Opel Astra (б/у) vs Hyundai Accent (новый) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Opel Astra (б/у) vs Hyundai Accent (новый) Автор: Света Л. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:23
Вот решила у вас посоветоваться, а то мне уж точно не разобраться...
вот выбираю между Опелем Астра (1,6, АКПП, 2002-2003 г.в.) и Акцентом новым (АКПП, как в салонах стоит A/T 5)
Опель Астра все-таки, наверное, будет комфортнее, Акцент прельщает новизной и гарантией...
подскажите, пожалуйста!!!
и еще - если учесть, что ездить будет чайник

#2:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:30
Ой ей какая флеймовая тема))). Ну сейчас начнется!!
Астра конечно лучше - оцинковка, комфорт, НО!!!
Во первых акцент будет новый, а для новичка это плюс!
А во вторых будет гарантия, что тоже немаловажно.
Я бы в данной ситуации взял бы акцент...

Хотя как видишь у самого фольц старый :-D
но меня ковыряния с ним если что не пугают.

#3:  Автор: Света Л. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:40
[quote="Victkh"]
Во первых акцент будет новый, а для новичка это плюс!
quote]
а мне вот некоторые товарищи сказали, что как раз чайнику новую машину лучше не брать, так как машину все-таки надо грамотно обкатать, а не убить ее сразу...
и еще по поводу гарантии - а если есть хорошие знакомые в дилерском сервисе Опеля? ну, бесплатно, конечно, не будут делать, но скидочку сделать могут
хотя все-таки понятие - новая машина, очень и очень прельщает

#4:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:43
Астра.
#5:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:56
Света Л.
Нке знаю, я бы для новичка как раз новую взял. Да и чего там обкатывать - главное оророты низкие не держать и не крутить до отсечки..ну например 2000-3500.

Понятие - новая машина, ну фиг знает, наверно приятно..

А если знакомые, хмм.. тогда канечно вопрос спорный. Я тогда за астру! Very Happy И сделают, и расскажут если что.

#6:  Автор: Света Л. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:05
вот-вот, что вопрос спорный Sad
и вроде бы - и Астра просто здорово, а потом - ну, новая машина, все-таки новая машина...
а вообще при покупке нового Акцента, что туда надо вообще еще вкладывать по финансам?
антикор вроде бы там уже сделан

#7:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:08
я за астру, понадежнее будет. А ремонт не так уж дорог, да и не ничего там мегастрашного не будет ломаться, возраст не древний...
#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:15
Света Л. писал(а):

вот-вот, что вопрос спорный Sad
и вроде бы - и Астра просто здорово, а потом - ну, новая машина, все-таки новая машина...
а вообще при покупке нового Акцента, что туда надо вообще еще вкладывать по финансам?
антикор вроде бы там уже сделан


На Акцент сигналку нужно поставить, вроде и все.
На Астру:
- диагностика
- замена ремня и роликов ГРМ, до кучи и помпу, возможно приводной ремень
- смотреть износ тормозных колодок и дисков, возможно менять
- замена масла, замена масла в АКПП, жидкости ГУР, тормозухи, возможно антифриза...
- фильтры
- смотреть амортизаторы, подвеску, возможно что-то менять
- выхлопная система
- и т.д.

#9:  Автор: Света Л. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:18
GEN?, судя по Вашему посту, вы за новый Акцент?
#10:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:21
стопудово брать акцент. у него следующие преимущества:
1 подстакаников 5 штук
2 мыть можно редко
3 большой и удобно расположеный бачок омывайки
и т.д.

#11:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:25
Света Л. Не маловажный фактор,это страховка,для чайников Каска обязательно,а на старый авто Каско будет дороже чем Акцент.А вообще,я всегда за новый авто,хотя,если брать на год чтоб убить авто и продать то лучше уж б/у меньше в цене потеряешь 8-)
#12:  Автор: Света Л. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:27
убивать машину, конечно, не хочется
уж постараюсь ездить аккуратно (понимаю, для опытных водителей это звучит смешно)

ну, да - 5 подстаканников - это весомый аргумент :grin:

#13:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:28
Я за АСТРУ.
#14:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:29
sxc писал(а):

стопудово брать акцент. у него следующие преимущества:
1 подстакаников 5 штук
2 мыть можно редко
3 большой и удобно расположеный бачок омывайки
и т.д.


Думаю ирония будет понятна только завсегдатаям :-)
Насчет что брать, лучше конечно астра, но возможен попандос, и дейтствительно расходы неминуемы по смене расходников, замене ГРМ и т.д. С акцентом риск меньше, расходы все четко прогнозируемые. Но машинка конечно простоватая. А не хочется взять шкоду фабию? Машинка очень неплохая.

#15:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:29
Света Л. писал(а):

GEN?, судя по Вашему посту, вы за новый Акцент?


Выбирать Вам Laughing

#16:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:32
если есть кто поможет посмотреть машину, то брать астру, если нет.. то все равно астру. разница между машинами, как между днем и ночью. причем ночью будет акцент. а за 3-4 года астре ничего не будет, если ее не убивали целенаправлено.
#17:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:36
sxc писал(а):

если есть кто поможет посмотреть машину, то брать астру, если нет.. то все равно астру. разница между машинами, как между днем и ночью. причем ночью будет акцент. а за 3-4 года астре ничего не будет, если ее не убивали целенаправлено.


Хоть я и не сторонник Б.У., но все-таки машины то мягко говоря разные. В данном случае астра предпочтительнее. Для новичка опять же скорее всего не лучший вариант новое авто покупать, обкатка, каско будет дорого с таким стажем вождения..

#18:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:36
sxc писал(а):

если есть кто поможет посмотреть машину, то брать астру, если нет.. то все равно астру. разница между машинами, как между днем и ночью. причем ночью будет акцент. а за 3-4 года астре ничего не будет, если ее не убивали целенаправлено.



+1. У Астры и по моторам большой выбор, да и классом она выше. Отделку салона и сам дизайн астры вообще с акцентом сравнивать не стоит 8-) .

#19:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:37
ну на месте девушки я бы взял 29 волгу, поездил полгода, а потом бы выбрал машину.
#20:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:57
А чего тут думать? Как вообще можно сранивать немецкую машину с корейской помойкой?
#21:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:10
sxc писал(а):

ну на месте девушки я бы взял 29 волгу, поездил полгода, а потом бы выбрал машину.


Кстати говоря идея то хороша, в бюджете тысяч до ста рублей любой отеч. авто (волга ли, зубила/десятка ли), кузовня не вопрос, все не вопрос, накатать тысяч пятьдесят хотя бы и в салон за новой ино.

Последний раз редактировалось: inok (06 Июня 2007 14:12), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:12
inok писал(а):

sxc писал(а):

ну на месте девушки я бы взял 29 волгу, поездил полгода, а потом бы выбрал машину.


Кстати говоря идея то хороша, в бюджете тысяч до ста рублей супер, кузовня не вопрос, все не вопрос, накатать тысяч пятьдесят хотя бы и в салон за новой ино.



Ну вы блин даете Smile

#23:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:15
GEN? писал(а):

Ну вы блин даете


я абс. серьезно. если человек только начинает ездить, то обязательно где-нить притрется , что-нить заденет и т.д.

#24:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:18
sxc писал(а):

GEN? писал(а):

Ну вы блин даете


я абс. серьезно. если человек только начинает ездить, то обязательно где-нить притрется , что-нить заденет и т.д.


тут ему каско решает, которая на новую машину дешевле всяко.

#25:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:18
GEN? писал(а):

Ну вы блин даете :-)


К тому времени можно и на астру новую накопить :)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU