркала

Электростеклоподъемники (передние)

Дополнительная информация:

В РФ с 2004 года. Ввезена из Франции. Эксплуатация только в городских условиях, родной пробег, гаражное хранение. Салон не прокуренный, машина полностью обслужена и ухожена, установлена
хорошая музыка, все тормоза дисковые. Последнее то 3000 км назад. Поменяны все ремни, ремень ГРМ, перебрана вся подвеска. Все, что вызывало малейшие нарекания по подвеске менялось сразу в
специализированном сервисе. Остальное нареканий не вызывало (есть трещина на лобовом стекле, заднем бампере). На все работы имеются документы и чеки. Продается по причине покупки большего
авто. Подробности по тел. Звоните. Место осмотра: м. Волгоградский пр-т, м. Пионерская Контактное лицо: Михаил Город: Москва Телефон: (495) 514-6126 с 10:00 до 21:00 Телефон: (495) 649-2209 с
10:00 до 21:00 Телефон: (495) 146-2734 с 10:00 до 21:00

Присылайте свои объявления о продаже авто. Думаю, что покупать у "своего" - читателя рассылки намного выгоднее, безопаснее.

До встреч!

Влад Лиходиевский "




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU