Хочу спортбайк.. какой выбрать... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Хочу спортбайк.. какой выбрать... Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:36
Давнишняя мечта купить спортбайк...
Какие вообще на них цены, какие марки получше будут, что можно приличное из бу купить за 5к зеленых.

#2: Re: Хочу спортбайк.. какой выбрать... Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:37
Grishka писал(а):

Давнишняя мечта купить спортбайк...
Какие вообще на них цены, какие марки получше будут, что можно приличное из бу купить за 5к зеленых.


интересная тема. советуйте, можно и новые

#3:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:44
Я свой купил за 14к., но это итальянец. Японцы дешевле.
#4:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:49
Ханурик писал(а):

Я свой купил за 14к., но это итальянец. Японцы дешевле.



А что именно из японцев.. какие модели? У хонды вроде дорогие аппараты.. Sad

#5:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:50
Цитата:

Renault Logan 1.6


Модет сначала лучше вот это заменить на что-нибудь приличное? Как-то не вяжется это с желанием купить спортбайк. На нем картошку с дачи не повозишь.

#6:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:53
Ханурик писал(а):

Цитата:

Renault Logan 1.6


Модет сначала лучше вот это заменить на что-нибудь приличное? Как-то не вяжется это с желанием купить спортбайк. На нем картошку с дачи не повозишь.



Очередной раз доказываешь свою мифичность...
Просьба народ отписаться по делу, а не заниматься пустой болтовней и самопонтамии.

#7:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:46
Grishka В салон Москва съезди присмотрись - там байки чуть ли не горами один на другом лежат, выбирай что внешне нравится и на чем сидеть удобно, в обслуге они все примерно одинаковы, а после ДТП я думаю надо будет думать о ремонте своей тушки, а не мотоцикла Smile
#8:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:44
опыт есть? если нету но хочется пластика кавасаки-ззр400, суза-рф400. если более спортивный то возможно хонда-вфр400. За 5 будет офигительный. Вообще один из лучших для новичка хонда-сбр 600 Ф. Но для него 5 килобаксов пограничная цена. Можно посмотреть что то из класиков типа суза-ГСФ-400-600 Бандит или ямаха-ФЗ 400-600 фазер . НЕ рекомендую кава-ЗХР 400-заманчиво дешевый но ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ. Так же как Суза-ГСХ и Хонда-СБР-РР ездить конечно можно но с непривычки трудно. И настоятельно не советывал бы покупать литровый байк если нету опыта езды. 400 максимум 600-за глаза. Разгон до сотки 5-6 сек, максималка 180-200 Че еще новичку надо?

"Может сначала лучше вот это заменить на что-нибудь приличное? Как-то не вяжется это с желанием купить спортбайк. На нем картошку с дачи не повозишь" Сори но на что можно заменить логан добавив 5 штук? На убитый БМВ, Скай и т.д.? Или на такой же китайско-корейский овощь?

ЗЫ: Автор абсолютно нормальное решение. Я ездил на двенаре имея моц за 6 штук и че здесь? Просто машина одно, моц совсем другое. Лю

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 08:44
molot.o.k. писал(а):

суза-ГСФ-400-600 Бандит



Сколько он примерно стоит? Есть ли смысл тянуть из япландии?

#10:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 08:54
я б каку-нить хонду cbr1000 взял
не меньше Smile

#11:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:07
Ранетка, ёёёёёёёёё... Вот у нас эксперт сидит. Просвети, по поводу цен на вашем рынке.

Вообще расскажите кто-нить, как выбирать, на что смотреть, чтобы не пролететь, думаю 600 куб. Хочу на лето, поэтому кбаксов в 5 хотел уложиться.

#12:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:40
нее...в байках- я пас.
но себе б взял CBR(если б ездить толком умел)....

У нас(в Новосибе) можно очень недорого всё это купить.

вот ссылка-глянь в разделе "МОТО" ...мож чё понравится
http://auto.ngs.ru/

там объявления постоянно обновляются.... вчера смотрел- много было... ща уже совсем не то Smile

#13:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:31
SMF писал(а):

molot.o.k. писал(а):

суза-ГСФ-400-600 Бандит



Сколько он примерно стоит? Есть ли смысл тянуть из япландии?



Ну как тебе сказать насчет пригона. Моц в оличает от машины у нас пока предмет культа. И за цену свежепривезенного ты у нас можешь взять в нехудшем состоянии, с отличной резиной, колодками, ухоженный, да еще и с тюнингом. Которые чел меняет не потому что в узел завязал, а потому как накатался до отвалу. У нас моцы меняют очень часто, может быть даже по прошествию сезона. Особенно такие как бандит. Хорошая машинка, надежная. 98 ему не нужен, с маслами и расходниками сейчас проблем нету. Но люди ее как правило берут как первую, ездят сезон-два и на серьезный байк. Можно конечно взять моц после 18 летнего начинающего стендрайдера, с убитой вилкой и тренутой рамой но этож надо смотреть. Что касается непосредственно привоза, то зарекомендовавших себя фирм много, какие там у вас смотри сам. Главное не нарватся на моц после ДТП с вареной рамой. Уважающие себя конторы такой муйней не страдают. Все проходят предпродажку. Вообще сейчас моц покупать уже позновато. Сезон. Улетяют как горячие пирожки зачастую неглядя, еще с картинки на сайте. А вот скажем поздней осенью и поторговатся можно. По ценам. 600-ток бандитов мало здесь. Т.к. моц у нас берут начинающие, а им бы подешевле чего, тыщи за 4 хороший 400 кубиков будет. Можно даже дешевле. Но дешевле 3 я бы не брал. Хотя надо смотреть. 600-ка на штуку-полтроры дороже. Есть звиздатый моц бандит 750. Это и не бандит вовсе. А дефорсированый джиксер на раме бандита, а рама там неплохая для класика. Классная заготовка для стрита. Отличные тормоза, коробка. Движок можно вполне "раздушить" до 130 л.с. которые у родного gsx-r 750, вилку поменять и в путь, всяких тиходов на феррари разгонять Smile . Идельный городской байк.

Ранетка писал(а):

я б каку-нить хонду cbr1000 взял
не меньше Smile



Обыное восприятие моца челом которые мыслит автомерками. Бритва-РР (не путать с Ф, они отличаются как лансер-2,0 и лансер-эволюшен) это очень серьезная игрушка даже в обьеме 400 кубиков. У него мощи где то 170-180 лысых Wink На заднее колесо (велли) встанет на 120 км/ч (т.е. на 2 передаче) если слишком резко газ открыть. У меня как раз такой. Только 929 РР модель. До за два года так и не получил всего чего хотел. Думаю, что этот сезон мы точно вместе. Вообще хочется чего нибудь полегче и поагресивнее уже. Например Джиксера - 750 го.

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:05
molot.o.k. писал(а):

Все проходят предпродажку. Вообще сейчас моц покупать уже позновато. Сезон. Улетяют как горячие пирожки зачастую неглядя, еще с картинки на сайте. А вот скажем поздней осенью и поторговатся можно. По ценам. 600-ток бандитов мало здесь. Т.к. моц у нас берут начинающие, а им бы подешевле чего, тыщи за 4 хороший 400 кубиков будет. Можно даже дешевле. Но дешевле 3 я бы не брал. Хотя надо смотреть. 600-ка на штуку-полтроры дороже. Есть звиздатый моц бандит 750. Это и не бандит вовсе. А дефорсированый джиксер на раме бандита, а рама там неплохая для класика. Классная заготовка для стрита. Отличные тормоза, коробка. Движок можно вполне "раздушить" до 130 л.с. которые у родного gsx-r 750, вилку поменять и в путь, всяких тиходов на феррари разгонять . Идельный городской байк.


Посоветуй фирмы какие-нить... Заинтересовал 750-й, хотя вроде 600-й тоже интересный... Ну и расскажи как выбрать, года, на что смотреть?

#15: мотоцикл Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:39
мои знакомые мотоциклисты говорят сузуки крепкие
#16:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:40
SMF писал(а):

Посоветуй фирмы какие-нить... Заинтересовал 750-й, хотя вроде 600-й тоже интересный... Ну и расскажи как выбрать, года, на что смотреть?



Мне конечно очень лестно, но ты сходи на профильные мотосайты то. Там много че понаписано. www.moto.ru http://www.motoforum.ru/ http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=131068 тут для начала коротенький фаг можешь почитать. www.motoreview.ru офигительный сайт. Я в москве. Могу только московские конторы порекомендовать. Имел опыт общения с мистер-моото и союз-мото. Это фаг по осмотру. Толковый надо сказать. http://www.drivemc.ru/articles/choose/used2-01.htm Но конечно лучше с опытным челом это делать. По ценам примерно. Хорошие колодки 50$ пара, что перед, что зад. Фильтр масло 10-20 воздух 50 - 60. Резина 1 мм ширины~ 1$ Т.е. 120 мм = 120$ комплект звезд + цепь 120-150. Ну и по бандиту. У меня его не было. Катался только на 400-ке и 750-ке. Распространенный класик. В первую очередь из-за доступной цены и более спортивного имиджа чем конкурент хонда-СБ (впрочем сибих тоже навалом) за 5 штук год будет 96-98. 750 бандит стоит особняком. Т.к. повторюсь. Это агрегаты от ГСФ-750 (дефорсированный со 130 до 77 двигатель, КПП и тормоза), навешаные на раму бандита. Возможно и вилка с задним амортиком другие, точно не скажу. Характер движка несколько иной. Более агресивный. Менее тяговитый.

#17:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:08
molot.o.k., огромный тебе татарский рахмат! :-D Брать полюбому в Москве буду, т.к. проще. Профильные сайты изучаю активно, но лишнее экспертное мнение не помешает. Wink




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU